Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Union Sportive Talence Badminton (UST) - Calendrier des tournois

Calendrier

Jeune Jeune Veteran Vétéran Sénior Sénior
  
Novembre 2019
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16
Sénior 31ème tournoi international Gilles Pourcelot (km) N1àP New
Sénior 25 ème Tournoi séniors du Pays de Buch (km) N2,N3,R,D,P New
Jeune Veteran Tournoi Jeunes et Vétérans de l'US Talence (km) N,R,D,P New
17
18 19 20 21 22 23
Sénior 14 eme editon "T3R" MONT DE MARSAN (km) N1,N2,N3,R,D,PetNC New
Sénior FRJM FET 8 - Taj Mabad (km) N1àNC New
Sénior 4e tournoi de simples adultes de Blanquefort (km) N2,N3,R,D,P New
24
Jeune TDJ 33 2ème journée (km) Mb,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
25 26 27 28 29 30
Jeune Veteran SAINTE EULALIE (km) N,R,D,P,NC,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
 
Décembre 2019
LuMaMeJeVeSaDi
1
Jeune Sénior Veteran STAGE Avec Jordan Corvée et Pierrick Cajot (km) touslesniveaux New
2 3 4 5 6 7
Sénior Tournoi de Double de Libourne (km) N,R,D,P New
Sénior Challenge talençais - étape 2 : simple (km) N1àD9 New
Jeune Circuit Interrégional Jeunes (km) N,R,D,P New
8
Jeune Qualification en Simple Gironde jeunes (km) Po,Be,Mi,Ca,Ju New
9 10 11 12 13 14
Veteran Tournoi des Vieux Rongeurs - Ste Hélène (km) N,R,D,P New
Jeune Sénior Veteran 100% DUOS : A DEUX C'EST TOUJOURS MIEUX (km) N,R,D,P New
Sénior Tournoi Givré des Chartrons (km) N,R,D,P New
Jeune Etape 2 Trophée Régional Jeunes Ecobad NA (km) N,R,D,P New
15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
 
Janvier 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11
Jeune Sénior Veteran BAD A DAX X (km) MiàVet-N,R,D,P New
Sénior COUTRAS 2020 (km) N3,R,D,P New
12
13 14 15 16 17 18
Sénior 5ème tournoi séniors et adapté de POMEROL (km) R,D,P New
19
20 21 22 23 24 25
Sénior 14ème tournoi senior du cubzaguais (km) N,R,D,P New
26
27 28 29 30 31
 
Février 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1
Jeune Etape 3 Trophée Régional Jeunes Ecobad NA (km) N,R,D,P New
2
3 4 5 6 7 8
Sénior Tournoi GAVÉ simple de Barbey (km) N,R,D,P New
9
Jeune TDJ 33 3ème journée (km) Mb,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
10 11 12 13 14 15 16
Sénior Challenge de Chantecler 3 (km) NRD New
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
 
Mars 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
Jeune Etape 4 Trophée Régional Jeunes Ecobad NA (km) N,R,D,P New
15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
 
Avril 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5
Jeune TDJ 33 4ème journée (km) Mb,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
6 7 8 9 10 11
Sénior Tournoi PAS Simple de Barbey (km) N,R,D,P,NC New
12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 
Mai 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16
Sénior Tournoi International de l'US Talence (km) N,R,D,P New
17
Jeune TDJ 33 5ème journée (km) Mb,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Jeune Etape 4 Trophée Régional Jeunes Ecobad NA (km) N,R,D,P New
31
 
Juin 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5 6 7
Jeune TDJ 33 6ème journée (km) Mb,Po,Be,Mi,Ca,Ju New
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 
Juillet 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 
Août 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
 
Septembre 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 
Octobre 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 
Novembre 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
 
Décembre 2020
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 
Janvier 2021
LuMaMeJeVeSaDi
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31