Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Club Orry La Chapelle BCOLC 60 Orry-la-Ville 13 34.8 0 6 7 9 4 32 18
2 Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton SCPOBAD 94 Ivry-sur-Seine 11 29.7 0 8 3 5 6 2 17
3 Bad du Pays Beaumontois BPB 24 BEAUMONTOIS EN PERIGORD 8 38.2 0 4 4 8 0 17
4 Mjc Anatole-france MJAF38 38 Grenoble 6 42.8 0 1 5 1 1 4 0 16
5 La Gauloise de Trinité LGT 972 La Trinité 2 47.5 0 0 2 2 0 13
6 Association Sportive Servier Loiret ASSL 45 Gidy 6 34.0 0 3 3 4 2 0 13
7 Club Ungersheimois de Badminton CUB 68 Ungersheim 37 40.0 0 13 24 5 32 0 13
8 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 2 58.0 0 0 2 2 4 13
9 Badminton Club de Bazeilles BCB 08 Bazeilles 10 47.8 0 2 8 7 3 0 12
10 Club Badminton Noyon CBN 60 Noyon 20 39.0 0 8 12 1 1 18 0 9
11 Les Nuages De Plumes De Champlan LNPC 91 Champlan 43 36.3 0 22 21 2 41 0 7
12 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 6 37.0 0 2 4 2 4 0 6
13 Le Volant d'Oyeu VDO38 38 Oyeu 16 38.0 0 6 10 1 15 0 6
14 Nemours Badminton Club NBC 77 Nemours 20 38.9 0 7 13 1 19 0 6
15 Vaujours Bad. Club Des Etoiles VBCE 93 Vaujours 11 35.4 0 4 7 2 9 0 5
16 BAD BRINAY BB 18 Brinay 11 40.5 0 5 6 5 6 0 5
17 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 1 53.0 0 0 1 1 3 4
18 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne 35 32.9 0 24 11 3 32 0 3
19 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 0 2
20 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD 58 Saint-Amand-en-Puisaye 7 38.3 0 2 5 3 4 2 2
21 Bathie Smatch Badminton BSBB73 73 La Bâthie 16 41.2 0 5 11 3 13 0 1
22 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 3 43.0 0 2 1 1 2 0 0
23 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 10 52.7 0 1 9 1 9 0 0
24 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Zabitan Badminton ZB 971 Vieux-Habitants 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Club Blanc-Mesnilois de Badminton CBM.BAD 93 Le Blanc-Mesnil 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Union des Sections Omnisports de Bezons USOB 95 Bezons 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Union Frat. et Sport. de Vaucresson Badminton UFSVM 92 Vaucresson 0 0.0 0 0 0 0 0
31 US Dunkerque USD 59 Dunkerque 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
36 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
38 S. Sport. De La Securite Sociale 4S 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
41 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
45 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
46 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
50 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Ass.spor. Credit Mutuel Bretagne ASCMB 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 0 0.0 0 0 0 0 0
56 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
59 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Bad Castel BC 52 Châteauvillain 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
65 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 10 37.7 0 3 7 10 0 0
74 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
78 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
81 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
84 Saint Georges Badminton 38 SGBAD38 38 Saint-Georges-d'Espéranche 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
87 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
96 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 21  22     >
2134 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona