Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0.0 0
2 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
14 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
17 Badminton Club de Pauillac BCP 33 Pauillac 8 40.2 0 2 6 8 0 0
18 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD 973 Saint-Laurent-du-Maroni 0 0.0 0 0 0 0 0 **
19 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & B VTO 85 La Tranche-sur-Mer 4 57.5 0 0 4 4 0 0
21 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
23 L'Inter'Val LIV 35 Plélan-le-Grand 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Badminton Cotterezien BC 02 Villers-Cotterêts 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
27 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
29 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Lagord Tennis Squash LTS 17 Lagord 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
37 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Badminton Club de Bazeilles BCB 08 Bazeilles 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Les Nuages De Plumes De Champlan LNPC 91 Champlan 39 36.8 0 18 21 39 0 0
42 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
46 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
47 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Association Sportive Servier Loiret ASSL 45 Gidy 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Badminton Associatif Uzerchois BADAU 19 Uzerche 0 0.0 0 0 0 0 0
55 La Gauloise de Trinité LGT 972 La Trinité 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Badminton Club Chatillonnais BCC 21 Châtillon-sur-Seine 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
61 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Association Squash et Badminton de Chartres ASBC 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0 **
64 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Excideuil Sports Loisirs ESL24 24 Excideuil 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Section Badminton de Carbon Blanc du CACBO CACBO 33 Carbon-Blanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
72 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
75 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
76 Cheyl'as Du Volant CLAV38 38 Le Cheylas 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
79 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
80 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
82 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
85 Les Broonnais Volants BV 22 Broons 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
87 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
90 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 0 0.0 0 0 0 0 0
91 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
93 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
96 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Le Volant d'Oyeu VDO38 38 Oyeu 12 36.0 0 5 7 12 0 0
98 Ass. Culturelle et Sportive Olivier de Serres ACSOS07 07 Villeneuve-de-Berg 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Very Bad Trip V.B.T. 59 Hantay 0 0.0 0 0 0 0 0
100 U. S. des Cheminots de Mézidon - Badminton USCM 14 Mézidon Vallée d'Auge 0 0.0 0 0 0 0 0
 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11     >   ... >>
2129 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona