Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
4 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
5 Ass. Sport. de l'Université Nouvelle Calédonie AS.UNC 988 Noumea 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Monter'Bad MB 56 Monterblanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
10 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
15 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Badminton Club Silléen BCS 72 Sillé-le-Guillaume 0 0.0 0 0 0 0 0
17 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Badminton Club de Oiry BCO 51 Oiry 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
20 Auterive Badminton Club ABC31 31 Auterive 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Amicale Laique Melesse ALM 35 Melesse 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Le Sporting Club Badminton de Vignot SCBV 55 Vignot 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
30 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
31 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Goodminton GP 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Omnisports 16 OMS16 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Bad Santeny Club BSC 94 Santeny 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Badminton Club De Renaze BCR 53 Renazé 0 0.0 0 0 0 0 0
40 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
43 Saint Mathurin Badminton Club SMBC 85 Saint-Mathurin 0 0.0 0 0 0 0 0
44 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Saint Armel Badminton SABAD 35 Saint-Armel 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Association Sport. Loisirs et Culture Flins ASLC 78 Flins-sur-Seine 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
51 Maison Pour Tous Susville MPTS38 38 Susville 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Volant Audonien VA.SODA35 35 Saint-Ouen-des-Alleux 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Les Volants de la Garonne LVLG 31 Fenouillet 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
57 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Bad and Squash BS 92 La Garenne-Colombes 0 0.0 0 0 0 0 0
59 League Miler Athletic LMA45 45 Meung-sur-Loire 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badminton en Folie BEF 85 Pouzauges 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Nordon Badminton Club NBC 54 Nancy 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Maison Jeunes Et De La Culture MJC69 69 Givors 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Les Volants de la Vallée de Munster VVM 68 Munster 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Badminton Club De Saint Léger BCSL 76 Saint-Léger-du-Bourg-Denis 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Volants Wormhoutois VW 59 Wormhout 0 0.0 0 0 0 0 0 **
66 ASP Porcheville ASP 78 Porcheville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
67 Volant Cécilien VS 84 Sainte-Cécile-les-Vignes 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Ardon Badminton Club ABC 45 Ardon 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
70 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Bad Tournon 36 BT36 36 Tournon-Saint-Martin 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Bad & Fulk BF 35 Grand-Fougeray 0 0.0 0 0 0 0 0
74 ADA Badminton ADABLOIS 41 Blois 0 0.0 0 0 0 0 0 *
75 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Badminton Club de Clères BCC 76 Clères 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Association Sportive Sainte Croix en Plaine ASSE 68 Sainte-Croix-en-Plaine 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
80 BAD OEYRE CLUB BOC 04 Oeyreluy 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 2 28.0 0 2 0 1 1 4 1633
82 Melorienne Badminton MB 35 Saint-Méloir-des-Ondes 2 36.0 0 1 1 1 1 11 27 *
83 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.8 0 0 4 3 1 2 2
84 Patronage Laique de Lorient PLL 56 Lorient 4 31.8 0 2 2 3 1 44 76
85 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 42.5 1 0 3 4 0 0
86 Les Grenouilles d'Ambérieu en Bugey CSA.DA278 01 Ambérieu-en-Bugey 4 41.8 0 1 3 1 3 0 0
87 As Municipaux Rennes Metropole ASMR 35 Rennes 4 52.0 0 1 3 4 18 38
88 S. Sport. De La Securite Sociale 4S 35 Rennes 5 51.2 0 0 5 5 24 10
89 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 5 46.2 1 0 4 5 0 0
90 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise B.3.C 11 Carcassonne 5 61.2 0 0 5 1 4 64 0
91 Super Bad SB 33 Bordeaux 5 34.2 0 3 2 5 35 35
92 CHARI'BAD USC 58 La Charité-sur-Loire 5 31.6 1 2 2 1 2 2 20 19
93 Association Sportive Tierce ASTB 49 Tiercé 6 38.8 0 0 6 3 3 101 270
94 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 27.0 4 0 2 2 4 8 3
95 Presqu'île Crozon Badminton PCB 29 Crozon 6 36.7 0 3 3 2 4 38 27
96 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 6 37.3 0 2 4 3 3 7 5
97 Le Volant Masque Cloharsien VMC 29 Clohars-Carnoët 7 49.3 0 2 5 5 2 24 30
98 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 7 38.1 0 2 5 3 4 0 2
99 Association Sportive Servier Loiret ASSL 45 Gidy 7 36.1 0 3 4 5 2 12 10
100 USPG Badminton BADUSPG 89 Saint-Valérien 7 40.0 0 2 5 2 5 109 45
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona