Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt
2 Sas Badminton SASBAD24 24 SANILHAC **
3 C. De Badminton Neuvic Mussidan CBNM24 24 Neuvic **
4 Bad.club Razacois BCR24 24 Razac-sur-l'Isle
5 Association Sportive du Badminton Brantômais ASBB24 24 Brantôme **
6 Les Volants Agogo LVA24 24 Agonac
7 Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton ASPBB24 24 Bergerac
8 Badminton Club Du Sarladais BCS24 24 Sarlat-la-Canéda *
9 MENS AN GO BADMINTON CLUB MBC24 24 Mensignac
10 Badminton Club Montponnais BCM24 24 Montpon-Ménestérol *
11 Le Volant Buissonnais LVB24 24 Le Buisson-de-Cadouin
12 Badminton Belvésois BB24 24 Pays de Belvès
13 Coursac Badminton CB24 24 Coursac
14 Badminton Club De Perigueux BCP24 24 Périgueux
15 Thiviers Badminton Club TBC24 24 Thiviers
16 Badminton Club Terrasson BCT24 24 TERRASSON
17 Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24 BCAIM24 24 Saint-Pierre-de-Chignac **
18 Club Athlétique Badminton Ribérac CARBAD24 24 Ribérac **
19 Badminton Club Nontronnais BCN24 24 Nontron
20 Bad du Pays Beaumontois BPB24 24 BEAUMONTOIS EN PERIGORD
21 Excideuil Sports Loisirs ESL24 24 Excideuil
22 Badminton Club de Vergt BCV24 24 Vergt
23 Ca Bad In Coulaures CBIC24 24 Coulaures
24 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre
25 Badminton Club Guérétois BCG23 23 Guéret ***
26 Saint Vaury Badminton Club SVBC23 23 Saint-Vaury **
27 Société Sportive de Bonnat - section Badminton SSBAB23 23 Bonnat **
28 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
29 Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac VILAJ23 23 Boussac-Bourg *
30 Badminton Club Aubusson BCA23 23 Aubusson
31 Badminton Club Ste Feyre BCSF23 23 Sainte-Feyre *
32 Les Bramentombes LBMT23 23 La Souterraine
33 Amicale Laique Gouzon et Frjep ALG23 23 Gouzon
34 Club Omnisports de Chatelus-Malvaleix COCM23 23 Châtelus-Malvaleix
35 Badminton Club du Pays Dunois BCDPD23 23 Dun-le-Palestel **
36 Badminton Auzances Club BAC23 23 Auzances
37 Crocq Badminton Haute Marche CBHM23 23 Crocq
38 Bad'Club de Rostrenen BCR22 22 Rostrenen **
39 A. L. Badminton Club Briochin ALBCB22 22 Saint-Brieuc ***
40 Badminton Club Quevertois BCQ22 22 Quévert **
41 Les Sternes de Ploubaz LSP22 22 Ploubazlanec
42 Les As Du Volant Tregueusiens AVT22 22 Trégueux **
43 Badminton Plerinais BP22 22 Plerin Sur Mer ***
44 Badminton Club Paimpolais BCP22 22 Paimpol **
45 Tregor Badminton TRB22 22 Lannion ***
46 Association Loisirs Sports Détente Plélo ALSDP22 22 Plélo **
47 Les Bouchons d'Loudia Badminton Club BDLBC22 22 Loudéac *
48 Badminton Ic BIC22 22 Pordic **
49 Lamballe Badminton Club LBC22 22 Lamballe **
50 Plestin Badminton PLESTI22 22 Plestin-les-Grèves **
51 Les Fous du Volant Ploufraganais FVP22 22 Ploufragan *
52 Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin MJCPDQ22 22 Quintin **
53 Plaintel Badminton Club PBC22 22 Plaintel **
54 Sant Ké Bad' SKB22 22 Saint-Quay-Portrieux
55 Badminton Club d'Argoat BCA22 22 Guingamp *
56 Badminton Pays de Plélan BPP22 22 Plélan-le-Petit **
57 Ploeucoise Badminton PB22 22 Ploeuc Sur Lie
58 Badminton Club Pleneuf Val Andre BCPV22 22 Pléneuf-Val-André
59 Hénon Badminton Club HBC22 22 Hénon
60 Les Frappés du Volant FVH22 22 Hillion *
61 Badminton Club de Perros Guirec BCPG22 22 Perros-Guirec
62 Les Broonnais Volants BV22 22 Broons
63 Binic - Etables Badminton BEB22 22 Binic - Etables sur Mer
64 Badminton Club Dijonnais BCD21 21 Dijon **
65 Assoc.sportive Quetignoise ASQ21 21 Quetigny ***
66 Union Sportive des Cheminots Dijonnais USCD21 21 Dijon **
67 ALC Longvic Badminton ALCBAD21 21 Longvic **
68 Arc Badminton Club ABC21 21 Arc-sur-Tille **
69 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon RBFD21 21 Fontaine-lès-Dijon
70 Badminton Beaunois BB21 21 Beaune
71 Semur En Auxois Badminton SAB21 21 Semur-en-Auxois
72 Badminton Club Auxonnais BCA21 21 Auxonne
73 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
74 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
75 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
76 Badminton Club Chatillonnais BCC21 21 Châtillon-sur-Seine
77 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM21 21 Dijon
78 Seurre Volant SV21 21 Seurre
79 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio
80 CSLG Badminton Ajaccio CSLGBAD20 20 Ajaccio
81 Chez Bad Et Minton CBEM20 20 Bastia
82 Casinca Bad CB20 20 VESCOVATO
83 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO
84 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
85 Badminton Briviste BB19 19 Brive-la-Gaillarde **
86 Les Fous Du Volant Tulle LFDV19 19 Tulle **
87 Ussel Badminton Club UBAC19 19 Ussel *
88 Badminton Causse Corrézien BCC19 19 Larche
89 Badminton Club Objatois BCO19 19 Objat **
90 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
91 Badminton C. Marquise Pompadour BCMP19 19 Arnac-Pompadour
92 Badminton Club des Monédières BCM19 19 Chamberet
93 Club Les Bois Furieux CLBF19 19 Seilhac
94 Association du Volant Meyssacois ASVM19 19 Meyssac
95 Badminton Associatif Uzerchois BADAU19 19 Uzerche
96 Badminton Club De Bourges BACB18 18 Bourges ***
97 Badminton Club St Germain Du Puy BCSG18 18 Saint-Germain-du-Puy **
98 Badminton Saint Amand Montrond SAMBAD18 18 Saint-Amand-Montrond **
99 Gazelec Badminton Bourges GBB18 18 Bourges
100 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
 <<  ...  <     9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona