Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine BPLED76 76 Le Havre
2 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
3 Badminton Club Chateauneuf sur Isère BCCI26 26 Châteauneuf-sur-Isère
4 Badminton Aiglon BA61 61 L'Aigle **
5 Les Plumes Varzecoises LPV29 29 Saint-Évarzec *
6 Hautes Vosges Badminton 88 HVB88 88 Remiremont **
7 L'Envolant d'Entzheim EVE67 67 Entzheim *
8 Union Sportive Saint Arnoult USSA78 78 Saint-Arnoult-en-Yvelines
9 Bad Is Good BIG77 77 Vert-Saint-Denis *
10 Ass. Badminton St Maurice ABSM94 94 Saint-Maurice **
11 Bad Brou BADBROU28 28 Brou *
12 Baldo Bad BB42 42 Saint-Galmier **
13 Les Volants de Calvisson LVDC30 30 Calvisson **
14 Castelnau Badminton CASTELBAD33 33 Castelnau **
15 Badminton C. Vallons De La Tour BCVT38 38 La Tour-du-Pin **
16 Alerte Saint Jean - Badminton ASJBAD45 45 Saint-Jean-de-la-Ruelle *
17 Badminton Saverne BS67 67 Saverne **
18 Badminton Club Foyalais BCF972 972 Fort-de-France **
19 Savigné Les Volants SLV72 72 Savigné-l'Évêque **
20 Badminton De La Plaine BDLP88 88 Contrexéville **
21 Champa' Bad CB39 39 Champagnole **
22 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
23 SC Sélestat SCS67 67 Sélestat *
24 Badminton Ennezat Chappes BEC63 63 Ennezat
25 Bad'Hyères BH83 83 Hyères
26 Badminton Club de la Bâtie Neuve BCBN05 05 La Bâtie-Neuve
27 Fontenay Badminton Club FOBAC85 85 Fontenay-le-Comte
28 Les Volants Guido-Fontains VGF28 28 Fontaine-la-Guyon
29 Badminton Alpilles Montagnette BAM13 13 Tarascon et St Rémy de Provence *
30 Entente badminton Royan Saint Georges EBRSG17 17 Royan
31 Speed Bad Club SBC62 62 Méricourt **
32 Le Volant Salanquais LVS66 66 Torreilles **
33 Badbonneval BADB28 28 Bonneval **
34 Badminton Club De La Mandallaz BCM74 74 Sillingy **
35 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
36 Badminton Club De Thal BCT67 67 THAL **
37 Badminton Club Garéoultais BCG83 83 Garéoult **
38 Badminton Olympique C Concarnois BOCC29 29 Concarneau **
39 Chaumont Badminton Club CBC52 52 Chaumont
40 Club de Badminton de Bourbon-Lancy CBBL71 71 Bourbon-Lancy **
41 Bad'in Fenouillet BF31 31 Fenouillet
42 En Avant Colmar Badminton EACB68 68 Colmar *
43 Mjc Boby Lapointe Villebon MJCBL91 91 Villebon-sur-Yvette
44 Club Omnisports Aiglon COA972 972 Le Lamentin **
45 Ass. Badminton Cernoise du volant ABCDV91 91 Cerny **
46 Entente Saint Pierraise de Badminton ESPBAD76 76 Saint-Pierre-lès-Elbeuf **
47 A. et P. Ecoles Laiques De Begles APELB33 33 Bègles
48 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
49 Badminton Club Douchy Les Mines BCD59 59 Douchy-les-Mines **
50 Ussa14 Badminton St Andre USSA14 14 Saint-André-sur-Orne **
51 C. Olympique Multisport Bagneux COMB92 92 Bagneux
52 Club Bad Saint Pierre La Cour CBSPLC53 53 Saint-Pierre-la-Cour *
53 Badminton Club Le Chesnay BCLC78 78 Le Chesnay-Rocquencourt **
54 Entente De Bad.de Pierrelatte EBP26 26 Pierrelatte
55 Wasquehal Badminton Club WBC59 59 Wasquehal **
56 Bad'inMontfort BIM72 72 Montfort-le-Gesnois *
57 Leo Lagrange Nantes LLN44 44 Nantes
58 C O Verquigneul Badminton COVB62 62 Verquigneul **
59 Club Auscitain De Badminton CAB32 32 Auch **
60 Les Volants D'albret LVA47 47 Nérac
61 A.S.Cheminots de Strasbourg ASCS67 67 Strasbourg
62 Volant des Costières VC30 30 Manduel **
63 Barentin Badminton Club BBC76 76 Barentin
64 Badminton Club Appameen BCAP09 09 Pamiers
65 Havre Badminton Club HBC76 76 Le Havre **
66 Bussy Saint Georges Badminton BSGBAD77 77 Bussy-Saint-Georges **
67 Saint Martin Badminton SMB49 49 Saint-Martin-du-Fouilloux **
68 Badminton Club de St Maur BCSM36 36 Saint-Maur *
69 Amicale Laique Badminton Luce ALBA28 28 Lucé **
70 Tissu Associatif de Quincampoix TAQUIN76 76 Quincampoix
71 US Chateaugiron USC35 35 Châteaugiron **
72 Badminton Club Du Roumois BCR27 27 Routot **
73 Anduze Badminton Club ABC30 30 Anduze
74 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim CCSSL67 67 Lingolsheim **
75 Asptt Chalons En Champagne ASPTTCHA51 51 Châlons-en-Champagne **
76 Badminton Club Leo Lagrange BCLL81 81 Carmaux **
77 La Plume Louvernéenne LPL-53 53 Louverné
78 Grosbreuil Badminton Club GBC85 85 Grosbreuil
79 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD973 973 Saint-Laurent-du-Maroni **
80 Amicale Laique Redon Badminton ALRB35 35 Redon *
81 Les Ba Bad Cools de Parigné BBCP72 72 Parigné-l'Évêque **
82 Le Volant Houdinois VH62 62 Houdain **
83 Draveil Badminton Club DBC91 91 Draveil **
84 Association de Badminton de Corcoué sur Logne ABCL44 44 Corcoué-sur-Logne ***
85 Les Fous du Volant Golfech LFDV82 82 Golfech
86 Badminton Pays De Ploermel BPP56 56 Ploërmel **
87 Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres BCAE13 13 Eyguières **
88 Eveil Sportif Genas Azieu ESGA69 69 Genas **
89 Les Bouchons d'Loudia Badminton Club BDLBC22 22 Loudéac *
90 Association Badminton Centre Dombes ABCD01 01 Villars-les-Dombes **
91 BADISET BAD1775 75 Paris
92 Volant Radieux Pinsaguelois VRP31 31 Pinsaguel
93 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim ASBS67 67 Soufflenheim **
94 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC FLSM29 29 Brest **
95 Badminton Club Marmandais BCM47 47 Marmande **
96 Club Loisirs Badminton La Frenaye CLBF76 76 La Frénaye **
97 Association Sportive Narrossaise - Badminton ASNBAD40 40 Narrosse **
98 Jeanne D'arc St Servan JASS35 35 Saint-Malo **
99 Asl Badminton ASLBAD33 33 Libourne **
100 Panazol Badminton Club PBC87 87 Panazol
 <     1  2  3  4  5  6  7 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona