Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Bad in marseille BIM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Asptt Paris ASPTT 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0 **
12 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
13 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
15 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
16 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Monter'Bad MB 56 Monterblanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
20 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly 0 0.0 0 0 0 0 0 **
23 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Association Sportive et Culturelle Lunairienne ASCL 35 Saint-Lunaire 0 0.0 0 0 0 0 0
25 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Ass. Sport. de l'Université Nouvelle Calédonie AS.UNC 988 Noumea 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Reims Universite Club RUC 51 Reims 0 0.0 0 0 0 0 0 **
30 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Us Acignolaise De Badminton USAB 35 Acigné 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Badminton Club Silléen BCS 72 Sillé-le-Guillaume 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Badminton Club de Oiry BCO 51 Oiry 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Ass. Badminton Club Koumac ABCK 988 Koumac 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Auterive Badminton Club ABC31 31 Auterive 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
42 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
43 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
45 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
46 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Bad Santeny Club BSC 94 Santeny 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
52 Saint Mathurin Badminton Club SMBC 85 Saint-Mathurin 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Saint Armel Badminton SABAD 35 Saint-Armel 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Maison Pour Tous Susville MPTS38 38 Susville 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine 0 0.0 0 0 0 0 0
61 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Amicale Laique Melesse ALM 35 Melesse 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
69 Goodminton GP 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Association Sport. Loisirs et Culture Flins ASLC 78 Flins-sur-Seine 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Badminton Club De Renaze BCR 53 Renazé 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 42.5 1 0 3 4 0 0
82 Les Grenouilles d'Ambérieu en Bugey CSA.DA278 01 Ambérieu-en-Bugey 4 41.8 0 1 3 1 3 0 0
83 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 5 46.2 1 0 4 5 0 0
84 Casteljaloux Badminton Club CBC 47 Casteljaloux 12 40.7 1 3 8 1 11 0 0
85 Association Sports et Loisirs de Beaufort ASLB. 39 Beaufort 14 50.1 0 4 10 14 0 0
86 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 15.2 12 0 2 14 0 0
87 Very Bad Trip V.B.T. 59 Hantay 15 34.2 1 6 8 15 0 0
88 Ass. Sportive de Badminton de St André le Bouchoux BADOBOUCHO 01 Saint-André-le-Bouchoux 16 40.8 1 2 13 16 0 0
89 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 16 18.9 13 0 3 1 15 0 0 *
90 Les Broonnais Volants BV 22 Broons 18 13.3 18 0 0 1 17 0 0
91 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 16.3 17 0 1 18 0 0 *
92 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois 20 25.6 4 13 3 20 0 0
93 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas 20 31.3 3 11 6 20 0 0
94 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 20 39.2 2 3 15 20 0 0
95 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 22 39.0 1 12 9 22 0 0
96 Club Blanc-Mesnilois de Badminton CBM.BAD 93 Le Blanc-Mesnil 27 33.1 1 16 10 27 0 0
97 Ca Bad In Coulaures CBIC 24 Coulaures 43 32.2 13 8 22 43 0 0
98 Badminton Club Meyrargues BCM 13 Meyrargues 52 34.8 17 5 30 52 0 0
99 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 61 41.0 2 21 38 1 60 3 0
100 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne 24 44.3 0 7 17 1 23 3 0
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona