Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly 0 0.0 0 0 0 0 0
3 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris 0 0.0 0 0 0 0 0
6 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
8 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
9 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Saint Mathurin Badminton Club SMBC 85 Saint-Mathurin 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Saint Armel Badminton SABAD 35 Saint-Armel 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Maison Pour Tous Susville MPTS38 38 Susville 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 14.9 12 0 2 14 0 0
21 Bad Santeny Club BSC 94 Santeny 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau 0 0.0 0 0 0 0 0 **
23 US Dunkerque USD 59 Dunkerque 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
28 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
33 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
37 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
38 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
39 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
43 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
50 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
53 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
59 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
62 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
68 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
70 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
77 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
83 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 16 18.5 13 0 3 1 15 0 0 *
86 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.5 0 0 4 3 1 2 2
87 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 34 14.5 33 0 1 1 33 0 3
88 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 26.8 4 0 2 2 4 8 3
89 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 14 33.9 6 0 8 5 9 20 4
90 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 10 25.3 7 0 3 6 4 9 6
91 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 10 23.2 7 0 3 3 7 0 6
92 Muel Section Badminton 35 MSB35 35 Muel 11 20.7 8 0 3 5 6 0 6
93 S. Sport. De La Securite Sociale 4S 35 Rennes 5 51.0 0 0 5 5 24 11
94 Les Volants Joviciens LVJ 45 Jouy-le-Potier 12 21.4 8 0 4 4 8 27 15
95 Badminton Club Droué BCD 41 Droué 8 29.0 4 0 4 5 3 16 26
96 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 15 51.5 2 0 13 7 8 4 32
97 SauBad SB 46 Sauzet 35 35.8 16 0 19 14 21 111 39
98 Le Till'Bad TILLBAD 49 Tillières 11 16.6 9 0 2 1 6 4 35 40
99 Les Fous du Volant LFDV 974 Saint-Denis 9 54.6 0 0 9 1 4 4 12 40
100 Sânon Sports et Loisirs SSL 57 Moussey 9 41.6 1 0 8 9 56 41
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2140 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona