Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Audruicq Badminton Club ABC62 62 Audruicq **
2 Badminton Club Savignéen BCS37 37 Savigné-sur-Lathan
3 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller BCSB67 67 Bouxwiller
4 Saint Pierre d'Albigny Badminton SPAB73 73 Saint-Pierre-d'Albigny
5 Eveil De Contres EDC41 41 Contres *
6 Entente Sport. Perray En Y. ESPBAD78 78 Le Perray-en-Yvelines **
7 Club des Sports des Portes du Mercantour CSPM06 06 VALBERG
8 Courseulles Badminton CB14 14 Courseulles-sur-Mer
9 As Courdimanche ASC95 95 Courdimanche
10 Badarinthod BA39 39 Arinthod
11 Badminton Club Gourinois BCG56 56 Gourin **
12 Bad'Club Nérondais BCN18 18 Nérondes
13 Badminton Club Haytillon BCH50 50 La Haye-du-Puits
14 Sports et Loisirs Saint Romain SLSR43 43 Saint-Romain-Lachalm
15 Sphinx Badminton Club SBC80 80 NOUVION EN PONTHIEU *
16 Aillant Sport Badminton ASB89 89 Aillant-sur-Tholon
17 Union Sportive Nord Gironde USNG33 33 Saint-Yzan-de-Soudiac
18 Le Volant Houdinois VH62 62 Houdain **
19 Club Ungersheimois de Badminton CUB68 68 Ungersheim
20 Badminton Club Saint-Baudelle Contest BCSBC53 53 Saint-Baudelle
21 La Ruche Badminton RSNBAD41 41 Nouan-le-Fuzelier *
22 Badminton Club des Paillons BCP06 06 L'Escarène **
23 Badminton Club Brignolais BCB83 83 Brignoles **
24 Association Sportive de Marchenoir ASMBAD41 41 Marchenoir **
25 Gus Bad GUSBAD94 94 Gentilly
26 Badminton Club De Ouistreham BADCO14 14 Ouistreham
27 Volant Luisant VL28 28 Luisant
28 Badminton club d'ares B.C.A33 33 Arès
29 Chateau Landon Bc CLBC77 77 Château-Landon *
30 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
31 Sancerre Badminton SB18 18 Sancerre
32 Badminton Club de Roquebrune/Argens BCRA83 83 Roquebrune-sur-Argens
33 Raquettes Vallon Ohlungen RVO67 67 Ohlungen
34 La Bad Compagnie Chasseneuillaise BCC16 16 Chasseneuil-sur-Bonnieure
35 Association Sportive des Alain Savary ASDAS34 34 Saint-Mathieu-de-Tréviers
36 MENS AN GO BADMINTON CLUB MBC24 24 Mensignac
37 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
38 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
39 Badminton Club Ste Feyre BCSF23 23 Sainte-Feyre *
40 Club Vercilho de Badminton CVB86 86 Verrières - Lhommaizé - Civaux **
41 Union Sportive et Culturelle de Lésigny USCLBAD77 77 Lésigny
42 Baulon Badminton Club BBC35 35 Baulon
43 PRO PATRIA PROPATRIA63 63 Maringues
44 Versoud Badminton club VBC38 38 Le Versoud **
45 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
46 Club Omnisports de Valbonne COV06 06 Valbonne
47 Le Volant Hagetmautien LVH40 40 Hagetmau
48 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
49 Union Sportive Bazas - Badminton USBB33 33 Bazas
50 Union Sportive Tropezienne Bad UST83 83 Saint-Tropez
51 Scherwiller Badminton Club 67 SBC67 67 Scherwiller
52 Badminton du Pays Fort BPF18 18 Vailly-sur-Sauldre *
53 Tissu Associatif de Quincampoix TAQUIN76 76 Quincampoix
54 Ernolsheim Badminton Club ERNOBAD67 67 Ernolsheim-Bruche
55 Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse AB3C41 41 Chouzy-sur-Cisse *
56 Le Fouette Isberguois LFI62 62 Isbergues
57 Club Municipal De Floirac CMF33 33 Floirac
58 Entente Haut Allier / Allagnon ENTENTE43 43 Brioude
59 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
60 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise ASMN44 44 Nantes
61 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux
62 Bad In Giessen BIG67 67 Eschau **
63 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
64 Union Sportive Gravelinoise USG59 59 Gravelines **
65 Les Volants Leersois LVL59 59 Leers
66 Botoret Badminton Club BBC71 71 Chauffailles *
67 Badminton Club Lampertheim BCL67 67 Lampertheim **
68 Association de BadMinton de Caden ADBDC56 56 Caden
69 Badminton Club Chateauneuf sur Isère BCCI26 26 Châteauneuf-sur-Isère
70 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
71 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
72 Les Plumes Varzecoises LPV29 29 Saint-Évarzec *
73 Bad Jeunes 83 BJ83 83 Ollioules **
74 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
75 Alerte Evron Badminton AEB53 53 Évron
76 Amicale Sport. Harfleur Beaulieu ASHB76 76 Harfleur
77 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas ASSO38 38 Septème *
78 Association Badminton Loisir Sologne des Etangs ASBLSE41 41 Neung-sur-Beuvron **
79 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
80 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
81 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
82 Les Bad's de Nancray LBN25 25 Nancray
83 Saint Xandre Badminton Club SXBC17 17 Saint-Xandre
84 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
85 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
86 Morigny Champigny Bc MCBC91 91 Morigny-Champigny
87 Badminton Amicale Laique Pontorson BALP50 50 Pontorson *
88 Union Sportive Saint Jacques USSJ76 76 Saint-Jacques-sur-Darnétal
89 Champagne sur Seine Badminton CSSB77 77 Champagne-sur-Seine
90 Badminton Club Meyrargues BCM-13 13 Meyrargues
91 Sud Quercy Lafrançaise Omnisport SQLO82 82 Lafrançaise
92 Varennes Badminton Club VBC03 03 Varennes-sur-Allier *
93 Osm Sequedinois Badminton OSMSB59 59 Sequedin *
94 Badminton Club Carnoux ASC13 13 Carnoux-en-Provence
95 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
96 Bad à Gogo BAG43 43 Sainte-Sigolène
97 Badminton de la Côte des Légendes BCL29 29 Ploudalmézeau **
98 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
99 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
100 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
 <     1  2  3  4  5  6  7  8 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona