Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
2 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 0 0.0 0 0 0 0 0
5 US Dunkerque USD 59 Dunkerque 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
9 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
13 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
17 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
18 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
20 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
23 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 0 0.0 0 0 0 0 0
28 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Bad Castel BC 52 Châteauvillain 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
47 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
50 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
54 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
56 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
58 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
65 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
75 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
76 Cheyl'as Du Volant CLAV38 38 Le Cheylas 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
80 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
89 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
93 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
96 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
98 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
100 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11     >   ... >>
2136 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona