Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
5 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
8 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
14 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
17 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
26 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
29 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
32 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
38 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
52 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
55 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
56 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
59 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
64 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
67 Les Broonnais Volants BV 22 Broons 18 13.1 18 0 0 1 17 0 0
68 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
69 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
72 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
74 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
77 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
79 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 12 12.2 11 1 0 4 8 4 9
82 Badminton Club Boroillot BACB 25 Valentigney 21 15.2 18 3 0 4 10 7 236 106
83 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 2 28.0 0 2 0 1 1 4 1633
84 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 16.0 17 0 1 18 0 0 *
85 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 34 14.5 33 0 1 1 33 0 3
86 Melorienne Badminton MB 35 Saint-Méloir-des-Ondes 2 35.5 0 1 1 1 1 11 27 *
87 Union Sportive Chalette Badminton USCB 45 Châlette-sur-Loing 9 29.6 0 8 1 2 7 195 87
88 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU 58 Guérigny 13 23.0 3 9 1 3 6 4 299 1556
89 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 14.9 12 0 2 14 0 0
90 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 26.8 4 0 2 2 4 8 3
91 Js. Nouvoitou Section Badminton JSNB 35 Nouvoitou 27 15.6 24 1 2 1 26 0 16
92 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire 5 31.4 1 2 2 1 2 2 20 20
93 Super Bad SB 33 Bordeaux 5 33.8 0 3 2 5 35 35
94 Le Till'Bad TILLBAD 49 Tillières 11 16.6 9 0 2 1 6 4 35 40
95 Badminton Sorigny BS 37 Sorigny 13 20.1 11 0 2 2 9 2 93 59
96 Patronage Laique de Lorient PLL 56 Lorient 4 31.5 0 2 2 3 1 25 72
97 Andrésien Badminton Club ABC 27 Saint-André-de-l'Eure 10 29.2 5 3 2 2 7 1 50 157
98 Argonne Club Triaucourt ACT 55 Seuil-d'Argonne 8 27.2 1 5 2 4 4 130 239
99 Association Sportive des Alain Savary ASDAS 34 Saint-Mathieu-de-Tréviers 47 18.8 26 19 2 3 17 6 21 1525 29791
100 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 42.2 1 0 3 4 0 0
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2140 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona