Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Baulon Badminton Club BBC 35 Baulon 33 17.3 25 0 8 12 21 15 51
4 La Turbad LATURBAD 44 La Turballe 31 35.9 6 9 16 9 22 0 17
5 Tennis Club Saint Martinois TCSM 69 Saint-Martin-en-Haut 49 24.2 25 10 14 1 2 14 32 0 286
6 Education Physique Populaire Gervaisienne Bad EPPGBAD 93 Le Pré-Saint-Gervais 30 25.0 15 6 9 1 11 18 0 78
7 Club Badminton Thorigné-Fouillard CBTF 35 Thorigné-Fouillard 54 24.3 29 7 18 8 15 31 34 322
8 Mereau Badminton Club MBC 18 Méreau 10 36.0 0 4 6 2 8 19 109
9 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Badminton Club Entreprises 33 BCE33 33 Bordeaux 18 37.9 0 8 10 2 4 7 5 0 737
11 La Gauloise de Trinité LGT 972 La Trinité 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Tarare Badminton Club TBC69 69 Tarare 58 30.1 16 20 22 3 6 19 30 0 1137
13 Badminton Club Terrasson BCT 24 TERRASSON 8 32.8 1 4 3 4 3 1 47 73
14 Bad Graçayais BG 18 Graçay 32 31.7 9 8 15 1 14 17 0 82
15 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 20 35.5 4 4 12 2 18 0 0
16 Larians Badminton Club LBC 70 LARIANS 13 35.5 0 6 7 12 1 24 83
17 Tennis Squash Badminton Valenciennes TSBV 59 Valenciennes 0 0.0 0 0 0 0 0
18 La Bressaude Badminton LBB 88 La Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Association Sportive des Alain Savary ASDAS 34 Saint-Mathieu-de-Tréviers 41 19.0 22 17 2 4 13 6 10 8 179 26018
20 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB 71 Autun 20 33.5 3 7 10 1 6 3 10 0 349
21 Nordon Badminton Club NBC 54 Nancy 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Badminton Club Pérols BCP 34 Pérols 75 28.1 24 28 23 12 2 10 51 14 4070
24 Badminton Club de Brains BCB 44 Brains 72 25.6 32 12 28 7 21 44 0 470
25 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Bussy Saint Georges Badminton BSG.BAD 77 Bussy-Saint-Georges 128 29.7 43 36 49 1 3 37 87 0 1658
27 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon 31 33.2 6 5 20 7 24 0 5
28 Badminton Club du Bouchardais BCB 37 L'Île-Bouchard 20 24.5 9 7 4 5 15 0 6
29 BLERE BADMINTON BBAD 37 Bléré 40 26.9 17 11 12 2 6 32 12 81
30 Union Sportive Ingré USIBAD 45 Ingré 42 39.2 0 13 29 29 13 4 116
31 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB 59 Villereau 23 32.9 4 7 12 7 8 8 0 337
32 Badminton Ceaucéen BC 61 Ceaucé 24 23.2 12 5 7 19 5 10 96
33 Association Sport et Loisirs Valdalliere ASLI 14 Vassy 19 29.6 9 0 10 6 12 1 14 250
34 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Les Volants de Sermaises VS 45 Sermaises 36 22.4 22 3 11 1 22 13 8 60
36 Entente Sportive Magnanvilloise Badminton ESMBAD 78 Magnanville 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Badminton du Lac de Villeneuve de la Raho BLVR 66 Villeneuve-de-la-Raho 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Association Sportive de Saint Branchs ASSB 37 Saint-Branchs 34 24.8 17 4 13 7 10 17 37 218
39 BAD'Astaffort BA 47 Astaffort 9 48.3 0 1 8 5 4 3 10
40 Badminton Plessis Grammoire BPG 49 Le Plessis-Grammoire 48 40.5 2 13 33 6 7 8 27 0 1888
41 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Championnet Sports CS 75 Paris 80 32.9 10 37 33 1 31 48 0 163
43 Ardon Badminton Club ABC 45 Ardon 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Bad à Morières BAM 84 Morières-lès-Avignon 79 24.6 38 16 25 5 25 49 26 262
45 Montigny Badminton Club MBC 62 Montigny-en-Gohelle 47 25.7 21 9 17 10 10 27 30 479
46 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Lagord Tennis Squash LTS 17 Lagord 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
49 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Club de Badminton de Semoy CBS 45 Semoy 56 29.1 26 8 22 9 47 0 20
51 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Casteljaloux Badminton Club CBC 47 Casteljaloux 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Association Sportive Roquentine de Badminton ASRB 47 Laroque-Timbaut 29 32.3 6 4 19 1 13 15 31 82
54 Club Sportif Artistique et Culturel Vauban CSAC 59 Lille 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Club Sportif de Badminton Cloyes sur le Loir CSBC 28 Cloyes-sur-le-Loir 21 37.0 0 9 12 3 8 10 0 218
56 Association Familles Rurales AFR 08 Deville 22 32.0 6 7 9 11 11 6 21
57 Martres Badminton Club MBC 63 Les Martres-de-Veyre 19 45.6 0 5 14 3 12 4 0 176
58 Club Sportif Eguzonnais section Badminton CSEBAD 36 Éguzon-Chantôme 17 31.2 5 4 8 5 12 0 12
59 Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton ACLEFBAD 41 Fossé 30 28.5 14 4 12 2 19 9 15 84
60 Badminton Amanvillois BAM 57 Amanvillers 15 35.7 2 3 10 4 11 3 166
61 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
64 ALJ Limay Badminton ALJL 78 Limay 53 27.6 17 22 14 7 17 29 0 436
65 Bad'Athis BA 91 Athis-Mons 71 38.6 8 12 51 2 5 23 41 17 430
66 Badminton Club Les Mureaux BCLMX 78 Les Mureaux 8 33.6 1 2 5 2 6 0 6
67 Badminton Jusséen BJ 70 Jussey 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Beaupréau BB 49 Beaupréau 70 24.6 29 22 19 4 17 15 34 34 1588
69 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU 58 Guérigny 11 24.1 2 8 1 2 6 2 1 6 1218
70 BNPARIBAD ASCBNPP 75 Paris 12 42.0 0 3 9 2 9 1 0 68
71 Badminton Club Saint Julien des Landes BCSJL 85 Saint-Julien-des-Landes 25 28.0 4 18 3 7 11 7 41 385
72 Badminton Club Tarentaise BCT 73 Bourg-Saint-Maurice 22 35.4 5 4 13 3 5 14 20 170
73 Badminton Argelès-Gazost BAG 65 Argelès-Gazost 33 30.8 12 4 17 7 26 0 6
74 Badminton Vallée de la Sauer BVS 67 Woerth 14 37.3 2 2 10 5 7 2 3 188
75 Bad'Argent BA 18 Argent-sur-Sauldre 31 28.9 9 10 12 4 13 14 34 234
76 Badminton Club Francvillois BCF 41 Villefranche-sur-Cher 5 46.0 0 1 4 2 3 0 11
77 Section Badminton du CO Remilly SBCOR 57 Rémilly 49 22.7 28 10 11 1 8 23 17 15 533
78 Le Badminton Guénangeois LBG 57 Guénange 70 24.2 31 23 16 3 10 14 43 0 1813
79 Bacobad Club BACOBAD 53 La Baconnière 28 38.7 0 9 19 2 16 10 12 150
80 Association Sportive Avant Garde Badminton AGCBAD 49 Champigné 16 33.5 0 7 9 1 6 5 4 0 375
81 Badminton Club Droué BCD 41 Droué 6 30.2 3 0 3 5 1 9 26
82 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Vienne Glane Badminton VGB 87 Oradour-sur-Glane 89 31.5 16 36 37 16 31 42 86 750
84 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières 0 0.0 0 0 0 0 0
85 L'Etoile du Bad de Bourgogne LBB 51 Bourgogne 25 41.5 1 3 21 7 18 0 4
86 Bad Tournon 36 BT36 36 Tournon-Saint-Martin 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Les Volants de la Vallée de Munster VVM 68 Munster 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD 14 Giberville 37 32.3 8 11 18 9 14 14 32 304
89 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Badminton Club de Roquebrune/Argens BCRA 83 Roquebrune-sur-Argens 40 29.2 18 6 16 1 3 36 7 40
91 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Union Sportive Bois le Roi Badminton USBBAD 77 Bois-le-Roi 54 30.3 14 16 24 6 21 27 28 424
93 Union Sportive Bazas - Badminton USBB 33 Bazas 15 34.7 2 3 10 4 11 0 14
94 Badminton Club Cuisery BCC 71 Cuisery 13 38.9 0 3 10 1 4 8 0 380
95 Les Badistes du Born LBB 40 Mimizan 27 29.6 10 5 12 1 1 7 18 0 224
96 Rhuys Badminton RB 56 Sarzeau 18 34.1 4 3 11 4 7 7 11 396
97 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 20  21  22     >
2128 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona