Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 US Dunkerque USD 59 Dunkerque
2 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
3 Sport Badminton Milizac SBM29 29 Milizac Guipronvel
4 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc
5 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
6 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
7 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
8 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
9 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
10 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
11 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
12 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
13 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
14 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
15 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
16 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
17 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
18 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
19 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
20 Badmin 9 BAD9 75 Paris
21 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
22 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
23 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
24 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
25 Les Volants du Val LVV 14 Moult
26 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
27 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
28 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
29 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
30 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
31 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
32 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
33 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
34 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
35 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
36 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
37 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
38 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
39 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
40 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
41 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
42 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
43 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
44 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
45 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
46 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
47 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
48 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
49 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
50 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
51 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert
52 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
53 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
54 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB25 25 Audincourt
55 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
56 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
57 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
58 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
59 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
60 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
61 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
62 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
63 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
64 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
65 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines
66 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann **
67 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres
68 Bad Coët BC 56 Trédion *
69 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
70 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
71 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer **
72 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville
73 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
74 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains
75 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
76 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
77 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné
78 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing
79 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay
80 Binic - Etables Badminton BEB22 22 Binic - Etables sur Mer
81 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse
82 Gay et Lesbien Sport Rennes GLS35 35 Rennes
83 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne
84 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO
85 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably
86 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol
87 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon
88 Bad Buddies BBD 62 Douvrin
89 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou ****
90 Badminton Club Triais BCT65 65 Trie-sur-Baïse
91 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre
92 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim
93 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray
94 Badminton Brehal-Cerences BBC 50 BREHAL-CERENCES
95 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé *
96 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts
97 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory
98 Association Uvéa Badminton AUB986 0 WALLIS
99 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans
100 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT ***
 <<  ...  <     11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona