Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Stade Auxerrois SA89 89 Auxerre **
2 ASLB Kembs ASLBK68 68 Kembs ****
3 Molsheim Olympique Club MOC67 67 Molsheim **
4 Draveil Badminton Club DBC91 91 Draveil **
5 Trait Union Etoile St Germain TUESG78 78 Saint-Germain-en-Laye *
6 Triel Badminton Club TBC78 78 Triel-sur-Seine **
7 En Avant Colmar Badminton EACB68 68 Colmar *
8 Badminton Club Carpentrassien BCC84 84 Carpentras
9 Badminton Club Belfortain BCB90 90 Belfort **
10 union sportive Argentonnaise section Badminton USABAD36 36 Argenton-sur-Creuse ****
11 Badminton Lure Citers BLC70 70 Lure **
12 Patronage Laique D'octeville PLO50 50 Octeville *
13 Badminton Club Gapencais BCG05 05 Gap **
14 Union Sportive Villejuif USV94 94 Villejuif *
15 USC LA CRAU BADMINTON USC83 83 La Crau
16 Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac USGM35 35 Guipry-Messac-Pipriac **
17 Epernay Badminton EBC51 51 Épernay *
18 Badminton Club Jarnais BCJ17 17 La Jarne **
19 Champa'Bad CB69 69 Champagne-au-Mont-d'Or *
20 Soisy Bad Association SBA91 91 Soisy-sur-Seine
21 Albert Sport Badminton ASB80 80 Albert ***
22 Saint Gely - Saint Clément Badminton SGSCB34 34 Saint-Gély-du-Fesc **
23 Badminton Aiglon BA61 61 L'Aigle **
24 Badminton Club Firminy BCF42 42 Firminy *
25 Association Badminton Romainvillois ABR93 93 Romainville **
26 Vic Comte Badminton VCB63 63 Vic-le-Comte **
27 Union Sportive des Cheminots Dijonnais USCD21 21 Dijon **
28 Badminton Olympique Uni. Mars BOUM13 13 Marseille
29 Badminton Club Martignas/jalle BCMJ33 33 Martignas-sur-Jalle **
30 Saligny Vendée Badminton SVB85 85 Saligny **
31 Badminton Athletic Tarbais BAT65 65 Tarbes
32 Union Sportive Dacquoise USDAX40 40 Dax **
33 Ancenis Badminton Club ABC44 44 Ancenis-Saint-Gereon
34 Badminton Club Sausset BCS13 13 Sausset-les-Pins **
35 Club De Prevessin Badmin Gessien BADGE01 01 Prévessin-Moëns
36 Badminton Javené - Billé BJB35 35 Javené **
37 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton ASSGABAD91 91 Saint-Germain-lès-Arpajon **
38 Amicale Laique Eysines Badminton ALEB33 33 Eysines **
39 Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois USMC78 78 Les Clayes-sous-Bois
40 Badminton Club Orangeois BCO84 84 Orange **
41 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim ASBS67 67 Soufflenheim **
42 Badminton Club Lunellois BCL34 34 Lunel
43 SC Sélestat SCS67 67 Sélestat *
44 Union Spor. Leguevinoise Bad. USLB31 31 Léguevin **
45 Badminton Club de Gien BCG45 45 Gien **
46 Uzes Badminton UB30 30 Uzès
47 Badminton Bressuirais BB79 79 Bressuire
48 Plume Lauragaise PL31 31 Villefranche-de-Lauragais *
49 Associat. Badminton Pithiviers ABP45 45 Pithiviers **
50 Badminton Club De Templemars BCT59 59 Templemars **
51 Badminton Suceen BS44 44 Sucé-sur-Erdre
52 Badminton Club Garéoultais BCG83 83 Garéoult **
53 Badminton Illkirch-graffenstaden BCIG67 67 Illkirch-Graffenstaden **
54 Section Badminton Quincy-voisins SBQV77 77 Quincy-Voisins
55 Badminton Dolois BD39 39 Dole **
56 LES DOUAI DU BAD LDB59 59 Douai **
57 Ass. Mayennaise De Badminton AMB53 53 Mayenne **
58 Bsr Lambersart BSRL59 59 Lambersart
59 Association Sportive Avrillé ASA49 49 Avrillé **
60 Badminton Vesoul BVVN70 70 Vesoul **
61 Lamballe Badminton Club LBC22 22 Lamballe **
62 U. S. Chambray Badminton USCB37 37 Chambray-lès-Tours **
63 Asptt Montlucon Badminton ASPTTM03 03 Montluçon **
64 Volant Savenaisien VS44 44 Savenay
65 Mios-Biganos Badminton Club MBBC33 33 Mios
66 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
67 Arc Badminton Club ABC21 21 Arc-sur-Tille **
68 Badminton Club Chamalieres BCC63 63 Chamalières
69 Club Omni-sports Mun. Arcueil COSMA94 94 Arcueil
70 Union Sportive Montanay Bad. USMB69 69 Montanay *
71 Gymnase Français GF93 93 Rosny-sous-Bois
72 Bad' A Chaz' BADACHAZ69 69 Chazay-d'Azergues **
73 Us Liffreenne Badminton USLB35 35 Liffré **
74 Ass Sportive De L'huisserie ASLB53 53 L'Huisserie **
75 Ass. Badminton St Maurice ABSM94 94 Saint-Maurice **
76 Assoc.sportive Hainnevillaise ASH50 50 Équeurdreville-Hainneville *
77 Bad In Marseille BIM13 13 Marseille *
78 Badminton Club Schwindratzheim BCS67 67 Schwindratzheim **
79 M. J. C. Saumur MJCS49 49 Saumur **
80 Versailles Badminton VB78 78 Versailles **
81 Badminton Club de Baisieux BCB59 59 Baisieux ***
82 Xtrem Bad Poisy XBP74 74 Poisy **
83 Bad à Morières BAM84 84 Morières-lès-Avignon
84 Bad'Club de Rostrenen BCR22 22 Rostrenen **
85 Championnet Sports CS75 75 Paris
86 Volontaires Janzéens Badminton VJB35 35 Janzé **
87 Ass.sport.du Mesnil Le Roi ASMR78 78 Le Mesnil-le-Roi **
88 Chabossiere Olympique Club COC44 44 Couëron
89 A. S. L. Noyers Missy ASLNM14 14 Noyers-Bocage
90 Omnibad Nord Est Anjou ONEA49 49 Vernantes-Allonnes-Longué **
91 Saint Sim'Bad SSB38 38 Saint-Siméon-de-Bressieux *
92 Association Badminton des 3 Rivières AB3R01 01 Montmerle-sur-Saône ***
93 F D V Marchiennes FDVM59 59 Marchiennes ***
94 Ass.sm Pau ASMP64 64 Pau *
95 Les As Du Volant Tregueusiens AVT22 22 Trégueux **
96 U.S. Ramonville Badminton USRB31 31 Ramonville-Saint-Agne **
97 Badminton Club Marmandais BCM47 47 Marmande **
98 Cercle Jules Ferry CJF35 35 Saint-Malo
99 Badminton Club de Tôtes BCT76 76 Tôtes **
100 Stade Francais SF75 75 Paris **
 <     1  2  3  4  5 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona