Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
2 Association de Badminton de Foix ABAF09 09 Foix
3 RomaSauv'Bad RSB35 35 Romagné-St Sauveur des Landes
4 Club Des Jeunes De Luneray CJL76 76 Luneray **
5 Association Sportive du Badminton Brantômais ASBB24 24 Brantôme **
6 Le Volant Libercourtois LVL62 62 Libercourt
7 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim CCSSL67 67 Lingolsheim **
8 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
9 Les Plumes Volantes LPV35 35 Saint-Erblon
10 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
11 Badminton Theillois BT61 61 Le Theil - Val Au Perche
12 Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen BAPADOZ14 14 Dozulé **
13 Montigny Badminton Club MBC62 62 Montigny-en-Gohelle *
14 Anille Braye Badminton ABBAB72 72 Saint-Calais
15 A.s. Cheminots De Metz-badminton ASCMBAD57 57 Metz
16 Education Physique Populaire Gervaisienne Bad EPPGBAD93 93 Le Pré-Saint-Gervais
17 Raquette Club Beinheim RCB67 67 Beinheim
18 CLUB BADMINTON FLORANGE CBF57 57 Florange **
19 Badminton Club de St Maur BCSM36 36 Saint-Maur *
20 Badminton Club Montmirail BCM51 51 Montmirail
21 Badminton Club De Paita BCPA988 988 Paita
22 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
23 Lagord Tennis Squash LTS17 17 Lagord
24 le Bad En Folie Pornic Badminton Club BFPBC44 44 Pornic
25 Badminton Thiaucourtois BT54 54 Thiaucourt-Regniéville **
26 A. Omnisport Trappiste-badminton AOTBAD78 78 Trappes
27 Marly Bad MB95 95 Marly-la-Ville
28 CSA Badminton CSABAD27 27 Les Andelys
29 Les Fous du Volant en Terres Vives FVTV18 18 Saint-Martin-d'Auxigny **
30 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois
31 Olympique Club Montalbanais OCM35 35 Montauban-de-Bretagne
32 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
33 BLERE BADMINTON BBAD37 37 Bléré
34 Badminton Club Lorris BCL45 45 Lorris
35 Blanzat Badminton Club BBC63 63 Blanzat
36 Saulnes Badminton Club SBC54 54 Saulnes
37 Association Presloise de Badminton APB95 95 Presles
38 Club de Badminton de Bourbon-Lancy CBBL71 71 Bourbon-Lancy **
39 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
40 Les Plumes Langonnaises Badminton LPLB33 33 Langon
41 MontaBad MB86 86 Montamisé *
42 Ploeucoise Badminton PB22 22 Ploeuc Sur Lie
43 BADMINTON CLUB MENDULPHIN BCM44 44 Saint-Molf
44 Badminton Club De Lacanau BCL33 33 Lacanau
45 Loos'Bad FLB62 62 Loos-en-Gohelle
46 Badminton Club Hangenbieten BCH67 67 Hangenbieten *
47 Club Badminton Canet 66 CBC66 66 Canet-en-Roussillon **
48 Nozay Badminton NOS44 44 Nozay
49 Les Volants Baventais LVB14 14 Bavent **
50 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton USVECBAD77 77 Vaires-sur-Marne
51 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
52 Badminton Club De Luzinay BCLU38 38 Luzinay
53 Badminton Club Veynois BCV05 05 Veynes **
54 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
55 Les Volants de Sermaises VS45 45 Sermaises
56 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
57 M.p.t La Mede Badminton MPTMB13 13 La Mede **
58 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
59 Tennis Club d'Annoeullin TCA59 59 Annoeullin *
60 Elan Badminton Club Champagné EBC72 72 Champagné
61 Esperance La Bouexiere ELB35 35 La Bouëxière **
62 Badminton Club Noyalais BCN56 56 Noyal-Pontivy
63 Badminton Meilhan FRJEP40 40 Meilhan **
64 A.s. Ayguesvivoise ASA31 31 Ayguesvives **
65 Badminton Club Merville Franceville BCMF14 14 Merville-Franceville-Plage
66 Le Neubourg Badminton Club LNBC27 27 Le Neubourg
67 Les Frappés du Volant FVH22 22 Hillion *
68 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
69 Who's Bad - Le Badminton Galant WB971 971 Grand-Bourg **
70 A. Maissoise De Badminton AMB91 91 Maisse **
71 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
72 Flers Badminton FB61 61 Flers
73 Badminton Club Tarentaise BCT73 73 Bourg-Saint-Maurice
74 Badminton Club Objatois BCO19 19 Objat **
75 COUD?BAD CB59 59 Coudekerque-Branche
76 Courçon Badminton CB17 17 Courçon *
77 Les Fous Du Volant Chinon LFDV37 37 Chinon *
78 Club de Badminton Cormellois CBC14 14 Cormelles-le-Royal *
79 Come On Arthon Badminton COABAD36 36 Arthon **
80 Badminton Club de Gasny BCG27 27 Gasny **
81 Plaimpied-Givaudins Badminton PGBAD18 18 Plaimpied-Givaudins *
82 Asso. Sport. Saint-Junien ASSJ87 87 Saint-Junien **
83 Badminton Club Rive De Gier BCRG42 42 Rive-de-Gier
84 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
85 Badminton Club Bacchus Generacois BCBG30 30 Générac **
86 Assoc. Badminton Club St Nazaire ABCSN66 66 Saint-Nazaire
87 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon BCVE59 59 Vendegies-sur-Écaillon
88 Magenta Badminton Club MBC51 51 Magenta **
89 Badminton Club La Grande Motte BCGM34 34 La Grande-Motte *
90 Badminton Club Lezatois BCL09 09 Lézat-sur-Lèze
91 Bethisy Badminton Club BBC60 60 Béthisy-Saint-Pierre
92 Badminton Club d'Hénin Beaumont BCHB62 62 Hénin-Beaumont *
93 Chaingy Badminton Club CBC45 45 Chaingy
94 Rosières Badminton Club RBC80 80 Rosières-en-Santerre **
95 Section Badminton du CO Remilly SBCOR57 57 Rémilly
96 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
97 Le Volant Pïen LVP59 59 Wignehies **
98 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
99 Bad'Argent BA18 18 Argent-sur-Sauldre
100 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
 <<  ...  <     3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona