Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Union Sportive Fontenaysienne - Badminton USFBAD94 94 Fontenay-sous-Bois **
2 Club Sportif De Clichy Badminton CSC92 92 Clichy **
3 Badminton Club St Andre Les Vergers BCD10 10 Saint-André-les-Vergers
4 Nailloux Badminton Club NBC31 31 Nailloux *
5 Badminton Couzeixois BACOU87 87 Couzeix **
6 Avenir Fonsorbais Badminton AFB31 31 Fonsorbes **
7 S. A. Merignac Badminton SAM33 33 Mérignac **
8 Phalsbourg Badminton Club PBC57 57 Phalsbourg
9 Le Volant Arnouville Gonesse VAG95 95 Arnouville
10 Carquefou Badminton Club CBC44 44 Carquefou ***
11 Les Fous Du Volant Vinay LFDV38 38 Vinay **
12 Chantilly Badminton Club CBC-60 60 Chantilly
13 Labastide-Murat Badminton Club LMBC46 46 COEUR DE CAUSSE
14 Blagnac Badminton Club BBC31 31 Blagnac ****
15 Montalieu-vercieu Badminton Club MVBC38 38 Montalieu-Vercieu **
16 Union Spor. Leguevinoise Bad. USLB31 31 Léguevin **
17 Badminton Club du Pays d'Aixe BCPA87 87 Aixe-sur-Vienne
18 Union Sportive Badminton Dieuze USBD57 57 Dieuze
19 Badminton Club Lunellois BCL34 34 Lunel
20 Boucain Badminton Club BBC13 13 Bouc-Bel-Air *
21 CLUB BADMINTON FLORANGE CBF57 57 Florange **
22 Ass Crolloise Badminton ACB38 38 Crolles **
23 Badminton Gard Rhodanien BGR30 30 Bagnols-sur-Cèze **
24 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
25 Badminton Club Divais BCD14 14 Dives-sur-Mer **
26 Bayard Argentan Badminton BABA61 61 Argentan ***
27 Badminton Union Sportive Ormesson BADUSO94 94 Ormesson-sur-Marne
28 AVANTi Badminton 13 AB13-75 75 Paris *
29 Ass. Sportive Louveciennes ASL78 78 Louveciennes
30 Ussa14 Badminton St Andre USSA14 14 Saint-André-sur-Orne **
31 Ailes Sportives Bouguenais Rezé ASBR44 44 Rezé ***
32 Badminton Athletic Tarbais BAT65 65 Tarbes
33 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
34 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas ASSO38 38 Septème *
35 Badminton Club Saint Julien des Landes BCSJL85 85 Saint-Julien-des-Landes
36 Les As du Volant LADV81 81 Saint-Sulpice
37 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio
38 Amicale Laique Redon Badminton ALRB35 35 Redon *
39 Juvibad JUVIBAD34 34 Juvignac **
40 Badminton Club de Goussainville BCDG95 95 Goussainville **
41 Bad Club Montreuil-Juigné BCMJ49 49 Montreuil-Juigné
42 Club De Badminton Provinois CBP77 77 Provins *
43 Club Sptf Monterelais Badminton CSMB77 77 Montereau-Fault-Yonne *
44 Ass. Culturelle et Sportive Olivier de Serres ACSOS07 07 Villeneuve-de-Berg
45 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
46 Leopard Saint Georges Badminton LSGB61 61 St Georges Groseillers *
47 Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24 BCAIM24 24 Saint-Pierre-de-Chignac **
48 Badminton Vallée de la Sauer BVS67 67 Woerth
49 Etoile Sport De Bad A Buxerolles ESBB86 86 Buxerolles **
50 Union Sportive De Colomiers USC31 31 Colomiers
51 Andrezieux Bouthéon Badminton Club ABBC42 42 Andrézieux-Bouthéon **
52 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
53 Badminton Club de Castanet BCDC31 31 Castanet-Tolosan **
54 Badminton Saint Sébastien B2S44 44 Saint-Sébastien-sur-Loire **
55 Badminton Club De Doullens BCD80 80 Doullens
56 Etoile Sportive Colombienne ESC92 92 Colombes *
57 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
58 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
59 Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton USCB06 06 Cagnes-sur-Mer ***
60 Association Saint-Doul ASD18 18 Saint-Doulchard
61 Badminton St Laurent BSL33 33 Saint-Laurent-Médoc
62 Badminton Club Villeurbannais BCVIL69 69 Villeurbanne **
63 Association Sportive du Badminton Brantômais ASBB24 24 Brantôme **
64 Bad.club Bessancourtois BCB95 95 Bessancourt *
65 Association Badminton Club De Dumbea ABCD988 988 Dumbea
66 Badminton Club Serignan BCS34 34 Sérignan **
67 St Martin En Campagne Badminton SMCB76 76 Saint-Martin-en-Campagne
68 Club De Badminton Villeneuvois CBV31 31 Villeneuve-Tolosane **
69 Feurs Badminton Club FBC42 42 Feurs
70 Association Sportive Badminton Bouzy AS2B51 51 Bouzy
71 Badminton Club Auxonnais BCA21 21 Auxonne
72 Les Fer'volants USFB85 85 La Ferrière
73 Badminton Club de la Bete Du Gevaudan BCBG48 48 Marvejols **
74 Badminton Club Castelnaudary BCCA11 11 Castelnaudary ***
75 ALJ Limay Badminton ALJL78 78 Limay
76 B.c. Moulins Avermes Yzeure BCMAY03 03 Yzeure **
77 Les Fous Du Volant Dourdan Bad FVDB91 91 Dourdan
78 Club Badminton Rodez CBR12 12 Rodez **
79 Ermont Badminton Club EBC95 95 Ermont *****
80 Xtrem Bad Poisy XBP74 74 Poisy **
81 La Plume des Achards LPA85 85 La Chapelle-Achard
82 Badminton Club de Roquebrune/Argens BCRA83 83 Roquebrune-sur-Argens
83 Longpont Omnisport LOS91 91 Longpont-sur-Orge *
84 Club de Badminton Seine Essonne CBSE91 91 Saint-Germain-lès-Corbeil ***
85 B.C. Musau Strasbourg BCMS67 67 Strasbourg *
86 Union Sportive De Lillebonne USL76 76 Lillebonne **
87 Entente De Bad.de Pierrelatte EBP26 26 Pierrelatte
88 Union Sportive Bois le Roi Badminton USBBAD77 77 Bois-le-Roi
89 Castelnau Badminton CASTELBAD33 33 Castelnau **
90 Sect. Bad. Claye-souilly SBCS77 77 Claye-Souilly **
91 Ass.sport.du Mesnil Le Roi ASMR78 78 Le Mesnil-le-Roi **
92 Entente Badminton Corbas EBC69 69 Corbas ***
93 Calais Badminton Club CBC62 62 Calais **
94 Badminton Club Schwindratzheim BCS67 67 Schwindratzheim **
95 U. Sportive De L'ouest Lyonnais USOLB69 69 Vaugneray
96 Saint André de Cubzac Badminton SACB33 33 Saint-André-de-Cubzac **
97 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
98 Sport Athlétique St Florentais SASFBAD85 85 Saint-Florent-des-Bois
99 Velo Sport Fertois VSF72 72 La Ferté-Bernard **
100 Champa'Bad CB69 69 Champagne-au-Mont-d'Or *
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona