Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club Langonais BCL48 48 Langogne
2 Badminton Club Appameen BCAP09 09 Pamiers
3 Club Blanc-Mesnilois de Badminton CBMBAD93 93 Le Blanc-Mesnil
4 ESH Badminton ESHBAD50 50 La Haye-Pesnel
5 Ass.spor. Credit Mutuel Bretagne ASCMB35 35 Rennes
6 Club Ungersheimois de Badminton CUB68 68 Ungersheim
7 La Verpilliere Badminton LVB38 38 La Verpillière
8 Badmin Val de Cher BVC 41 Saint Aignan sur Cher
9 Grébadist'Club GBC56 56 Grand-Champ
10 Champagne sur Seine Badminton CSSB77 77 Champagne-sur-Seine
11 Association Rozoy Badminton Club Dabyozor ARBCD02 02 Rozoy-sur-Serre
12 Ars Badminton Club ABC57 57 Ars-sur-Moselle
13 Bad'Gy BG45 45 Gidy
14 Badminton Club Serignan BCS34 34 Sérignan **
15 Badminton Club De Langres BCL52 52 Langres
16 Les Plumes Langonnaises Badminton LPLB33 33 Langon
17 Badminton Club Billy-Berclau BCBB62 62 Billy-Berclau
18 Association Sportive Badminton Golbey ASBG88 88 Golbey
19 Martres Badminton Club MBC63 63 Les Martres-de-Veyre
20 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
21 PRO PATRIA PROPATRIA63 63 Maringues
22 Saint Xandre Badminton Club SXBC17 17 Saint-Xandre
23 Tennis Club Saint Martinois TCSM69 69 Saint-Martin-en-Haut
24 Badminton Club de Schiltigheim BCSLPS67 67 Schiltigheim
25 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD14 14 Giberville
26 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
27 Association Sportive et Culturelle de Ladon ASCL45 45 Ladon **
28 Courseulles Badminton CB14 14 Courseulles-sur-Mer
29 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
30 Badminton Ecubéen BE61 61 Écouché **
31 Association de Badminton de Corcoué sur Logne ABCL44 44 Corcoué-sur-Logne ***
32 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
33 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
34 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
35 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
36 Touvet Badminton Club TBC38 38 Le Touvet ***
37 Romilly Sport 10 RS10 10 Romilly-sur-Seine
38 Badminton Club Douchy Les Mines BCD59 59 Douchy-les-Mines **
39 Les Plumes Duclairoises LPD76 76 Duclair
40 DIONY'BAD REUNION DBR974 974 Saint-Denis
41 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
42 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
43 Badminton Saint Gaudens BSG31 31 Saint-Gaudens
44 Draguignan Badminton Club DBC83 83 Draguignan
45 Badminton Club De Meze BCM34 34 Mèze ***
46 Ass. Sportive Luzarchoise ASL95 95 Luzarches
47 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
48 Badminton Club Blanzy BCB71 71 Blanzy *
49 Badminton House Herbretais BHH85 85 Les Herbiers **
50 AL Badminton Plonéour-Lanvern ALPB29 29 Plonéour-Lanvern **
51 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
52 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
53 Bad A Flo BAF34 34 Florensac
54 Club Loisirs Badminton La Frenaye CLBF76 76 La Frénaye **
55 Club De Badminton Heillecourt CBH54 54 Heillecourt
56 Esperance La Bouexiere ELB35 35 La Bouëxière **
57 Club Badminton Noyon CBN60 60 Noyon
58 Association Squash et Badminton de Chartres ASBC28 28 Chartres *
59 Chantilly Badminton Club CBC-60 60 Chantilly
60 Association Sportive Etaploise de Badminton ASEB62 62 Étaples
61 Compound Club Athl.capdenac CCAC12 12 Capdenac-Gare
62 Club Esperance Badm. Nogent CEBN10 10 Nogent-sur-Seine **
63 Union Sportive Ingré USIBAD45 45 Ingré
64 C B Montreuil CBM62 62 Montreuil **
65 Les Fous Du Volant Nexonnais LFDVN87 87 Nexon
66 Badminton Artolie Club BAC-33 33 Langoiran
67 Her Badminton HBN85 85 Noirmoutier-en-l'Île
68 RomaSauv'Bad RSB35 35 Romagné-St Sauveur des Landes
69 Union Sportive Montanay Bad. USMB69 69 Montanay *
70 Bad'In Espérance Chartres de Bretagne ASCB35 35 Chartres-de-Bretagne
71 Bad'In Matheysine BIM38 38 La Mure
72 A. S. B. Halluin ASB59 59 Halluin
73 Association Sportive Villeneuve Badminton ASVB34 34 Villeneuve-lès-Maguelone *
74 A.l De Bourgbarre Badminton ALB35 35 Bourgbarré
75 Bouffemont Badminton BB95 95 Bouffémont
76 Grenay Badminton Club GBC62 62 Grenay
77 Badminton Club d'Ozoir BCO77 77 Ozoir-la-Ferrière **
78 Union Sportive Petruvienne USP14 14 st pierre en auge
79 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
80 Association Badminton Club Mertzwiller ABCM67 67 Mertzwiller **
81 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
82 Morez Badminton MB39 39 Morez
83 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
84 Badminton Club Sisteronais BCS04 04 Sisteron **
85 Gresi'volant GVB38 38 Villard-Bonnot
86 Bad. Association Cornebarrieu BAC31 31 Cornebarrieu
87 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
88 Association Badminton Combeaufontaine ABC70 70 Combeaufontaine
89 Bad'Bernin BDB38 38 Bernin
90 Ass. Sportive de Gévezé - Badminton ASG35 35 Gévezé *
91 Les Volants Guido-Fontains VGF28 28 Fontaine-la-Guyon
92 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton USVECBAD77 77 Vaires-sur-Marne
93 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
94 Andernos Badminton Club ABC33 33 Andernos-les-Bains **
95 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
96 Entente Sportive Bonchampoise ESBB53 53 Bonchamp-lès-Laval **
97 Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret BCCL45 45 Châtillon-sur-Loire ***
98 Mouroux Badminton Club MBC77 77 Mouroux **
99 Association Sportive Noyalaise Bad. ASN35 35 Noyal-sur-Vilaine
100 Scherwiller Badminton Club 67 SBC67 67 Scherwiller
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona