Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Maison Pour Tous Susville MPTS38 38 Susville
2 Cercle Laique Tourelles Orléans Badminton Event CLTO.EVENT45 45 Orléans
3 Club Sportif Artistique et Culturel Vauban CSAC 59 Lille
4 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
5 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart
6 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp
7 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine
8 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
9 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand
10 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon
11 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent
12 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris
13 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin
14 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille
15 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt FBCO59 59 Ostricourt
16 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
17 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
18 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt
19 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
20 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly
21 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort *
22 Sport Badminton Milizac SBM29 29 Milizac Guipronvel
23 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau **
24 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
25 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
26 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane
27 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc
28 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
29 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
30 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate
31 US Dunkerque USD 59 Dunkerque
32 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
33 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
34 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc
35 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
36 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
37 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
38 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
39 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
40 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert
41 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
42 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
43 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB25 25 Audincourt
44 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
45 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
46 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
47 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
48 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
49 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
50 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
51 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
52 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
53 Badmin 9 BAD9 75 Paris
54 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
55 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
56 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
57 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
58 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
59 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
60 Les Volants du Val LVV 14 Moult
61 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
62 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
63 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
64 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
65 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
66 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
67 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
68 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
69 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
70 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer **
71 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
72 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
73 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
74 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
75 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
76 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
77 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
78 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
79 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann **
80 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
81 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
82 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
83 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
84 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
85 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
86 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay
87 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
88 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
89 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
90 Bad Coët BC 56 Trédion *
91 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
92 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
93 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
94 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
95 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
96 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
97 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
98 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
99 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
100 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona