Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club du Pays de Ste Hermine BCPH85 85 Sainte-Hermine
2 Badminton Club Gourinois BCG56 56 Gourin **
3 Le Volant Pïen LVP59 59 Wignehies **
4 Union Sportive Badminton Dieuze USBD57 57 Dieuze
5 Hautepierre B.c. Strasbourg HBC67 67 Strasbourg **
6 Escpo Badminton ESCPOBAD10 10 Piney **
7 Badminton Club Du Val De Gray BCVG70 70 Gray
8 Aillant Sport Badminton ASB89 89 Aillant-sur-Tholon
9 Badminton Club Objatois BCO19 19 Objat **
10 Omnisports Munic. Lommois Bad. OSMLBAD59 59 Lomme **
11 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
12 Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad ASOM53 53 Montenay **
13 Csm Sully/loire Badminton CSMSB45 45 Sully-sur-Loire **
14 Bar Le Duc Badminton Club BBC55 55 Bar-le-Duc **
15 U. S. C. A. Châlonnaise USCAC51 51 Châlons-en-Champagne ***
16 Les Volants Baventais LVB14 14 Bavent **
17 C.a.s. Electricite Gaz De France CASEGF87 87 Limoges
18 Entente Saint Pierraise de Badminton ESPBAD76 76 Saint-Pierre-lès-Elbeuf **
19 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
20 Ailly Badminton Club ABC80 80 Ailly-sur-Noye *
21 Esperance La Bouexiere ELB35 35 La Bouëxière **
22 Badminton Club Lampertheim BCL67 67 Lampertheim **
23 Bondy Badminton Club 93 BBC93 93 Bondy
24 Badminton Nancy Villers BNV54 54 Nancy - Villers les Nancy **
25 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF66 66 Estagel
26 Le Volant Libercourtois LVL62 62 Libercourt
27 Les Fous Du Volant Chinon LFDV37 37 Chinon *
28 Badminton Club Lezatois BCL09 09 Lézat-sur-Lèze
29 BLERE BADMINTON BBAD37 37 Bléré
30 Badminton Club Guillestrois GBC05 05 Guillestre
31 Badarinthod BA39 39 Arinthod
32 Association du Volant Meyssacois ASVM19 19 Meyssac
33 Education Physique Populaire Gervaisienne Bad EPPGBAD93 93 Le Pré-Saint-Gervais
34 Les Badistes d'Espace en Pévèle BEP59 59 Coutiches
35 Club Badminton Orchies CBO59 59 Orchies **
36 Thiviers Badminton Club TBC24 24 Thiviers
37 Versoud Badminton club VBC38 38 Le Versoud **
38 Section Badminton Amicale Laïque de Tardy SBALT42 42 Saint-Étienne
39 Association Sportive Nandeenne ASN77 77 Nandy
40 Ploeucoise Badminton PB22 22 Ploeuc Sur Lie
41 Union Sportive Nord Gironde USNG33 33 Saint-Yzan-de-Soudiac
42 St Go Bad SGB36 36 Saint-Gaultier *
43 Régina Badminton RB49 49 Bégrolles-en-Mauges *
44 Club Sportif Royen Badminton CSRB80 80 Roye
45 Stade Francais SF75 75 Paris **
46 Badminton Club Loudunais BCL86 86 Loudun
47 Badminton Club La Grande Motte BCGM34 34 La Grande-Motte *
48 U. S. A. Cheminots De Somain USAC59 59 Somain *
49 Club Omnisports de la Montagne COM974 974 La Montagne
50 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
51 Bad'in Fenouillet BF31 31 Fenouillet
52 Amicale Laique De St Michel ALSM27 27 Évreux
53 Club Badminton Thorigné-Fouillard CBTF35 35 Thorigné-Fouillard
54 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
55 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB59 59 Villereau
56 Le Rush Aux Fées RAF35 35 Retiers
57 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
58 Ass. de Badminton Du Canton De Fayence ALPHABAD83 83 Fayence/Montauroux *
59 Kourou Reflexe Badminton KRB973 973 Kourou **
60 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
61 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
62 Raquette Club Beinheim RCB67 67 Beinheim
63 Elan Badminton Club Champagné EBC72 72 Champagné
64 Le Volant Buissonnais LVB24 24 Le Buisson-de-Cadouin
65 Badminton Club Montponnais BCM24 24 Montpon-Ménestérol *
66 Saint Joseph Badminton Club SJBC42 42 Saint-Joseph
67 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
68 Amicale Laique Chateaubriant ALC44 44 Châteaubriant
69 Club Sportif Bellac Badminton CSBBAD87 87 Bellac
70 Badminton Club Baralbin BCB10 10 Bar-sur-Aube *
71 Badminton Club Quesnoy/deule BCQD59 59 Quesnoy-sur-Deûle ***
72 Avenir Sportif Vezin Le Coquet ASV35 35 Vezin-le-Coquet *
73 Association Badminton Club De Dumbea ABCD988 988 Dumbea
74 Badminton Club De Rambervillers BCR88 88 Rambervillers **
75 Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton FALMBAD16 16 Mansle
76 Section Agnelaise de BAdminton SABA50 50 Agneaux
77 REC Badminton REC35 35 Rennes *
78 Badminton Club Etupes BCE25 25 Étupes **
79 Badminton Cotterezien BC02 02 Villers-Cotterêts
80 SauBad SB46 46 Sauzet
81 Badminton Club Grenadois BCG40 40 Grenade-sur-l'Adour
82 As sportive Couilly badminton loisirs ASCBL77 77 Couilly-Pont-aux-Dames
83 As Courdimanche ASC95 95 Courdimanche
84 Saint Germain 87 Badminton Club SG87BC87 87 Saint-Germain-les-Belles
85 Association Sportive du Volant Roquefortois ASVR06 06 Roquefort-les-Pins
86 Badminton Club de Stutzheim-Offenheim BCSO67 67 Stutzheim-Offenheim ***
87 Marssac Badminton MB81 81 Marssac-sur-Tarn
88 Rhône Eyrieux Badminton Club 07 REBC07 07 Beauchastel
89 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
90 Club Aulnésien de Badminton CAB59 59 Aulnoye-Aymeries
91 RomaSauv'Bad RSB35 35 Romagné-St Sauveur des Landes
92 Volant Etrellais VE35 35 Étrelles *
93 BADMINTON MAGESCQUOIS BM40 40 Magescq *
94 Badminton Club Oignies BCO62 62 Oignies
95 Coursac Badminton CB24 24 Coursac
96 Ô Bad Fertois OBF77 77 La Ferté-sous-Jouarre
97 BADMINTON CLUB MENDULPHIN BCM44 44 Saint-Molf
98 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD973 973 Saint-Laurent-du-Maroni **
99 Badminton Détente Levroux BDL36 36 Levroux
100 Badminton Club de Trun BCT61 61 Trun *
 <     1  2  3  4  5  6  7  8 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona