Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Dauphinoise De Coublevie LDCB38 38 Coublevie
2 Club Badminton Lucon CBL85 85 Luçon **
3 Badminton Club Foyalais BCF972 972 Fort-de-France **
4 Assoc. Sportive Crepynoise de Badminton ASCB60 60 Crépy-en-Valois
5 Hautepierre B.c. Strasbourg HBC67 67 Strasbourg **
6 Champibad CB54 54 Champigneulles
7 Offran'Vol Loisir OVL76 76 Offranville **
8 Badminton à Damparis 39 BAD39 39 Damparis **
9 Association Les Volants Du Temple AVT44 44 Le Temple-de-Bretagne **
10 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
11 Entente Haut Allier / Allagnon ENTENTE43 43 Brioude
12 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
13 Badminton Epinac Club BEC71 71 Épinac **
14 Amicale Sport. Harfleur Beaulieu ASHB76 76 Harfleur
15 Bretteville L'orgueilleuse Bad. BOB14 14 Bretteville-l'Orgueilleuse *
16 A.s. Badminton Pont A Mousson ASBPAM54 54 Pont-à-Mousson **
17 Association P et T Orleans ASPTT45 45 Orléans
18 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
19 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
20 Badminton Club De Lestrem BCDL62 62 Lestrem **
21 Badminton Ic BIC22 22 Pordic **
22 A.s. Ayguesvivoise ASA31 31 Ayguesvives **
23 Badminton Saint-cere BSC46 46 Saint-Céré
24 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton USVECBAD77 77 Vaires-sur-Marne
25 Badminton Saint Brevin BSB44 44 Saint-Brevin-les-Pins
26 Tarare Badminton Club TBC69 69 Tarare
27 Les Fous Du Volant Charmes FDV88 88 Charmes ***
28 Club Badminton Coutances CBCO50 50 Coutances *
29 MENS AN GO BADMINTON CLUB MBC24 24 Mensignac
30 Escpo Badminton ESCPOBAD10 10 Piney **
31 Badminton Cote De Nacre BCN 14 Saint-Aubin-sur-Mer
32 Badminton Club Carpentrassien BCC84 84 Carpentras
33 Us Mordelles Badminton USM35 35 Mordelles
34 Les Volants D'albret LVA47 47 Nérac
35 Athlé 46 Badminton Souillac ABS46 46 Souillac
36 Les Poly-Volants de Fenain PVF59 59 Fenain *
37 Badminton Club Fegersheim BCF67 67 Fegersheim
38 Badaubance BLA49 49 Vauchrétien **
39 Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne ASIBAD49 49 Mûrs-Erigné
40 Union Sport. Pecq USP78 78 Le Pecq *
41 Osm Sequedinois Badminton OSMSB59 59 Sequedin *
42 Les Sass Du Volant SASSBAD40 40 Saint-Sever
43 Badminton Club Chamalieres BCC63 63 Chamalières
44 Association Sportive des Badistes Givrés ASBG75 75 Paris
45 LE MANS BADMINTON LMB72 72 Le Mans **
46 Saint Joseph Badminton Club SJBC42 42 Saint-Joseph
47 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
48 Loisirs Cooperatifs Havrais LCH76 76 Le Havre **
49 Les Bouchons d'Loudia Badminton Club BDLBC22 22 Loudéac *
50 Association Sportive Narrossaise - Badminton ASNBAD40 40 Narrosse **
51 Les Craquettes Du Ried CR67 67 Hilsenheim **
52 Ass.sport.du Mesnil Le Roi ASMR78 78 Le Mesnil-le-Roi **
53 Association Pouanceenne De Bad APB 49 Pouancé OMBREE D'ANJOU
54 Smash Club USMG SCUSMG93 93 Gagny **
55 Badminton Club Meruvien BCM60 60 Méru
56 Club Omni-sports Mun. Arcueil COSMA94 94 Arcueil
57 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
58 Limoux Badminton Haute-Vallée LBHV11 11 Limoux **
59 Le Badminton Yssingelais BY43 43 Yssingeaux
60 Badminton Club De Blangy BCB76 76 Blangy-sur-Bresle
61 Club Ganathain Badminton CGB69 69 Genay
62 Association Sportive Meudonnaise ASM92 92 Meudon
63 Montmagny-sports MSBAD95 95 Montmagny **
64 Les Loustic'bad Glazik LBG29 29 Briec
65 L'Essa's du Volant BCSA56 56 Saint-Avé *
66 Entente Sportive Vernoucelloise - Badminton ESVCBAD77 77 Vernou-la-Celle-sur-Seine **
67 Association Volant Libre Salisien VLS64 64 Salies-de-Béarn *
68 Badminton Cambrai BC59 59 Cambrai *
69 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
70 Morigny Champigny Bc MCBC91 91 Morigny-Champigny
71 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
72 Les Sardines Volantes LSV29 29 Douarnenez
73 Andernos Badminton Club ABC33 33 Andernos-les-Bains **
74 Badminton Club De Seichamps Saulxures BC2S54 54 Seichamps **
75 Touvet Badminton Club TBC38 38 Le Touvet ***
76 Badminton Club Donatien BCD26 26 Saint-Donat-sur-l'Herbasse
77 Association Loisirs Sports Détente Plélo ALSDP22 22 Plélo **
78 Speed Bad Club SBC62 62 Méricourt **
79 Badminton Domfrontais BD 61 Domfront **
80 Association Badminton des 3 Rivières AB3R01 01 Montmerle-sur-Saône ***
81 Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage SVSMU38 38 Saint-Martin-d'Uriage **
82 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
83 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
84 Romilly Sport 10 RS10 10 Romilly-sur-Seine
85 Amicale Laique St Martin Le V. SMV38 38 Saint-Martin-le-Vinoux *
86 Badminton du Bout du Monde de Plouarzel BBMP29 29 Plouarzel
87 Grésy sur Isère Badminton GSIB73 73 Grésy-sur-Isère
88 Club Athlétique Voutréen CAVB53 53 Voutré
89 Volant Stéphanois Badminton VSB82 82 Saint-Etienne-de-Tulmont **
90 Badminton Club Lucois BCL83 83 Le Luc En Provence
91 Association Portusienne de Badminton APB70 70 Port-sur-Saône
92 Les Volants de Calvisson LVDC30 30 Calvisson **
93 Jeanne d'Arc de Caluire JAA69 69 Caluire-et-Cuire *
94 Sphinx Badminton Club SBC80 80 NOUVION EN PONTHIEU *
95 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
96 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
97 Longuenesse Badminton Club LBC62 62 Longuenesse
98 Club Omnisports Chateau Du Loir COC72 72 Château-du-Loir
99 Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton ASGU58 58 Guérigny
100 Ass. St Maurice Du Perreux ASMP94 94 Le Perreux-sur-Marne **
 <<  ...  <     3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona