Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Association Sportive de Villefontaine Badminton ASVF38 38 Villefontaine
2 Le Volant Divionnais L.V.D 62 Divion
3 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD14 14 Giberville
4 Badminton Club Laragnais BCL05 05 Laragne-Montéglin
5 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
6 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
7 Badminton Club de Lutterbach BCL68 68 Lutterbach **
8 BADMINTON CLUB GORRONNAIS BCG53 53 Gorron
9 A.o. Tourrette Levens AOTL 06 Tourrette-Levens
10 le Bad En Folie Pornic Badminton Club BFPBC44 44 Pornic
11 Varennes Badminton Club VBC03 03 Varennes-sur-Allier *
12 Union Sportive Petruvienne USP14 14 st pierre en auge
13 Badminton Club Montmirail BCM51 51 Montmirail
14 Club Vercilho de Badminton CVB86 86 Verrières - Lhommaizé - Civaux **
15 Badminton A Solaize BADASOL69 69 Solaize
16 PSA Peugeot Citroën ACC Charleville PSAACC08 08 Charleville-Mézières
17 Badminton Club d'Argoat BCA22 22 Guingamp *
18 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
19 Entente Spo.municipale De G.o ESMGO76 76 Gonfreville-l'Orcher *
20 Union Sportive Jovinienne USJ89 89 Joigny **
21 L'Oasis -Association Culturelle et Sportive OASIS78 78 Saint-Cyr-l'École
22 Badminton Ennezat Chappes BEC63 63 Ennezat
23 Les Badistes du Born LBB40 40 Mimizan
24 Nieppe Badminton Club NBC59 59 Nieppe *
25 Badminton Club de l'Antonnière BCA72 72 La Milesse **
26 Le Volant Sammiellois VS55 55 Saint-Mihiel
27 Badminton Club du Haut Vendomois BCHV41 41 Morée **
28 Association Boos Badminton ABB76 76 Boos *
29 Amicale Laique De Saint Flour ALSF15 15 Saint-Flour *
30 Bad'in Fenouillet BF31 31 Fenouillet
31 Stade Laurentin Badminton SLB06 06 Saint-Laurent-du-Var
32 Badminton Club Croissy Beaubourg BCCB77 77 Croissy-Beaubourg *
33 Sant Ké Bad' SKB22 22 Saint-Quay-Portrieux
34 Badminton Club de Lumes BCL08 08 Lumes *
35 Nantes Gigant Bad NGB44 44 Nantes
36 Bad à Morières BAM84 84 Morières-lès-Avignon
37 Sport Athlétique St Florentais SASFBAD85 85 Saint-Florent-des-Bois
38 Centre Omnisports Chennevieres B COCB94 94 Chennevières-sur-Marne
39 Reichshoffen Badminton Club RBC67 67 Reichshoffen *
40 Au Grez du Bad AGDB49 49 Grez-Neuville **
41 Martigné Bad Club MBC53 53 Martigné-sur-Mayenne
42 Badminton Club Saint-Baudelle Contest BCSBC53 53 Saint-Baudelle
43 Amicale Laique De St Michel ALSM27 27 Évreux
44 Chabossiere Olympique Club COC44 44 Couëron
45 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
46 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
47 Les As du Volant club de Badminton de Montbazon AVMB37 37 Montbazon
48 Rethel Badminton Club RBC08 08 Rethel
49 Bolbec Badminton Club 76 BBC-76 76 Bolbec **
50 Badmin'dombes Chatillon BDCC01 01 Châtillon-sur-Chalaronne **
51 Bad La Bohalle - La Dagueniere BBD49 49 La Bohalle
52 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
53 Club Badminton Figeacois CBF46 46 Figeac **
54 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
55 Club Badminton Thorigné-Fouillard CBTF35 35 Thorigné-Fouillard
56 Badminton Club St Andre Les Vergers BCD10 10 Saint-André-les-Vergers
57 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
58 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
59 Union Sportive Tropezienne Bad UST83 83 Saint-Tropez
60 Le Volant Enchanteur LVE35 35 Montfort **
61 Volant Des Turlurons VDT63 63 Billom
62 Lunéville Badminton Club LBC54 54 Lunéville
63 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
64 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
65 Montigny Badminton Club MBC62 62 Montigny-en-Gohelle *
66 Recrea-gym RG31 31 Plaisance-du-Touch *
67 Association Badminton Club Mertzwiller ABCM67 67 Mertzwiller **
68 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
69 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
70 Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 BCPR93 93 Les Pavillons sous Bois-LeRaincy
71 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
72 ALJ Limay Badminton ALJL78 78 Limay
73 Union Sportive Tournebride Hayange USTH57 57 Hayange **
74 Alerte Evron Badminton AEB53 53 Évron
75 Morez Badminton MB39 39 Morez
76 Plaintel Badminton Club PBC22 22 Plaintel **
77 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
78 Amicale Laique De Bruz ALBRUZ35 35 Bruz **
79 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
80 Badminton Club Saint Julien des Landes BCSJL85 85 Saint-Julien-des-Landes
81 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
82 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB59 59 Villereau
83 Red Star Club Champigny RSCC94 94 Champigny-sur-Marne
84 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
85 Bon Accueil Toulon Badminton BATB83 83 Toulon
86 Bad'Athis BA91 91 Athis-Mons
87 Club Omnisports De Courcouronnes COC91 91 Courcouronnes **
88 Badminton Club de Brains BCB44 44 Brains
89 Badminton Club Grasse BCG06 06 Grasse
90 Bad a Labege BAL31 31 Labège *
91 Badminton Club de Goussainville BCDG95 95 Goussainville **
92 Le Rush Aux Fées RAF35 35 Retiers
93 Bad Nesle BN80 80 Nesle
94 Saint Martin Sports SMS41 41 Romorantin-Lanthenay
95 Badminton Club Villeneuvien BCV89 89 Villeneuve-sur-Yonne **
96 Angillonnais Badminton Club ABC18 18 Les Aix-d'Angillon **
97 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
98 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
99 Association Sportive et Culturelle de Ladon ASCL45 45 Ladon **
100 A. Maissoise De Badminton AMB91 91 Maisse **
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona