Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Bathie Smatch Badminton BSBB73 73 La Bâthie 16 41.2 0 5 11 3 13 0 1
2 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 50 33.9 13 10 27 4 46 0 0
3 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 3 43.0 0 2 1 1 2 0 0
4 Cabestany Olympique Culturel Badminton COCB 66 Cabestany 10 52.7 0 1 9 1 9 0 0
5 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 36 33.1 7 10 19 1 35 0 0
6 Club Sportif Braytois- Badminton CSB 77 Bray-sur-Seine 12 33.4 2 4 6 2 10 0 0
7 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 14 16.8 12 0 2 1 13 0 0 *
8 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 6 26.5 4 0 2 1 5 0 0
9 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 54 40.6 2 18 34 1 53 0 0
10 Badminton Céranais BC 72 Cérans-Foulletourte 27 34.1 1 13 13 27 0 0
11 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 26 34.7 3 9 14 1 25 0 0
12 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 24 30.9 10 1 13 24 0 0
13 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 20 38.4 2 3 15 20 0 0
14 Badminton Club de Vergt BCV 24 Vergt 20 27.5 10 3 7 20 0 0
15 Esp. Loisirs Sportifs Herouville ELSH.B 14 Hérouville-Saint-Clair 18 15.8 17 0 1 18 0 0 *
16 Bugey Rhône Badminton 01 BRB01 01 Serrières-de-Briord 13 38.4 3 2 8 13 0 0
17 Badminton Club Bazoches Sur Hoëne BCBH 61 Bazoches-sur-Hoëne 10 28.1 4 3 3 1 9 0 0
18 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 10 37.6 0 3 7 10 0 0
19 Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster ASLM.BAD 68 Muhlbach-sur-Munster 10 42.7 0 2 8 10 0 0
20 Vivre à Beauregard VAB35 35 Rennes 10 31.4 0 7 3 1 9 0 0
21 Volants Vençois VV06 06 Vence 10 15.4 8 0 2 10 0 0
22 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas 9 30.4 2 4 3 9 0 0
23 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 4 41.8 1 0 3 4 0 0
24 Ass.pers.spt.adm. Seine St Denis APSAD93 93 Bobigny 4 44.5 0 1 3 4 0 0
25 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM 21 Dijon 3 47.0 1 0 2 3 0 0
26 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
28 S. Sport. De La Securite Sociale 4S 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
31 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
34 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
35 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
38 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Ass.spor. Credit Mutuel Bretagne ASCMB 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 0 0.0 0 0 0 0 0
44 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
47 A. O. Geromoise Badminton Club AOGBC 88 Gérardmer 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Bad Castel BC 52 Châteauvillain 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
53 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
65 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
68 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Badminton Cotterezien BC 02 Villers-Cotterêts 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
73 Saint Georges Badminton 38 SGBAD38 38 Saint-Georges-d'Espéranche 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
76 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
84 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
90 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
100 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 21  22     >
2134 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona