Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Miramas Badminton Club MBC13 13 Miramas
2 Badminton Club De Combourg BCCOM35 35 Combourg
3 C. Olympique Multisport Bagneux COMB92 92 Bagneux
4 Bad'Athis BA91 91 Athis-Mons
5 ASPTT Vannes Badminton ASPTTVB56 56 Vannes
6 C O Verquigneul Badminton COVB62 62 Verquigneul **
7 Badminton Club Damgan Muzillac BCDM56 56 Muzillac *
8 Ô Bad Fertois OBF77 77 La Ferté-sous-Jouarre
9 Madrie Badminton MADBAD27 27 Val d'Hazey
10 Bad' in Town Bezak BTB25 25 Besançon
11 Reims Europe Club Badminton REC51 51 Reims **
12 Badminton Club de la Bete Du Gevaudan BCBG48 48 Marvejols **
13 Badminton Club Quevertois BCQ22 22 Quévert **
14 UnaNîm'Bad UNB30 30 Nîmes
15 Club Badminton Coutances CBCO50 50 Coutances *
16 Le Badminton Guénangeois LBG57 57 Guénange
17 Club Fous Du Volant Vendome CFVV41 41 Vendôme **
18 Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot ASCAP25 25 Montbéliard **
19 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
20 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
21 Bad.club Razacois BCR24 24 Razac-sur-l'Isle
22 Volant des Costières VC30 30 Manduel **
23 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
24 Club Sport. Mult. Gennevillois CSMG92 92 Gennevilliers
25 Badminton Club Buxeen BCB91 91 Boissy-sous-Saint-Yon *
26 Badminton Club Jonzacais BACJ17 17 Jonzac *
27 Badminton Artolie Club BAC-33 33 Langoiran
28 Bad'inMontfort BIM72 72 Montfort-le-Gesnois *
29 Re Badminton Club RBC17 17 Saint-Martin-de-Ré **
30 Club Omnisports Aiglon COA972 972 Le Lamentin **
31 U S M Vire Badminton USMV14 14 Vire **
32 Badminton Club Pays de Guer BCPG56 56 Guer **
33 CLUB BADMINTON DE LATTES CIGOBAD34 34 Lattes
34 Badminton Club Gardéen BCG-83 83 La Garde
35 Morschwiller Berstheim Badminton MBBAD67 67 Morschwiller et BERSTHEIM **
36 A B Chapelle d'Armentières ABC59 59 La Chapelle-d'Armentières **
37 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
38 Les Volants D'albret LVA47 47 Nérac
39 Section Agnelaise de BAdminton SABA50 50 Agneaux
40 Entente badminton Royan Saint Georges EBRSG17 17 Royan
41 Club De Badminton De Bartenheim C2B68 68 Bartenheim
42 Les Plumes Duclairoises LPD76 76 Duclair
43 Bad. Club Hersin Coupigny BCHC62 62 Hersin-Coupigny **
44 Badminton Beaupréau BB49 49 Beaupréau
45 B. C. De Barr Et Du Bernstein BCBB67 67 Barr
46 Essor Du Val Clair EVC14 14 Bretteville-sur-Laize
47 Badminton Club Quesnoy/deule BCQD59 59 Quesnoy-sur-Deûle ***
48 Badminton Ecubéen BE61 61 Écouché **
49 Badminton St Laurent BSL33 33 Saint-Laurent-Médoc
50 La Plume Toulougienne LPT66 66 Toulouges
51 Union S.beaufortaise De Bad. USBBAD49 49 Beaufort-en-Vallée *
52 Association Sportive de Villefontaine Badminton ASVF38 38 Villefontaine
53 Volant Stéphanois Badminton VSB82 82 Saint-Etienne-de-Tulmont **
54 Amicale Jeunes De Thorigny Bad AJTB77 77 Thorigny-sur-Marne *
55 Union Sportive Le Poinçonnet USPBA36 36 Le Poinçonnet **
56 Offran'Vol Loisir OVL76 76 Offranville **
57 Association Badminton Beconnais ABB49 49 Bécon-les-Granits
58 Bar Le Duc Badminton Club BBC55 55 Bar-le-Duc **
59 Olympique Cabries Calas Bad. OCCB13 13 Cabriès *
60 Entente Spo.municipale De G.o ESMGO76 76 Gonfreville-l'Orcher *
61 Badminton Club Billy-Berclau BCBB62 62 Billy-Berclau
62 Anduze Badminton Club ABC30 30 Anduze
63 Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24 BCAIM24 24 Saint-Pierre-de-Chignac **
64 Badminton A Solaize BADASOL69 69 Solaize
65 Badminton Club Govennais BCG35 35 Goven
66 Association Sportive Epron Badminton ASEB14 14 Épron
67 Les Volants de Bellefontaine VDB972 972 Bellefontaine **
68 Sundgau Badminton SUNBAD68 68 Altkirch *
69 L'Envolant d'Entzheim EVE67 67 Entzheim *
70 Badminton Marcellinois BM42 42 Saint-Marcellin-en-Forez
71 Badminton Biars Bretenoux LES3B46 46 Biars-sur-Cère *
72 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
73 Le Volant des 2 Caps V2C62 62 Marquise **
74 Sport et Loisir Paris XV SLPXV75 75 Paris
75 Vitry Badminton Club VABC62 62 Vitry-en-Artois **
76 ALJ Limay Badminton ALJL78 78 Limay
77 Volant Intrepide Saint Pierrin VIP31 31 Saint-Pierre-de-Lages
78 Bad Club Grenadin BCG31 31 Grenade
79 Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton TGV07 07 Guilherand-Granges **
80 Hautepierre B.c. Strasbourg HBC67 67 Strasbourg **
81 Stade Montois SMBAD40 40 Mont-de-Marsan **
82 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
83 Martigues Badminton Club MABC13 13 Martigues
84 ASPTT Evreux Badminton ASPTT27 27 Évreux
85 Association du Badminton de Genilac ABG42 42 Genilac
86 Jeunesses Sportives De Coulaines JSC72 72 Coulaines
87 Raquettes Club De Ballan RCB37 37 Ballan-Miré
88 Leopard Saint Georges Badminton LSGB61 61 St Georges Groseillers *
89 Sports Et Loisirs Dommartinois Badminton SLDB69 69 Dommartin *
90 Escpo Badminton ESCPOBAD10 10 Piney **
91 Sporting Club Le Rheu Badminton SCRBAD35 35 Le Rheu **
92 Doller Badminton Club DBC68 68 Masevaux **
93 Briancon Badminton Club BBC05 05 Briançon ***
94 Amis Du Badminton Chatenois ABC67 67 Châtenois
95 Sablé smash'n'bad SSB72 72 Sablé-sur-Sarthe **
96 Cottages Illkirch Graffenstaden SBLC67 67 Illkirch-Graffenstaden *
97 Le Cormier Volant B2CV35 35 Saint-Aubin-du-Cormier
98 Reveil Laique Pontivien RLP56 56 Pontivy *
99 ASPTT Pau Badminton ASPTTP64 64 Pau *
100 Panazol Badminton Club PBC87 87 Panazol
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona