Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 10 12.8 9 1 0 4 6 4 9
2 Association Sports Culture et Loisirs de Lièpvre ASL 68 Lièpvre 30 22.3 20 1 9 2 28 8 8
3 Union Frat. et Sport. de Vaucresson Badminton UFSVM 92 Vaucresson 8 38.4 1 1 6 2 6 0 4
4 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 14 45.9 1 1 12 4 10 0 2
5 Ass.pers.spt.adm. Seine St Denis APSAD93 93 Bobigny 6 44.7 0 1 5 1 5 0 1
6 Badminton Club de Luant BCL 36 Luant 17 32.5 6 1 10 6 11 0 1
7 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 10 52.7 0 1 9 1 9 0 0
8 Zabitan Badminton ZB 971 Vieux-Habitants 17 25.0 10 1 6 17 0 0
9 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 24 31.0 10 1 13 24 0 0
10 Badminton Club Baldivien BCB 56 Baud 16 43.2 0 0 16 2 3 8 3 91 830
11 Saint François Badminton Club SFBC 971 Saint-François 19 30.3 9 0 10 2 5 8 4 145 396
12 Les Plumes Ignymontaines LPI 95 Montigny-lès-Cormeilles 33 33.7 11 0 22 1 1 2 29 4 287
13 Badminton Le Garric BLG 81 Le Garric 14 41.9 1 0 13 7 7 61 282
14 Association Sport et Loisirs Valdalliere ASLI 14 Vassy 30 28.0 16 0 14 7 15 8 57 271
15 Association Sportive Tierce ASTB 49 Tiercé 6 38.5 0 0 6 3 3 36 268
16 Badminton Club de Stutzheim-Offenheim BCSO 67 Stutzheim-Offenheim 65 18.7 51 0 14 3 14 48 62 86 **
17 Badminton du Pays Fort BPF 18 Vailly-sur-Sauldre 30 41.1 10 0 20 2 10 18 53 84 *
18 Club Athlétique Badminton Ribérac CARBAD 24 Ribérac 19 22.3 14 0 5 1 9 9 6 77 **
19 Hénon Badminton Club HBC 22 Hénon 11 39.5 1 0 10 1 10 22 76
20 Baulon Badminton Club BBC 35 Baulon 44 19.8 30 0 14 19 25 44 58
21 Thouarce Badminton TB 49 Thouarcé 42 13.2 39 0 3 2 10 30 41 55 **
22 Patronage Laique de Lorient PLL 56 Lorient 2 43.0 0 0 2 2 9 49
23 Sânon Sports et Loisirs SSL 57 Moussey 9 41.6 1 0 8 6 3 12 48
24 Les Fous du Volant LFDV 974 Saint-Denis 6 53.7 0 0 6 1 4 1 0 42
25 Badminton Sorigny BS 37 Sorigny 13 19.7 11 0 2 7 6 17 40
26 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise B.3.C 11 Carcassonne 6 52.5 1 0 5 1 1 4 34 37
27 SauBad SB 46 Sauzet 27 39.2 10 0 17 14 13 46 34
28 Le Till'Bad TILLBAD 49 Tillières 11 16.4 9 0 2 7 4 28 33
29 Badminton Club Droué BCD 41 Droué 6 30.5 3 0 3 5 1 14 26
30 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 2 58.0 0 0 2 2 4 13
31 S. Sport. De La Securite Sociale 4S 35 Rennes 5 50.8 0 0 5 5 0 12
32 Les Volants Joviciens LVJ 45 Jouy-le-Potier 12 21.0 8 0 4 3 9 11 11
33 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 14 33.8 6 0 8 1 13 3 4
34 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 34 14.3 33 0 1 1 33 0 3
35 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 0 2
36 Club De Badminton De Verdun MJCV 82 Verdun-sur-Garonne 5 33.8 2 0 3 2 3 0 0 *
37 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 26.5 4 0 2 1 5 0 0
38 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 14 16.9 12 0 2 1 13 0 0 *
39 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
40 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 0 0.0 0 0 0 0 0
43 US Dunkerque USD 59 Dunkerque 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
47 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
51 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
55 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
56 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
58 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
61 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 0 0.0 0 0 0 0 0
66 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
84 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
87 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
91 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
93 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
95 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 21  22     >
2136 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona