Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau 0 0.0 0 0 0 0 0 **
3 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
13 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
14 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
18 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
23 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
27 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
31 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
33 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
36 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Asptt Paris ASPTT 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0 **
39 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Badminton Brehal-Cerences BBC 50 BREHAL-CERENCES 0 0.0 0 0 0 0 0
41 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
46 U. S. des Cheminots de Mézidon - Badminton USCM 14 Mézidon Vallée d'Auge 0 0.0 0 0 0 0 0
47 La Plume et le Volant LPV 13 Châteaurenard 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly 0 0.0 0 0 0 0 0 **
54 Association Sportive et Culturelle Lunairienne ASCL 35 Saint-Lunaire 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Bad in marseille BIM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Reims Universite Club RUC 51 Reims 0 0.0 0 0 0 0 0 **
57 Ass. Badminton Club Koumac ABCK 988 Koumac 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Us Acignolaise De Badminton USAB 35 Acigné 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
65 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
66 Ass. Sport. de l'Université Nouvelle Calédonie AS.UNC 988 Noumea 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Monter'Bad MB 56 Monterblanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
71 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
76 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Badminton Club Silléen BCS 72 Sillé-le-Guillaume 0 0.0 0 0 0 0 0
78 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Badminton Club de Oiry BCO 51 Oiry 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
81 Auterive Badminton Club ABC31 31 Auterive 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Amicale Laique Melesse ALM 35 Melesse 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Le Sporting Club Badminton de Vignot SCBV 55 Vignot 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
91 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
92 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Goodminton GP 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Omnisports 16 OMS16 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Bad Santeny Club BSC 94 Santeny 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Badminton Club De Renaze BCR 53 Renazé 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 22     >
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona