Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Union Sportive Nord Gironde USNG33 33 Saint-Yzan-de-Soudiac
2 Archépontain Badminton Club ABC27 27 Pont-de-l'Arche
3 Badminton Club Meucon BCM56 56 Meucon
4 Les Fous Du Volant St Berthevin LFDV153 53 Saint-Berthevin
5 Badminton Club Doudevillais BCD76 76 Doudeville **
6 Badminton Club Courcelles-Chaussy B3C57 57 Courcelles-Chaussy **
7 Les Badistes d'Espace en Pévèle BEP59 59 Coutiches
8 Amicale Laique Gouzon et Frjep ALG23 23 Gouzon
9 Les Raquetteurs Tonneinquais LRT47 47 Tonneins
10 Badminton Club Terrasson BCT24 24 TERRASSON
11 Union Sportive Chalette Badminton USCB45 45 Châlette-sur-Loing
12 Badminton Boussois BB59 59 Boussois
13 Badminton Club des Entremonts BCE73 73 Saint-Pierre-d'Entremont
14 Ssl La Concorde 1913 Duttlenheim CONCOR67 67 Duttlenheim
15 Entente Sportive Aumaloise ESA76 76 Aumale *
16 Le Volant De L'Isle VI33 33 Guîtres **
17 Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton SCPOBAD94 94 Ivry-sur-Seine
18 Larcay Badminton LARCAYBAD37 37 Larçay
19 Elan De Chevilly-Larue ECL94 94 Chevilly-Larue
20 Bad Club De Rodilhan BCRO30 30 Rodilhan
21 Badminton Club de St Antonin Noble Val BCSA82 82 Saint-Antonin-Noble-Val
22 Bathie Smatch Badminton BSBB73 73 La Bâthie
23 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA83 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole
24 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS12 12 Baraqueville
25 Ca Bad In Coulaures CBIC24 24 Coulaures
26 Arsac Badminton 33 AB33 33 Arsac
27 Badminton du Plateau de Haye BPH 54 Malzéville
28 Badminton Club D'eymoutiers BCE87 87 Eymoutiers **
29 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
30 Badminton Club Coullons BACC45 45 Coullons **
31 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny ESCCC41 41 Cour-Cheverny **
32 Badminton Club de l'Ubaye BCU04 04 Barcelonnette
33 Club Athlétique Voutréen CAVB53 53 Voutré
34 Badminton Domfrontais BD 61 Domfront **
35 Association Pouanceenne De Bad APB 49 Pouancé OMBREE D'ANJOU
36 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
37 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
38 Badminton Saint-cere BSC46 46 Saint-Céré
39 A.s. Ayguesvivoise ASA31 31 Ayguesvives **
40 Badminton Club De Lestrem BCDL62 62 Lestrem **
41 Badminton Bouriane Club BBC46 46 Gourdon
42 Badminton Club Pontilabien BCP17 17 Pont-l'Abbé-d'Arnoult **
43 Omnisports Frouard Pompey Bad OFPBAD54 54 Frouard *
44 Le Volant Dingue LVD87 87 Saint-Sulpice-Laurière *
45 Les Plumes Volantes LPV35 35 Saint-Erblon
46 Bad Jeunes 83 BJ83 83 Ollioules **
47 Questembert Badminton Club BUSQ56 56 Questembert **
48 COUD?BAD CB59 59 Coudekerque-Branche
49 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
50 Badminton Club Croissy Beaubourg BCCB77 77 Croissy-Beaubourg *
51 BADMINTON CLUB GORRONNAIS BCG53 53 Gorron
52 Association Sportive Avant Garde Badminton AGCBAD49 49 Champigné
53 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
54 Les Bramentombes LBMT23 23 La Souterraine
55 Badminton Illet Club BIC35 35 Sens-de-Bretagne
56 Copains Acharnes Raq. Loconoise CARL62 62 Locon
57 Badminton Locoal Mendon BLM56 56 Locoal-Mendon
58 Bad-Tennis Magnilais BTM85 85 Les Magnils-Reigniers
59 Union Sportive Argentré Badminton USABAD 53 Argentré
60 Badavaiges BADAVAIGES53 53 Vaiges
61 Audruicq Badminton Club ABC62 62 Audruicq **
62 A. O. Westhoffen Badminton AOWB67 67 Westhoffen
63 Badminton Club Bretoncellois BCB61 61 Bretoncelles
64 Badminton Club des Monédières BCM19 19 Chamberet
65 Club Les Bois Furieux CLBF19 19 Seilhac
66 Club Des Jeunes De Luneray CJL76 76 Luneray **
67 Badminton Vallée de la Sauer BVS67 67 Woerth
68 Vallée de l'Avre Badminton Club VABC28 28 Saint-Rémy-sur-Avre **
69 Mereau Badminton Club MBC18 18 Méreau
70 Ass. Sportive de Badminton LAVOLANTE08 08 Nouzonville **
71 Labastide-Murat Badminton Club LMBC46 46 COEUR DE CAUSSE
72 La Souchezoise SZ62 62 Souchez
73 Association Badminton Loisir Sologne des Etangs ASBLSE41 41 Neung-sur-Beuvron **
74 Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton ACLEFBAD41 41 Fossé
75 Les Fous du Volant Bray sur Somme LFVBS80 80 Bray-sur-Somme *
76 Badminton Amicale Laique Pontorson BALP50 50 Pontorson *
77 Association Sportive du CE MMA ASCEMMA72 72 Le Mans
78 CMO La Foa Badminton CMOLFB988 988 La Foa
79 Badminton Club de Roquebrune/Argens BCRA83 83 Roquebrune-sur-Argens
80 Badminton Club Nontronnais BCN24 24 Nontron
81 J.s.b. Labouheyre JSB40 40 Labouheyre
82 Sid Badminton SIDB41 41 La Chapelle-Vendômoise *
83 Bad du Pays Beaumontois BPB24 24 BEAUMONTOIS EN PERIGORD
84 Le Volant Fou Guipellois VFG 35 Guipel **
85 Badminton Petite-Île BPI974 974 Petite-Île
86 Badminton Club du Bouchardais BCB37 37 L'Île-Bouchard
87 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles
88 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon
89 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel
90 Badminton Montgermontais BM35 35 Montgermont
91 Vaujours Bad. Club Des Etoiles VBCE93 93 Vaujours
92 Troyes Gymnique Badminton TGBAD10 10 Troyes
93 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne
94 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
95 Badminton Club Fegersheim BCF67 67 Fegersheim
96 Dauphinoise De Coublevie LDCB38 38 Coublevie
97 Foyer Rural VC Lavernose-Lacasse VCLL31 31 Lavernose-Lacasse ***
98 Association Sportive de Saint Branchs ASSB37 37 Saint-Branchs
99 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
100 Association Sportive de Plaine ASP67 67 Plaine
 <<  ...  <     7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona