Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Union Sportive Nord Gironde USNG33 33 Saint-Yzan-de-Soudiac
2 Badminton Artolie Club BAC-33 33 Langoiran
3 Asso. Culture Et Loisirs Gramat ACL46 46 Gramat
4 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas ASSO38 38 Septème *
5 Bad'Argent BA18 18 Argent-sur-Sauldre
6 Alerte Evron Badminton AEB53 53 Évron
7 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
8 Badminton Club Villeneuvien BCV89 89 Villeneuve-sur-Yonne **
9 Sablons Badminton Club SBC33 33 Sablons *
10 Courseulles Badminton CB14 14 Courseulles-sur-Mer
11 Volants Velizy-villacoublay V378 78 Vélizy-Villacoublay *
12 Les Fous du Volant Ploufraganais FVP22 22 Ploufragan *
13 Badminton Club Quercy Caussadais BCQC82 82 Caussade
14 Le Volant Dingue LVD87 87 Saint-Sulpice-Laurière *
15 Badminton Club Gourinois BCG56 56 Gourin **
16 Association Badminton Beconnais ABB49 49 Bécon-les-Granits
17 Badminton Club Chamalieres BCC63 63 Chamalières
18 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
19 A. et P. Ecoles Laiques De Begles APELB33 33 Bègles
20 Badistes de la Boëme BB16 16 Mouthiers-sur-Boëme **
21 Csm Sully/loire Badminton CSMSB45 45 Sully-sur-Loire **
22 VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB VUC59 59 Valenciennes
23 Breizh Badminton Club BBC56 56 Moréac *
24 Assoc. Badminton Club St Nazaire ABCSN66 66 Saint-Nazaire
25 Jeunesses Sportives De Coulaines JSC72 72 Coulaines
26 Amicale Laique Eysines Badminton ALEB33 33 Eysines **
27 Athletic Club De Bobigny ACB93 93 Bobigny **
28 Badminton Paris 18eme BAD1875 75 Paris *
29 BAD'LAROC BADLAROC13 13 La Roque-d'Anthéron
30 Badminton Amicale Laique Pontorson BALP50 50 Pontorson *
31 Club Badminton Orchies CBO59 59 Orchies **
32 Ecole Internationale de Badminton EIBAD94 94 Fresnes
33 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
34 Badminton Club La Grande Motte BCGM34 34 La Grande-Motte *
35 Cottages Illkirch Graffenstaden SBLC67 67 Illkirch-Graffenstaden *
36 Les Fous du Volant en Terres Vives FVTV18 18 Saint-Martin-d'Auxigny **
37 Amicale Laique De Saint Flour ALSF15 15 Saint-Flour *
38 Badminton Club Saint-Baudelle Contest BCSBC53 53 Saint-Baudelle
39 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
40 Loos'Bad FLB62 62 Loos-en-Gohelle
41 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
42 Madrie Badminton MADBAD27 27 Val d'Hazey
43 Association Sportive de Saint Branchs ASSB37 37 Saint-Branchs
44 Union Sport. Curial Cambrai USCC75 75 Paris
45 Club Sportif Bellac Badminton CSBBAD87 87 Bellac
46 Badminton Club Baralbin BCB10 10 Bar-sur-Aube *
47 Cercle Plumes Badminton CPB35 35 Rennes *
48 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
49 Amicale Laique Marans Badminton ALMB17 17 Marans *
50 Les Fous du Volant Golfech LFDV82 82 Golfech
51 Asptt De Limoges ASPTT87 87 Limoges *
52 Asso.sportive Tonnerroise AST89 89 Tonnerre **
53 Association du Badminton de Genilac ABG42 42 Genilac
54 Le Volant Bourgetain LVB73 73 Le Bourget-du-Lac
55 Aulnat Badminton Club Détente ABCD63 63 Aulnat **
56 Le Volant Hagetmautien LVH40 40 Hagetmau
57 Badminton Club de Roquebrune/Argens BCRA83 83 Roquebrune-sur-Argens
58 B. C. Riviere Salee BCRS972 972 Rivière-Salée
59 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
60 Badminclub Pirisien BP27 27 Perriers-sur-Andelle **
61 Oberschaeffolsheim Badminton OBAD67 67 Oberschaeffolsheim **
62 LE VOLANT CHAPELLOIS LVC35 35 La Chapelle-des-Fougeretz
63 Badminton de Casson BC44 44 Casson *
64 Badminton Club Bacchus Generacois BCBG30 30 Générac **
65 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
66 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
67 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
68 Badminton Club de Trun BCT61 61 Trun *
69 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
70 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
71 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
72 Laudon Badminton Club Saint Jorioz LBC74 74 Saint-Jorioz
73 Badminton Bouriane Club BBC46 46 Gourdon
74 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
75 Association Volant Libre Salisien VLS64 64 Salies-de-Béarn *
76 Badminton Club De Fuveau BCFU13 13 Fuveau
77 Club De Bad. Du Villeneuvois CBAV47 47 Villeneuve-sur-Lot *
78 B-A BAD Des Commiers BBC38 38 Saint-Georges-de-Commiers
79 Ass. Badminton Bourgogne Avallon ABBA89 89 Avallon **
80 Ass.sm Pau ASMP64 64 Pau *
81 Js. Nouvoitou Section Badminton JSNB35 35 Nouvoitou
82 Fous Du Volant B C Colpo FVBCC56 56 Colpo *
83 Avant Garde Sportive des Essarts le Roi AGSE78 78 Les Essarts-le-Roi *
84 Union Sportive Fismoise - Badminton USFB51 51 Fismes *
85 Association de BadMinton de Caden ADBDC56 56 Caden
86 Bad'In Espérance Chartres de Bretagne ASCB35 35 Chartres-de-Bretagne
87 Eu Badminton Club EBC76 76 Eu
88 Badminton Club De Perigueux BCP24 24 Périgueux
89 Badminton Club Matoury BCM973 973 Matoury *
90 Badminton Club De Luzinay BCLU38 38 Luzinay
91 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
92 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
93 Bad'Bernin BDB38 38 Bernin
94 Amicale Sportive Evry Badminton ASEBAD91 91 Evry-Courcouronnes *
95 Miramont Badminton Club MBC47 47 Miramont-de-Guyenne *
96 Amicale Laique Testerine ALTB33 33 La Teste-de-Buch *
97 Sundgau Badminton SUNBAD68 68 Altkirch *
98 Avenir Sportif Vezin Le Coquet ASV35 35 Vezin-le-Coquet *
99 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
100 Badminton Club de Lille Vauban BCDLV59 59 Lille
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona