Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Club Sportif Artistique et Culturel Vauban CSAC 59 Lille
2 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
3 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart
4 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp
5 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine
6 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
7 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand
8 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon
9 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent
10 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris
11 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin
12 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille
13 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt FBCO59 59 Ostricourt
14 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
15 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
16 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt
17 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
18 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly
19 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort *
20 Sport Badminton Milizac SBM29 29 Milizac Guipronvel
21 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau **
22 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
23 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
24 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane
25 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc
26 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
27 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
28 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate
29 US Dunkerque USD 59 Dunkerque
30 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
31 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
32 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc
33 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
34 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
35 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
36 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
37 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
38 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert
39 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
40 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
41 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt
42 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
43 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
44 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
45 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
46 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
47 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
48 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
49 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
50 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
51 Badmin 9 BAD9 75 Paris
52 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
53 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
54 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
55 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
56 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
57 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
58 Les Volants du Val LVV 14 Moult
59 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
60 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
61 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
62 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
63 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
64 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
65 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
66 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
67 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
68 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer **
69 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
70 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
71 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
72 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
73 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
74 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
75 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
76 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
77 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann **
78 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
79 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
80 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
81 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
82 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
83 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
84 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay
85 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
86 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
87 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
88 Bad Coët BC 56 Trédion *
89 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
90 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
91 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
92 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
93 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
94 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
95 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
96 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
97 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
98 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape
99 Les Grenouilles d'Ambérieu en Bugey CSA.DA278 01 Ambérieu-en-Bugey
100 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM21 21 Dijon
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona