Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Volant des Isles du Doubs VDI25 25 Appenans *
2 Herbignac Badminton Club HBC44 44 Herbignac
3 Association de Badminton de Corcoué sur Logne ABCL44 44 Corcoué-sur-Logne ***
4 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
5 Plestin Badminton PLESTI22 22 Plestin-les-Grèves **
6 Savigné Les Volants SLV72 72 Savigné-l'Évêque **
7 Sport. Club Gretz-tournan SCGT77 77 GRETZ-TOURNAN **
8 Tennis Club d'Annoeullin TCA59 59 Annoeullin *
9 Badminton Saint Brevin BSB44 44 Saint-Brevin-les-Pins
10 Osm Sequedinois Badminton OSMSB59 59 Sequedin *
11 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
12 Badminton du Rabastinois BDR81 81 Rabastens **
13 Ass. Sportive Louveciennes ASL78 78 Louveciennes
14 Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche BADNC35 35 Noyal-chatillon
15 Badminton Beaupréau BB49 49 Beaupréau
16 Le Volant Ardentais LVA36 36 Ardentes **
17 Badminton Club De Meze BCM34 34 Mèze ***
18 Badminton Club Saint Marcellois BCSM26 26 Saint-Marcel-lès-Valence **
19 Bad Club Grenadin BCG31 31 Grenade
20 Ass. Rambolitaine De Badminton ARB78 78 Rambouillet *
21 Saint Quentin Badminton Club SQBC02 02 Saint-Quentin **
22 Ailly Badminton Club ABC80 80 Ailly-sur-Noye *
23 Section Agnelaise de BAdminton SABA50 50 Agneaux
24 Mirande Badminton Club MBC32 32 Mirande
25 Badminton Club De Thal BCT67 67 THAL **
26 Mios-Biganos Badminton Club MBBC33 33 Mios
27 Badminton Club Aubagnais BCAUB13 13 Aubagne *
28 Montalieu-vercieu Badminton Club MVBC38 38 Montalieu-Vercieu **
29 La Plume Toulougienne LPT66 66 Toulouges
30 Union S.beaufortaise De Bad. USBBAD49 49 Beaufort-en-Vallée *
31 Badminton Club Billy-Berclau BCBB62 62 Billy-Berclau
32 Association Badminton Club Domératois ABCD03 03 Domérat
33 Le Cormier Volant B2CV35 35 Saint-Aubin-du-Cormier
34 Bellegarde Badminton Club BBC01 01 Bellegarde-sur-Valserine **
35 Sud Quercy Lafrançaise Omnisport SQLO82 82 Lafrançaise
36 Le Badminton Crechois LBC71 71 Crêches-sur-Saône
37 Ast Badminton ASTBAD28 28 Châteauneuf-en-Thymerais **
38 Badminton Club de Lutterbach BCL68 68 Lutterbach **
39 Badminton Ennezat Chappes BEC63 63 Ennezat
40 Stade Laurentin Badminton SLB06 06 Saint-Laurent-du-Var
41 Club Badminton Thorigné-Fouillard CBTF35 35 Thorigné-Fouillard
42 Recrea-gym RG31 31 Plaisance-du-Touch *
43 Omnisports Frouard Pompey Bad OFPBAD54 54 Frouard *
44 Club Omni-sports Mun. Arcueil COSMA94 94 Arcueil
45 Limoux Badminton Haute-Vallée LBHV11 11 Limoux **
46 Cs Betton Badminton CSB35 35 Betton *
47 Sporting Club Briard SCB77 77 Brie-Comte-Robert *
48 Badminton Athletic Tarbais BAT65 65 Tarbes
49 Badminton Villeneuve D'ascq BVA59 59 Villeneuve-d'Ascq *
50 Amicale Badminton de Nevers ABN58 58 Nevers
51 Arc Badminton Club ABC21 21 Arc-sur-Tille **
52 Le Perche Senonchois Badminton PSB28 28 Senonches **
53 Badminton Club De St Martin BCSM13 13 Saint-Martin-de-Crau **
54 Les Volants de Sermaises VS45 45 Sermaises
55 Club Omnisports de Valbonne COV06 06 Valbonne
56 Vitry Badminton Club VABC62 62 Vitry-en-Artois **
57 Ploeucoise Badminton PB22 22 Ploeuc Sur Lie
58 Les Fous Du Volant A Plumes FVP27 27 Gisors
59 Association Sportive Villeneuve Badminton ASVB34 34 Villeneuve-lès-Maguelone *
60 Club De Badminton D'olivet CBO45 45 Olivet *
61 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD973 973 Saint-Laurent-du-Maroni **
62 Le Rush Aux Fées RAF35 35 Retiers
63 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
64 Association Sports et Détente de Beaurains ASDB62 62 Beaurains
65 Les Fous Du Volant Herlies FDVH59 59 Herlies *
66 Who's Bad - Le Badminton Galant WB971 971 Grand-Bourg **
67 Badminton Club du Pays de Ste Hermine BCPH85 85 Sainte-Hermine
68 Andernos Badminton Club ABC33 33 Andernos-les-Bains **
69 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
70 Le Badminton Guénangeois LBG57 57 Guénange
71 Le Volant d'Oc Vauréen VOV81 81 Lavaur **
72 Monaco Badminton MCBAD06 06 Monaco
73 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton ASSGABAD91 91 Saint-Germain-lès-Arpajon **
74 Doller Badminton Club DBC68 68 Masevaux **
75 Club Sports Loisirs Cult. Arles SLCA13 13 Arles
76 Union Sportive Change Badminton USCB53 53 Changé **
77 Simiane Badminton Club SBC13 13 Simiane-Collongue **
78 Badminton Club Quevertois BCQ22 22 Quévert **
79 Bondy Badminton Club 93 BBC93 93 Bondy
80 Vitrolles Badminton VB13 13 Vitrolles **
81 Thouarce Badminton TB49 49 Thouarcé **
82 Association Sportive Badminton Carcois ASBC83 83 Carcès
83 Les Volants de Bellefontaine VDB972 972 Bellefontaine **
84 Club De Badminton de Perenchies CBP59 59 Pérenchies *
85 Bad'In Matheysine BIM38 38 La Mure
86 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
87 Les Fer'volants USFB85 85 La Ferrière
88 Badminton Ecubéen BE61 61 Écouché **
89 Les Volants Guido-Fontains VGF28 28 Fontaine-la-Guyon
90 Badaubance BLA49 49 Vauchrétien **
91 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
92 Les As du Volant LADV81 81 Saint-Sulpice
93 Badminton Club des Bords de l'Oise BCBO95 95 Méry-sur-Oise
94 Champa'Bad CB69 69 Champagne-au-Mont-d'Or *
95 Badminton Associatif de Six Fours BADS83 83 Six-Fours-les-Plages
96 Saint Sim'Bad SSB38 38 Saint-Siméon-de-Bressieux *
97 Club de Badminton de Carentan CBCA50 50 Carentan **
98 Badminton Club St-pierre BCSPI974 974 Saint-Pierre
99 Saint Vaury Badminton Club SVBC23 23 Saint-Vaury **
100 ASPTT Pau Badminton ASPTTP64 64 Pau *
 <<  ...  <     5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 16  17  18  19  20  21  22     >
2172 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona