Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 10 25.9 7 0 3 6 4 9 5
2 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois 61 37.1 2 25 34 4 57 3 5
3 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 6 37.3 0 2 4 3 3 7 5
4 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 14 34.1 6 0 8 5 9 20 4
5 Vaujours Bad. Club Des Etoiles VBCE 93 Vaujours 17 36.0 0 7 10 2 15 0 4
6 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 19 44.9 1 2 16 6 13 0 4
7 L'Etoile du Bad de Bourgogne LBB 51 Bourgogne 37 38.7 3 11 23 8 29 10 4
8 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 27.0 4 0 2 2 4 8 3
9 Zabitan Badminton ZB 971 Vieux-Habitants 27 27.0 14 3 10 4 23 24 3
10 Badminton Club Saint-Marcel BCSM 71 Saint-Marcel 106 32.3 31 23 52 12 94 0 3 *
11 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne 54 32.1 1 40 13 5 49 0 3
12 Union des Sections Omnisports de Bezons USOB 95 Bezons 19 37.5 1 5 13 2 17 0 3
13 Les Volants de Précy LVPO 60 Précy-sur-Oise 25 34.6 5 11 9 9 16 0 3
14 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 34 14.9 33 0 1 1 33 0 3
15 Badminton Club Lorris BCL 45 Lorris 61 36.3 10 18 33 1 60 0 3
16 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 7 37.9 0 2 5 3 4 0 2
17 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux 50 36.7 9 10 31 4 46 0 2
18 Badminton Club de Pauillac BCP 33 Pauillac 30 37.4 2 13 15 4 26 0 2
19 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 56 34.5 13 13 30 4 52 5 2
20 Badminton Club de Villers Pol BCVP 59 Villers-Pol 14 39.9 0 4 10 2 12 4 2
21 Badminton Céranais BC 72 Cérans-Foulletourte 30 35.7 1 13 16 2 28 6 2
22 Amicale Laïque de Fraisses - section Badminton ALF42 42 Fraisses 23 34.2 1 13 9 3 20 0 2
23 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.8 0 0 4 3 1 2 2
24 Club Sportif Braytois- Badminton CSB 77 Bray-sur-Seine 19 35.8 2 6 11 4 15 0 2
25 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux 29 27.4 14 4 11 3 26 0 1 *
26 Badminton Club de Luant BCL 36 Luant 21 33.0 6 4 11 7 14 0 1
27 Casinca Bad CB 20 VESCOVATO 40 30.7 15 10 15 3 37 0 1
28 Ass.pers.spt.adm. Seine St Denis APSAD93 93 Bobigny 9 42.0 0 3 6 2 7 0 1
29 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole 31 43.9 2 8 21 4 27 0 1
30 Les Fous du Volant Paris LFV75 75 Paris 26 36.1 9 3 14 2 24 0 1
31 Badminton Club Bazoches Sur Hoëne BCBH 61 Bazoches-sur-Hoëne 32 27.6 13 9 10 6 26 0 1
32 Badminton Club de Vergt BCV 24 Vergt 44 27.6 19 11 14 2 42 7 1
33 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM 62 Noyelles-Godault 45 18.1 34 3 8 6 39 12 0
34 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 15 37.3 0 8 7 1 14 0 0
35 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 35 33.1 13 1 21 1 34 0 0
36 Troyes Gymnique Badminton TGBAD 10 Troyes 31 42.6 4 7 20 1 30 0 0
37 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 46 33.8 10 12 24 1 45 0 0
38 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 10 53.2 0 1 9 1 9 0 0
39 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise B.3.C 11 Carcassonne 5 61.2 0 0 5 1 4 64 0
40 Club De Badminton De Verdun MJCV 82 Verdun-sur-Garonne 17 25.0 9 2 6 2 15 3 0 *
41 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 25 41.0 0 5 20 1 24 0 0
42 Bad Lys BL69 69 Villeurbanne 24 44.3 0 7 17 1 23 3 0
43 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 61 40.9 2 21 38 1 60 3 0
44 Badminton Club Meyrargues BCM 13 Meyrargues 52 34.8 17 5 30 52 0 0
45 Ca Bad In Coulaures CBIC 24 Coulaures 43 32.1 13 8 22 43 0 0
46 Club Blanc-Mesnilois de Badminton CBM.BAD 93 Le Blanc-Mesnil 27 33.1 1 16 10 27 0 0
47 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 22 38.9 1 12 9 22 0 0
48 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 20 39.2 2 3 15 20 0 0
49 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas 20 31.2 3 11 6 20 0 0
50 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois 20 25.5 4 13 3 20 0 0
51 Les Broonnais Volants BV 22 Broons 18 13.3 18 0 0 1 17 0 0
52 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 16.3 17 0 1 18 0 0 *
53 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 16 18.8 13 0 3 1 15 0 0 *
54 Ass. Sportive de Badminton de St André le Bouchoux BADOBOUCHO 01 Saint-André-le-Bouchoux 16 40.8 1 2 13 16 0 0
55 Very Bad Trip V.B.T. 59 Hantay 15 34.2 1 6 8 15 0 0
56 Association Sports et Loisirs de Beaufort ASLB. 39 Beaufort 14 50.1 0 4 10 14 0 0
57 Volants Vençois VV06 06 Vence 14 15.2 12 0 2 14 0 0
58 Casteljaloux Badminton Club CBC 47 Casteljaloux 12 40.7 1 3 8 1 11 0 0
59 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 5 46.2 1 0 4 5 0 0
60 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 42.5 1 0 3 4 0 0
61 Les Grenouilles d'Ambérieu en Bugey CSA.DA278 01 Ambérieu-en-Bugey 4 41.8 0 1 3 1 3 0 0
62 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
68 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
74 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
83 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
92 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
95 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
96 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
98 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
100 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 21  22     >
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona