Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Cercle Laique Tourelles Orléans Badminton Event CLTO.EVENT45 45 Orléans
2 Club Sportif Artistique et Culturel Vauban CSAC 59 Lille
3 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
4 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart
5 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp
6 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine
7 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
8 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand
9 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon
10 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent
11 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris
12 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin
13 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille
14 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt FBCO59 59 Ostricourt
15 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
16 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
17 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt
18 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
19 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly
20 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort *
21 Sport Badminton Milizac SBM29 29 Milizac Guipronvel
22 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau **
23 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
24 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
25 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane
26 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc
27 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
28 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
29 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate
30 US Dunkerque USD 59 Dunkerque
31 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
32 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
33 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc
34 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
35 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
36 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
37 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
38 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
39 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert
40 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
41 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
42 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt
43 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
44 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
45 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
46 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
47 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
48 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
49 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
50 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
51 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
52 Badmin 9 BAD9 75 Paris
53 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
54 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
55 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
56 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
57 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
58 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
59 Les Volants du Val LVV 14 Moult
60 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
61 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
62 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
63 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
64 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
65 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
66 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
67 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
68 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
69 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer **
70 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
71 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
72 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
73 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
74 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
75 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
76 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
77 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
78 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann **
79 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
80 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
81 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
82 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
83 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
84 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
85 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay
86 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
87 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
88 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
89 Bad Coët BC 56 Trédion *
90 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
91 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
92 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
93 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
94 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
95 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
96 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
97 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
98 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
99 Brinon Badminton Club BBC-18 18 Brinon-sur-Sauldre
100 Badminton Club Boroillot BACB25 25 Valentigney
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona