Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
2 Montigny Badminton Club MBC62 62 Montigny-en-Gohelle *
3 Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad USCF 35 35 La Chapelle-Janson
4 Prades Badminton PB66 66 Prades **
5 Les Fous du Volant Ploufraganais FVP22 22 Ploufragan *
6 Association Familiale de Sundhoffen BCS68 68 Sundhoffen
7 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
8 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
9 Speed Bad Club SBC62 62 Méricourt **
10 Ass. St Maurice Du Perreux ASMP94 94 Le Perreux-sur-Marne **
11 Badminton Club Manosquin BCM04 04 Manosque
12 Le Badminton Guénangeois LBG57 57 Guénange
13 Badminton Club de Poitiers BCP86 86 Poitiers *
14 Magalas Badminton AMB34 34 Magalas
15 Club Jeunesse Indonesienne CJI988 988 Noumea **
16 Badminton House Herbretais BHH85 85 Les Herbiers **
17 S et L Constantia Strasbourg-neud SLCSN67 67 Strasbourg **
18 A.S.Cheminots de Strasbourg ASCS67 67 Strasbourg
19 Club De Bad. Du Villeneuvois CBAV47 47 Villeneuve-sur-Lot *
20 Badminton Albertville Ca Cartonn BACC73 73 Albertville
21 ASPTT Pau Badminton ASPTTP64 64 Pau *
22 Badminton Trèbes Carcassonne BTC11 11 Trèbes ***
23 Bad'Hyères BH83 83 Hyères
24 Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff AOBD56 56 Saint-Nolff ***
25 U.S. Ramonville Badminton USRB31 31 Ramonville-Saint-Agne **
26 Club De Badminton De Croisilles CBCR62 62 Croisilles
27 Troyes Gymnique Badminton TGBAD10 10 Troyes
28 Club Badminton Noyon CBN60 60 Noyon
29 Ass. Badminton Nusantara Paris ABNP75 75 Paris
30 Varennes Changy Badminton VCB45 45 Varennes-Changy
31 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
32 Elan De Chevilly-Larue ECL94 94 Chevilly-Larue
33 Sports Et Loisirs Dommartinois Badminton SLDB69 69 Dommartin *
34 Badminton Livradais BADLIV47 47 Sainte Livrade
35 Sim'Bad SB69 69 Simandres
36 Ssl La Concorde 1913 Duttlenheim CONCOR67 67 Duttlenheim
37 Club Badminton Emmerin CBE59 59 Emmerin *
38 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
39 Cocheren Badminton Club CBC57 57 Cocheren
40 BADminton Soulaines sur Aubance BSA49 49 Soulaines-sur-Aubance
41 Bacobad Club BACOBAD53 53 La Baconnière
42 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
43 Ent. Sport. Badminton Courrieres ESBC62 62 Courrières
44 Kiwis Volants Badminton KVB80 80 Villers-Bretonneux
45 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
46 Badminton Club Ste Feyre BCSF23 23 Sainte-Feyre *
47 BADMINTON CLUB GORRONNAIS BCG53 53 Gorron
48 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
49 Vimy Badminton Club VBC62 62 Vimy **
50 Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac VILAJ23 23 Boussac-Bourg *
51 Badminton Club De Lacanau BCL33 33 Lacanau
52 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
53 Les Sass Du Volant SASSBAD40 40 Saint-Sever
54 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
55 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
56 Badminton Club Lucois BCL83 83 Le Luc En Provence
57 C.bad Brives Charensac-hte Loire CBBCHL43 43 Brives-Charensac *
58 Badminton Club Lavallois BCL53 53 Laval
59 Ussel Badminton Club UBAC19 19 Ussel *
60 Volant des 7 Rivières V7R84 84 Bédarrides
61 Badminton Beaupréau BB49 49 Beaupréau
62 Badminton Club De Meze BCM34 34 Mèze ***
63 Association Badminton Meyenheim ABM68 68 Meyenheim
64 Badminton Club Blanzy BCB71 71 Blanzy *
65 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
66 Lisle sur Tarn Badminton LSTBAD81 81 Lisle-sur-Tarn **
67 Hautes Vosges Badminton 88 HVB88 88 Remiremont **
68 Le Perche Senonchois Badminton PSB28 28 Senonches **
69 Union Sportive Mpale De Saran USMS45 45 Saran *
70 Chateau Landon Bc CLBC77 77 Château-Landon *
71 Jeanne D'arc St Servan JASS35 35 Saint-Malo **
72 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC FLSM29 29 Brest **
73 BADMINTON GONDREVILLE BG54 54 Gondreville **
74 Stade Loupéen - Badminton SLBAD28 28 La Loupe
75 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA83 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole
76 Théo Bad TB36 36 Villedieu-sur-Indre
77 Badminton Club de St Antonin Noble Val BCSA82 82 Saint-Antonin-Noble-Val
78 Badminton St Witz BSW95 95 Saint-Witz
79 Sid Badminton SIDB41 41 La Chapelle-Vendômoise *
80 La Turbad LATURBAD44 44 La Turballe
81 Saint Pierre Badminton SPB50 50 Saint-Pierre-Église
82 CLUB BADMINTON COGOLINOIS CBC83 83 Cogolin
83 Chatel Badminton Club CBC17 17 Châtelaillon-Plage
84 Badminton Club Remoulins BCR30 30 Remoulins
85 Lailly Badminton Club LBC45 45 Lailly-en-Val
86 Compound Club Athl.capdenac CCAC12 12 Capdenac-Gare
87 Val De Sarthe Badminton VSB72 72 Noyen-sur-Sarthe **
88 Badminton Club Doudevillais BCD76 76 Doudeville **
89 Raquettes Vallon Ohlungen RVO67 67 Ohlungen
90 Badminton Club De Langres BCL52 52 Langres
91 Section Badminton Hilairoise SBH17 17 Saint-Hilaire-de-Villefranche
92 Badminton du Bourgeais BB33 33 Bourg Sur Gironde
93 Badminton Le Lude B2L72 72 Le Lude
94 CSA Badminton CSABAD27 27 Les Andelys
95 Eu Badminton Club EBC76 76 Eu
96 Association Sport et Bien Etre - Badminton ASBE91 91 Wissous
97 Badminton Association de Fleurance BAF32 32 Fleurance
98 Le Fouette Isberguois LFI62 62 Isbergues
99 Vaillante Omnisport Saint Brice VOSB95 95 Saint-Brice-sous-Forêt
100 Badminton Club Govennais BCG35 35 Goven
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona