Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Prades Badminton PB66 66 Prades **
2 Badminton Club Noyalais BCN56 56 Noyal-Pontivy
3 Les Fous Du Volant Herlies FDVH59 59 Herlies *
4 Vimy Badminton Club VBC62 62 Vimy **
5 Racing Athlétic Club des Cheminots RACC44 44 Nantes
6 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
7 Badminton Marcellinois BM42 42 Saint-Marcellin-en-Forez
8 Plessis Badminton PB91 91 Le Plessis-Pâté *
9 Badminton Club Bessanais BCB34 34 Bessan
10 Association Sports et Détente de Beaurains ASDB62 62 Beaurains
11 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
12 Badminton Club Cuisery BCC71 71 Cuisery
13 Bagnoles Badminton Club BBC61 61 Bagnoles De L Orne Normandie **
14 L'arbresle Badminton Club ABC69 69 L'Arbresle ***
15 Club Badminton Malesherbes CBM45 45 LE MALESHERBOIS *
16 Kourou Reflexe Badminton KRB973 973 Kourou **
17 Union Sportive de Badminton de Guignen USGBAD35 35 Guignen *
18 Les Plumes Ignymontaines LPI95 95 Montigny-lès-Cormeilles
19 Badminton Club de Nuaillé BCN49 49 Nuaillé **
20 Ass. de Badminton Du Canton De Fayence ALPHABAD83 83 Fayence/Montauroux *
21 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
22 Les Fous Volants Vigneux FVVP44 44 Vigneux-de-Bretagne
23 Association Sportive Romillé ASR35 35 Romillé *
24 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
25 Badminton Club de Chateauboeuf BCC972 972 Fort-de-France
26 Badminton Chalonnais BC49 49 Chalonnes-sur-Loire **
27 Maurecourt Badminton Club Olympique MBCO78 78 Maurecourt
28 Association Badminton Centre Dombes ABCD01 01 Villars-les-Dombes **
29 Le Volant Bouillantais LVB971 971 Bouillante
30 La Plume Du Tampon LPT974 974 Le Tampon
31 Questembert Badminton Club BUSQ56 56 Questembert **
32 Csad-c Badminton Chatellerault CSADC86 86 Châtellerault
33 La Plume des Achards LPA85 85 La Chapelle-Achard
34 Union Sportive Lignanaise Bad. USLBAD33 33 Lignan-de-Bordeaux
35 Courseulles Badminton CB14 14 Courseulles-sur-Mer
36 As.sportive Lamottoise ASLB41 41 Lamotte-Beuvron **
37 Badminton Saint Sébastien B2S44 44 Saint-Sébastien-sur-Loire **
38 Beaurepaire Badminton BBAD38 38 Beaurepaire **
39 Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad USCF 35 35 La Chapelle-Janson
40 Union Sportive Bois le Roi Badminton USBBAD77 77 Bois-le-Roi
41 La Ciotat Badminton LCB13 13 La Ciotat
42 La Plume Guyanaise LPG973 973 Cayenne
43 Badminton Creuzier Le Vieux BCVL03 03 Creuzier-le-Vieux **
44 Rhuys Badminton RB56 56 Sarzeau
45 Auber'Bad ABAD93 93 Aubervilliers *
46 Loos'Bad FLB62 62 Loos-en-Gohelle
47 Gresi'volant GVB38 38 Villard-Bonnot
48 Olympique Badminton Club Noumea OBC988 988 Noumea
49 Badminton Club Sisteronais BCS04 04 Sisteron **
50 Le Volant Mornacais LVM16 16 Mornac *
51 Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin MJCPDQ22 22 Quintin **
52 Laudon Badminton Club Saint Jorioz LBC74 74 Saint-Jorioz
53 Badminton Sport Wervicquois BSW59 59 Wervicq-Sud
54 COUD?BAD CB59 59 Coudekerque-Branche
55 Association Olympique Muidoise Badminton AOMB41 41 Muides-sur-Loire **
56 Sablons Badminton Club SBC33 33 Sablons *
57 Club Sptf Monterelais Badminton CSMB77 77 Montereau-Fault-Yonne *
58 Badminton Club du Pays Ruomsois BCPR07 07 Ruoms
59 A. Maissoise De Badminton AMB91 91 Maisse **
60 Association Sportive et Culturelle de Ladon ASCL45 45 Ladon **
61 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
62 Club Sportif Ambertois Badminton CSA63 63 Ambert
63 Angillonnais Badminton Club ABC18 18 Les Aix-d'Angillon **
64 Badminton Club Villeneuvien BCV89 89 Villeneuve-sur-Yonne **
65 Saint Martin Sports SMS41 41 Romorantin-Lanthenay
66 Bad Nesle BN80 80 Nesle
67 Le Rush Aux Fées RAF35 35 Retiers
68 Badminton Club de Goussainville BCDG95 95 Goussainville **
69 Bad a Labege BAL31 31 Labège *
70 Badminton Club Grasse BCG06 06 Grasse
71 Badminton Club de Brains BCB44 44 Brains
72 Club Omnisports De Courcouronnes COC91 91 Courcouronnes **
73 Bad'Athis BA91 91 Athis-Mons
74 Bon Accueil Toulon Badminton BATB83 83 Toulon
75 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
76 Red Star Club Champigny RSCC94 94 Champigny-sur-Marne
77 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB59 59 Villereau
78 Association Sportive Bad Boisseuil ASBB87 87 Boisseuil *
79 Badminton Club Saint Julien des Landes BCSJL85 85 Saint-Julien-des-Landes
80 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
81 Amicale Laique De Bruz ALBRUZ35 35 Bruz **
82 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
83 Plaintel Badminton Club PBC22 22 Plaintel **
84 Morez Badminton MB39 39 Morez
85 Alerte Evron Badminton AEB53 53 Évron
86 Union Sportive Tournebride Hayange USTH57 57 Hayange **
87 ALJ Limay Badminton ALJL78 78 Limay
88 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
89 Badminton Club Pavillonnais et Raincéens 93 BCPR93 93 Les Pavillons sous Bois-LeRaincy
90 Luz Badminton LB64 64 Saint-Jean-de-Luz
91 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
92 Association Badminton Club Mertzwiller ABCM67 67 Mertzwiller **
93 Recrea-gym RG31 31 Plaisance-du-Touch *
94 Montigny Badminton Club MBC62 62 Montigny-en-Gohelle *
95 Le Volant Agyle LVA45 45 Saint-Ay
96 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
97 Lunéville Badminton Club LBC54 54 Lunéville
98 Volant Des Turlurons VDT63 63 Billom
99 Le Volant Enchanteur LVE35 35 Montfort **
100 Union Sportive Tropezienne Bad UST83 83 Saint-Tropez
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona