Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
2 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
3 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
4 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
5 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
6 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
7 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
8 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
9 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
10 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
11 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
12 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
13 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
14 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
15 Badmin 9 BAD9 75 Paris
16 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
17 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
18 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
19 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
20 Les Volants du Val LVV 14 Moult
21 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
22 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
23 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
24 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
25 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
26 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
27 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
28 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
29 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
30 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
31 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
32 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
33 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
34 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
35 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
36 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
37 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
38 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
39 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
40 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
41 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
42 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
43 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
44 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
45 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
46 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert
47 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
48 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
49 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB25 25 Audincourt
50 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
51 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
52 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
53 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
54 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
55 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
56 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
57 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
58 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
59 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
60 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines
61 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann **
62 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
63 Bad Coët BC 56 Trédion *
64 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
65 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
66 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer **
67 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville
68 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
69 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains
70 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
71 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
72 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné
73 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing
74 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay
75 Binic - Etables Badminton BEB22 22 Binic - Etables sur Mer
76 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse
77 Gay et Lesbien Sport Rennes GLS35 35 Rennes
78 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne
79 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO
80 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably
81 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol
82 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon
83 Bad Buddies BBD 62 Douvrin
84 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou ****
85 Badminton Club Triais BCT65 65 Trie-sur-Baïse
86 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre
87 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim
88 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray
89 Badminton Brehal-Cerences BBC 50 BREHAL-CERENCES
90 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé *
91 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts
92 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory
93 Association Uvéa Badminton AUB986 0 WALLIS
94 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans
95 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT ***
96 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe
97 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont **
98 Amicale Jules Ferry - Badminton AJFB10 10 La Chapelle-Saint-Luc
99 U. S. des Cheminots de Mézidon - Badminton USCM 14 Mézidon Vallée d'Auge
100 La Plume et le Volant LPV 13 Châteaurenard
 <<  ...  <     11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona