Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
7 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
10 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
16 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
19 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
29 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
32 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
35 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
41 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
55 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
58 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
59 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
62 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
67 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
70 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
71 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
74 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
76 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
79 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
81 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 41.8 1 0 3 4 0 0
84 Badminton Club de Villers Pol BCVP 59 Villers-Pol 4 34.5 0 2 2 4 0 0
85 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 5 45.6 1 0 4 5 0 0
86 Vivre à Beauregard VAB35 35 Rennes 12 31.6 0 9 3 1 11 0 0
87 Les Broonnais Volants BV 22 Broons 12 13.2 12 0 0 1 11 0 0
88 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois 13 25.3 3 7 3 13 0 0
89 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 14.6 12 0 2 14 0 0
90 Ass. Sportive de Badminton de St André le Bouchoux BADOBOUCHO 01 Saint-André-le-Bouchoux 16 40.4 1 2 13 16 0 0
91 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas 17 31.4 3 8 6 17 0 0
92 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 15.9 17 0 1 18 0 0 *
93 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 20 38.7 2 3 15 20 0 0
94 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne 21 44.6 0 5 16 21 0 0
95 Zabitan Badminton ZB 971 Vieux-Habitants 21 25.1 12 2 7 21 0 0
96 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 22 38.5 1 12 9 22 0 0
97 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 24 31.4 7 4 13 24 0 0
98 Club Blanc-Mesnilois de Badminton CBM.BAD 93 Le Blanc-Mesnil 27 32.7 1 16 10 27 0 0
99 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 29 32.3 11 1 17 29 0 0
100 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 29 34.1 3 12 14 1 28 0 0
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2138 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona