Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Club Silléen BCS 72 Sillé-le-Guillaume 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club de Oiry BCO 51 Oiry 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Auterive Badminton Club ABC31 31 Auterive 0 0.0 0 0 0 0 0
4 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Arcy Bad AB 78 Bois-d'Arcy 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Badminton Club Saint Agrèvois BCSA 07 Saint-Agrève 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Courir en Lévézou CEL 12 Villefranche-de-Panat 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Promo Sports Loisirs Alpes d'Azur FSGT PSL 06 Nice 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Entente Sportive Magnanvilloise Badminton ESMBAD 78 Magnanville 0 0.0 0 0 0 0 0
10 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières 0 0.0 0 0 0 0 0
11 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly 0 0.0 0 0 0 0 0
14 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris 0 0.0 0 0 0 0 0
17 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
19 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
20 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau 0 0.0 0 0 0 0 0 **
22 Saint Mathurin Badminton Club SMBC 85 Saint-Mathurin 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Saint Armel Badminton SABAD 35 Saint-Armel 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Maison Pour Tous Susville MPTS38 38 Susville 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Bad Santeny Club BSC 94 Santeny 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
34 US Dunkerque USD 59 Dunkerque 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
39 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
40 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
44 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
48 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
49 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
51 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
55 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
62 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
72 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
75 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
78 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
80 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 12 12.8 11 1 0 4 8 4 9
83 Badminton Club Boroillot BACB 25 Valentigney 21 15.6 18 3 0 4 10 7 236 106
84 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 2 28.0 0 2 0 1 1 4 1633
85 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 16.3 17 0 1 18 0 0 *
86 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 34 14.9 33 0 1 1 33 0 3
87 Melorienne Badminton MB 35 Saint-Méloir-des-Ondes 2 36.0 0 1 1 1 1 11 27 *
88 Union Sportive Chalette Badminton USCB 45 Châlette-sur-Loing 9 29.8 0 8 1 2 7 225 90
89 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU 58 Guérigny 13 23.4 3 9 1 2 7 4 311 1430
90 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 15.2 12 0 2 14 0 0
91 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 27.0 4 0 2 2 4 8 3
92 Js. Nouvoitou Section Badminton JSNB 35 Nouvoitou 27 15.9 24 1 2 1 26 0 16
93 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire 5 31.6 1 2 2 1 2 2 20 19
94 Super Bad SB 33 Bordeaux 5 34.2 0 3 2 5 35 35
95 Le Till'Bad TILLBAD 49 Tillières 11 16.9 9 0 2 1 6 4 61 43
96 Badminton Sorigny BS 37 Sorigny 13 20.4 11 0 2 3 8 2 125 71
97 Patronage Laique de Lorient PLL 56 Lorient 4 31.8 0 2 2 3 1 44 76
98 Andrésien Badminton Club ABC 27 Saint-André-de-l'Eure 10 29.5 5 3 2 2 7 1 61 193
99 Argonne Club Triaucourt ACT 55 Seuil-d'Argonne 9 26.8 1 6 2 4 5 130 258
100 Association Sportive des Alain Savary ASDAS 34 Saint-Mathieu-de-Tréviers 48 18.8 27 19 2 3 17 9 18 1 1817 30934
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona