Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton club d'ares B.C.A33 33 Arès
2 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
3 Club de Badminton de Bourbon-Lancy CBBL71 71 Bourbon-Lancy **
4 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
5 Badminton Club Langonais BCL48 48 Langogne
6 Les Sternes de Ploubaz LSP22 22 Ploubazlanec
7 Toulouse Olympique Aerospatiale Club TOAC31 31 Toulouse *
8 Les Broonnais Volants BV22 22 Broons
9 Bad In Giessen BIG67 67 Eschau **
10 Association Badminton Carrouges ABC61 61 Carrouges
11 Badminton Club Boroillot BACB25 25 Valentigney
12 Badminton à Barjouville BABA28 28 Barjouville
13 Sancy Artense Badminton SAB63 63 La Tour-d'Auvergne
14 Union Sportive Du Pre En Pail USP53 53 Pré-en-Pail
15 Association Saint-Doul ASD18 18 Saint-Doulchard
16 U. S. A. Cheminots De Somain USAC59 59 Somain *
17 Ass. Sportive De Ventabren ASV13 13 Ventabren *
18 Nieppe Badminton Club NBC59 59 Nieppe *
19 Chabossiere Olympique Club COC44 44 Couëron
20 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
21 Ass. de Badminton Du Canton De Fayence ALPHABAD83 83 Fayence/Montauroux *
22 Club Badminton Ampuis CBA69 69 Ampuis
23 BADAGOUESNOU BAG29 29 Gouesnou *
24 Karukera Sporting Club de Goyave KSCG971 971 Goyave *
25 Langeais Cinq Mars Badminton LCM37 37 Langeais *
26 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
27 OC Cesson-Sevigne Badminton OCC35 35 Cesson-Sévigné *
28 Vienne Glane Badminton VGB87 87 Oradour-sur-Glane
29 Morigny Champigny Bc MCBC91 91 Morigny-Champigny
30 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
31 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
32 Ussel Badminton Club UBAC19 19 Ussel *
33 Saulnes Badminton Club SBC54 54 Saulnes
34 Badminton Club de St Maur BCSM36 36 Saint-Maur *
35 Bad'Hyères BH83 83 Hyères
36 Magenta Badminton Club MBC51 51 Magenta **
37 Badminton Val De Reuil Louviers BVRL27 27 Val-de-Reuil **
38 Badminton Club de Vergt BCV24 24 Vergt
39 Les Fous Du Volant Chinon LFDV37 37 Chinon *
40 Le Volant Gannatois Badminton LVGB03 03 Gannat
41 Badminton Argelès-Gazost BAG65 65 Argelès-Gazost
42 Les Fous du Volant Requista LFDVR12 12 Réquista
43 Badminton Club du Pays Dunois BCDPD23 23 Dun-le-Palestel **
44 Zem'bad Le Montat ZEMBAD46 46 Le Montat **
45 Association Presloise de Badminton APB95 95 Presles
46 Sports et Loisirs SL13 13 Saint-Cannat *
47 Le Volant Saluceen ASSLVS91 91 Saulx-les-Chartreux *
48 Badminton Club Brignolais BCB83 83 Brignoles **
49 Badminton Côte de Jade BCJ44 44 Saint-Michel-Chef-Chef
50 Badminton Club Veynois BCV05 05 Veynes **
51 CSA Badminton CSABAD27 27 Les Andelys
52 ASPTT Vannes Badminton ASPTTVB56 56 Vannes
53 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
54 Espace Collegien Badminton ECB77 77 Collégien
55 Badminton Cote De Nacre BCN 14 Saint-Aubin-sur-Mer
56 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
57 Badminton Club Merville Franceville BCMF14 14 Merville-Franceville-Plage
58 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
59 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
60 Société Sportive de Bonnat - section Badminton SSBAB23 23 Bonnat **
61 Ass. Sportive Gournaisienne ASG76 76 Gournay-en-Bray
62 Association Badminton Club De Dumbea ABCD988 988 Dumbea
63 S et L Constantia Strasbourg-neud SLCSN67 67 Strasbourg **
64 Badminton Club De Rambervillers BCR88 88 Rambervillers **
65 Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton ASAH13 13 Marignane *
66 Pantin Badminton PB93 93 Pantin
67 Badminton Club de Saint Joseph BCSJO974 974 Saint-Joseph
68 Badminton Club des Entremonts BCE73 73 Saint-Pierre-d'Entremont
69 Badminton Coëxien BC 85 Coëx **
70 Botoret Badminton Club BBC71 71 Chauffailles *
71 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
72 Union Sport. Villaines La Juhel USVBAD53 53 Villaines-la-Juhel
73 Les Volants Mirecurtiens LVM88 88 Mirecourt **
74 Régina Badminton RB49 49 Bégrolles-en-Mauges *
75 Badminton Club de Villé BCV67 67 Villé
76 Volant Intrepide Saint Pierrin VIP31 31 Saint-Pierre-de-Lages
77 Badminton A Solaize BADASOL69 69 Solaize
78 Entente Spo.municipale De G.o ESMGO76 76 Gonfreville-l'Orcher *
79 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
80 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
81 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
82 Bethisy Badminton Club BBC60 60 Béthisy-Saint-Pierre
83 Club Badminton Canet 66 CBC66 66 Canet-en-Roussillon **
84 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
85 S. L. P. Chaulnes Badminton SLPCHB80 80 Chaulnes *
86 Le Volant Pïen LVP59 59 Wignehies **
87 Athlé 46 Badminton Souillac ABS46 46 Souillac
88 Union Sport. Pecq USP78 78 Le Pecq *
89 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
90 L'Envolant d'Entzheim EVE67 67 Entzheim *
91 Mjc Boby Lapointe Villebon MJCBL91 91 Villebon-sur-Yvette
92 Le Volant Pomerolais LVP33 33 Pomerol
93 Tremblay Athletic Club Badminton TACB93 93 Tremblay-en-France *
94 Club Sportif Multisports 20eme CSM2075 75 Paris **
95 Club de Badminton Cormellois CBC14 14 Cormelles-le-Royal *
96 Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton ACLEFBAD41 41 Fossé
97 Marssac Badminton MB81 81 Marssac-sur-Tarn
98 LA VOLANTE NOUZONVILLE LAVOLANTE08 08 Nouzonville **
99 Versoud Badminton club VBC38 38 Le Versoud **
100 Rosières Badminton Club RBC80 80 Rosières-en-Santerre **
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona