Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
2 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
3 Reichshoffen Badminton Club RBC67 67 Reichshoffen *
4 Bethisy Badminton Club BBC60 60 Béthisy-Saint-Pierre
5 Volant Radieux Pinsaguelois VRP31 31 Pinsaguel
6 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
7 Badminton Club Montponnais BCM24 24 Montpon-Ménestérol *
8 Badminton Club Sézanne BCS51 51 Sézanne
9 Vimoutiers Badminton Club VBC61 61 Vimoutiers **
10 Amicale Laique Villecresnes ALVB94 94 Villecresnes
11 Section Badminton Amicale Laïque de Tardy SBALT42 42 Saint-Étienne
12 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
13 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD45 45 Puiseaux
14 Sports et Loisirs SL13 13 Saint-Cannat *
15 Les Volants de la Cisse LV637 37 Pocé-sur-Cisse
16 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
17 Entente Sportive Gatinaise ESG45 45 Dordives
18 Coursac Badminton CB24 24 Coursac
19 Eu Badminton Club EBC76 76 Eu
20 Club Badminton Orchies CBO59 59 Orchies **
21 Badminton Club De Rambervillers BCR88 88 Rambervillers **
22 Elan De Chevilly-Larue ECL94 94 Chevilly-Larue
23 Corpo CORPO68 68 Mulhouse
24 Orthez Club Badminton OCB64 64 Orthez
25 Club Badminton Emmerin CBE59 59 Emmerin *
26 Mehun Badminton MB18 18 Mehun-sur-Yèvre
27 Le Volant Pomerolais LVP33 33 Pomerol
28 OLEMPS BADMINTON CLUB OBAD12 12 Olemps
29 S et L Constantia Strasbourg-neud SLCSN67 67 Strasbourg **
30 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD14 14 Giberville
31 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne
32 Badminton Club Baralbin BCB10 10 Bar-sur-Aube *
33 Association Sportive de Badminton de Villabé ASBV91 91 Villabé
34 BAD'LAROC BADLAROC13 13 La Roque-d'Anthéron
35 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
36 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
37 Festibad Strasbourg FBD67 67 Strasbourg
38 Badminton Club Pleneuf Val Andre BCPV22 22 Pléneuf-Val-André
39 Biard Badminton Club BBC86 86 Biard
40 Badminton Club Meruvien BCM60 60 Méru
41 Bad. Club Epinay Sous Senart BCES91 91 Épinay-sous-Sénart *
42 Omnisports Frouard Pompey Bad OFPBAD54 54 Frouard *
43 Grésy sur Isère Badminton GSIB73 73 Grésy-sur-Isère
44 Ass. Sportive Luzarchoise ASL95 95 Luzarches
45 Union Sportive Ingré USIBAD45 45 Ingré
46 Badminton Rullicois BR86 86 Rouillé **
47 Ent. Sport. Badminton Courrieres ESBC62 62 Courrières
48 Les Badistes d'Espace en Pévèle BEP59 59 Coutiches
49 Le Volant Gigeannais LVG34 34 Gigean
50 Breizh Badminton Club BBC56 56 Moréac *
51 Ass. Badminton Bourgogne Avallon ABBA89 89 Avallon **
52 Marssac Badminton MB81 81 Marssac-sur-Tarn
53 Société Sportive de Bonnat - section Badminton SSBAB23 23 Bonnat **
54 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
55 Val De Sarthe Badminton VSB72 72 Noyen-sur-Sarthe **
56 Badminton De Saint Girons BSG09 09 Saint-Girons
57 Badminton Club Meyrargues BCM-13 13 Meyrargues
58 Varennes Badminton Club VBC03 03 Varennes-sur-Allier *
59 Sud Quercy Lafrançaise Omnisport SQLO82 82 Lafrançaise
60 Badminton Club Carnoux ASC13 13 Carnoux-en-Provence
61 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
62 Bad à Gogo BAG43 43 Sainte-Sigolène
63 Osm Sequedinois Badminton OSMSB59 59 Sequedin *
64 Badminton Etoile Portesienne BEP31 31 Portet-sur-Garonne
65 Papillons du Bad PAPS971 971 Le Gosier
66 Badminton de la Côte des Légendes BCL29 29 Ploudalmézeau **
67 Union Sportive Saint Jacques USSJ76 76 Saint-Jacques-sur-Darnétal
68 Badminton Lezoux BALEZ63 63 Lezoux
69 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
70 Champagne sur Seine Badminton CSSB77 77 Champagne-sur-Seine
71 Sam Badminton SAMB79 79 Moncoutant
72 Badminton Amicale Laique Pontorson BALP50 50 Pontorson *
73 Alerte Evron Badminton AEB53 53 Évron
74 Amicale Sport. Harfleur Beaulieu ASHB76 76 Harfleur
75 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
76 Association Badminton Loisir Sologne des Etangs ASBLSE41 41 Neung-sur-Beuvron **
77 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
78 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas ASSO38 38 Septème *
79 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
80 Les Bad's de Nancray LBN25 25 Nancray
81 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
82 Morigny Champigny Bc MCBC91 91 Morigny-Champigny
83 Bad Graçayais BG18 18 Graçay
84 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
85 Saint Xandre Badminton Club SXBC17 17 Saint-Xandre
86 Bad Jeunes 83 BJ83 83 Ollioules **
87 Union Sportive Gravelinoise USG59 59 Gravelines **
88 Botoret Badminton Club BBC71 71 Chauffailles *
89 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
90 Les Volants Leersois LVL59 59 Leers
91 Badminton Club Lampertheim BCL67 67 Lampertheim **
92 Association de BadMinton de Caden ADBDC56 56 Caden
93 Bad A Meung BAM45 45 Meung-sur-Loire
94 Les Plumes Varzecoises LPV29 29 Saint-Évarzec *
95 Badminton Club Chateauneuf sur Isère BCCI26 26 Châteauneuf-sur-Isère
96 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
97 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise ASMN44 44 Nantes
98 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux
99 Bad In Giessen BIG67 67 Eschau **
100 Scherwiller Badminton Club 67 SBC67 67 Scherwiller
 <<  ...  <     4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona