Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
2 Badminton Club de Gasny BCG27 27 Gasny **
3 Club Omnisports Chateau Du Loir COC72 72 Château-du-Loir
4 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
5 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
6 Sablé smash'n'bad SSB72 72 Sablé-sur-Sarthe **
7 Vaillante Sports Angers Badminton VSABAD49 49 Angers **
8 USOPOC BADMINTON USOPOC45 45 FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANS *
9 La Plume des Achards LPA85 85 La Chapelle-Achard
10 Badminton Club Sisteronais BCS04 04 Sisteron **
11 Varennes Badminton Club VBC03 03 Varennes-sur-Allier *
12 le Bad En Folie Pornic Badminton Club BFPBC44 44 Pornic
13 Badminton Club des Monédières BCM19 19 Chamberet
14 Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen BAPADOZ14 14 Dozulé **
15 Badminton Club Jonzacais BACJ17 17 Jonzac *
16 Club des Sports des Portes du Mercantour CSPM06 06 VALBERG
17 Vallée de l'Avre Badminton Club VABC28 28 Saint-Rémy-sur-Avre **
18 Education Physique Populaire Gervaisienne Bad EPPGBAD93 93 Le Pré-Saint-Gervais
19 Chez Bad Et Minton CBEM20 20 Bastia
20 Union Sportive Gravelinoise USG59 59 Gravelines **
21 Club Sportif De Courtry Badminton CSCB77 77 Courtry
22 Mundolsheim Badminton Club MBC67 67 Mundolsheim **
23 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
24 Badminton Club Senlisien BCS60 60 Senlis *
25 Cercle Jules Ferry CJF35 35 Saint-Malo
26 Foyer Laique Keryado Badminton Lorient FLKBAD56 56 Lorient
27 Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny ESCCC41 41 Cour-Cheverny **
28 Stade Olympique Millavois Bad. SOMB12 12 Millau *
29 Grésy sur Isère Badminton GSIB73 73 Grésy-sur-Isère
30 A.s. Ayguesvivoise ASA31 31 Ayguesvives **
31 Bad. Club Des Pays De Morlaix BCPM29 29 Morlaix
32 Badminton Club De Lacanau BCL33 33 Lacanau
33 Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine CBN92 92 Neuilly-sur-Seine
34 Plume Sportive Sanceenne P2S10 10 Saint-Julien-les-Villas *
35 A. Maissoise De Badminton AMB91 91 Maisse **
36 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
37 Badminton Club de Lumes BCL08 08 Lumes *
38 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
39 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
40 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
41 Badminton Alpilles Montagnette BAM13 13 Tarascon et St Rémy de Provence *
42 MJC Badminton Villefranche de Lauragais MJCBVL 31 Villefranche-de-Lauragais
43 Badminton Club Buxeen BCB91 91 Boissy-sous-Saint-Yon *
44 Bacchus Badminton Club BBC36 36 Issoudun *
45 Torcy Badminton Club TBAC77 77 Torcy **
46 Les Fous du Volant Ambrault FVA36 36 Ambrault **
47 Orthez Club Badminton OCB64 64 Orthez
48 La Verpilliere Badminton LVB38 38 La Verpillière
49 Club Badminton St Jeannais CBSJ38 38 Saint-Jean-de-Bournay *
50 Association Sportive Ugine Badminton ASUB73 73 Ugine
51 Badminton Club Savignéen BCS37 37 Savigné-sur-Lathan
52 Lagord Tennis Squash LTS17 17 Lagord
53 Bayonne Badminton Club BBC64 64 Bayonne **
54 Us Du Chatelet En Brie Badminton USCB77 77 Le Châtelet-en-Brie *
55 Association Sportive du Badminton Brantômais ASBB24 24 Brantôme **
56 Amicale Laique Badminton Luce ALBA28 28 Lucé **
57 Volant des Costières VC30 30 Manduel **
58 Leo Lagrange Nantes LLN44 44 Nantes
59 Badminton Club de Lille Vauban BCDLV59 59 Lille
60 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
61 Avenir Sportif Vezin Le Coquet ASV35 35 Vezin-le-Coquet *
62 Sundgau Badminton SUNBAD68 68 Altkirch *
63 Amicale Laique Testerine ALTB33 33 La Teste-de-Buch *
64 Miramont Badminton Club MBC47 47 Miramont-de-Guyenne *
65 Amicale Sportive Evry Badminton ASEBAD91 91 Evry-Courcouronnes *
66 Bad'Bernin BDB38 38 Bernin
67 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
68 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
69 Badminton Club De Luzinay BCLU38 38 Luzinay
70 Badminton Club Matoury BCM973 973 Matoury *
71 Badminton Club De Perigueux BCP24 24 Périgueux
72 Eu Badminton Club EBC76 76 Eu
73 Bad'In Espérance Chartres de Bretagne ASCB35 35 Chartres-de-Bretagne
74 Association de BadMinton de Caden ADBDC56 56 Caden
75 Union Sportive Fismoise - Badminton USFB51 51 Fismes *
76 Avant Garde Sportive des Essarts le Roi AGSE78 78 Les Essarts-le-Roi *
77 Fous Du Volant B C Colpo FVBCC56 56 Colpo *
78 Js. Nouvoitou Section Badminton JSNB35 35 Nouvoitou
79 Ass.sm Pau ASMP64 64 Pau *
80 Ass. Badminton Bourgogne Avallon ABBA89 89 Avallon **
81 B-A BAD Des Commiers BBC38 38 Saint-Georges-de-Commiers
82 Club De Bad. Du Villeneuvois CBAV47 47 Villeneuve-sur-Lot *
83 Badminton Club De Fuveau BCFU13 13 Fuveau
84 Association Volant Libre Salisien VLS64 64 Salies-de-Béarn *
85 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
86 Badminton Bouriane Club BBC46 46 Gourdon
87 Laudon Badminton Club Saint Jorioz LBC74 74 Saint-Jorioz
88 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
89 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
90 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
91 Badminton Club de Trun BCT61 61 Trun *
92 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
93 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
94 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
95 Badminton Club Bacchus Generacois BCBG30 30 Générac **
96 Badminton de Casson BC44 44 Casson *
97 LE VOLANT CHAPELLOIS LVC35 35 La Chapelle-des-Fougeretz
98 Oberschaeffolsheim Badminton OBAD67 67 Oberschaeffolsheim **
99 Badminclub Pirisien BP27 27 Perriers-sur-Andelle **
100 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona