Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Les Plumes Vendarguoises LPV 34 Vendargues 30 31.1 10 5 15 3 27 0 11
2 Badminton Club Francvillois BCF 41 Villefranche-sur-Cher 5 46.0 0 1 4 2 3 0 11
3 Le Volant Hagetmautien LVH 40 Hagetmau 39 27.3 21 5 13 11 28 0 11
4 Le Volant Fou Guipellois VFG 35 Guipel 34 20.8 21 6 7 8 26 0 11 **
5 Omnia Sports De Sannois OSS 95 Sannois 57 28.0 25 11 21 2 55 0 11
6 Badminton Petite-Île BPI 974 Petite-Île 30 26.6 12 6 12 8 22 0 9
7 Club Badminton Noyon CBN 60 Noyon 14 41.6 0 5 9 1 1 12 0 9
8 Bad A Meung B.AM. 45 Meung-sur-Loire 23 31.9 6 7 10 4 19 0 9
9 Badminton Club Chatelaud BCC 87 Châteauponsac 10 32.2 3 2 5 5 5 0 8
10 Chez Bad Et Minton CBEM 20 Bastia 27 32.4 8 7 12 4 23 0 8
11 Raquettes Club De Ballan RCB 37 Ballan-Miré 46 32.0 17 5 24 8 38 0 7
12 Fous Du Volant C. B. Estillac FVCBE 47 Estillac 9 42.7 1 1 7 2 7 0 7
13 Les Volants Joviciens LVJ 45 Jouy-le-Potier 11 18.6 8 0 3 2 9 0 7
14 Badminton Club du Bouchardais BCB 37 L'Île-Bouchard 20 24.6 9 7 4 5 15 0 6
15 Badminton Club Les Mureaux BCLMX 78 Les Mureaux 8 33.6 1 2 5 2 6 0 6
16 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 6 36.8 0 2 4 2 4 0 6
17 Cerdagne Badminton Estavar CBE 66 Estavar 13 29.9 5 2 6 5 8 0 6
18 Badminton Argelès-Gazost BAG 65 Argelès-Gazost 33 30.8 12 4 17 7 26 0 6
19 Badminton Club Saint-Marcel BCSM 71 Saint-Marcel 88 32.4 26 15 47 12 76 0 5 *
20 Brinon Badminton Club BBC 18 Brinon-sur-Sauldre 3 19.7 2 1 0 2 1 0 5
21 La Plume de Gallardon LPG28 28 Gallardon 31 33.2 6 5 20 7 24 0 5
22 Badminton Auzances Club BAC 23 Auzances 10 33.2 1 5 4 3 7 0 4
23 Badminton Club de St Antonin Noble Val BCSA 82 Saint-Antonin-Noble-Val 18 37.9 4 3 11 3 15 0 4
24 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 1 53.0 0 0 1 1 0 4
25 L'Etoile du Bad de Bourgogne LBB 51 Bourgogne 25 41.5 1 3 21 7 18 0 4
26 Les Fous Du Volant St Julien -ASCDG LFDV74 74 Saint-Julien-en-Genevois 46 38.5 1 17 28 2 44 0 3
27 BAD BRINAY BB 18 Brinay 9 40.6 0 4 5 4 5 0 3
28 Badminton Club Orry La Chapelle BCOLC 60 Orry-la-Ville 11 34.5 0 5 6 2 9 0 3
29 Les Volants de la Cisse LV6 37 Pocé-sur-Cisse 1 33.0 0 1 0 1 0 3 *
30 Badminton Club Stéphanois BCS42 42 Saint-Étienne 35 32.8 0 24 11 3 32 0 3
31 Charvieu Chavagneux BCCC38 38 Charvieu-Chavagneux 39 37.3 8 6 25 4 35 0 3
32 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise ASSBM 59 La Madeleine 97 24.6 41 26 30 5 92 0 2
33 Summit Association Badminton SAB 73 Hauteluce 4 49.2 0 0 4 3 1 0 2
34 Théo Bad TB 36 Villedieu-sur-Indre 16 40.7 1 3 12 7 9 0 2
35 Varennes Changy Badminton VCB 45 Varennes-Changy 12 45.4 0 0 12 3 9 0 2
36 Club des Jeunes de Puisaye Forterre - Badminton CJPFBAD 58 Saint-Amand-en-Puisaye 7 38.1 0 2 5 3 4 0 2
37 Badminton-Club de Sainte-Anastasie-sur-Issole BCSA 83 Sainte-Anastasie-sur-Issole 20 45.8 2 2 16 3 17 0 1
38 Les Fous du Volant Paris LFV75 75 Paris 26 35.4 9 3 14 2 24 0 1
39 Troyes Gymnique Badminton TGBAD 10 Troyes 19 45.7 4 1 14 1 18 0 1
40 Association Sportive Puiseaux Badminton ASPBAD 45 Puiseaux 39 34.8 9 7 23 4 35 0 0
41 Badminton Club Baraqueville Ségala BCBS 12 Baraqueville 3 43.0 0 2 1 1 2 0 0
42 Bad'Club Nérondais BCN 18 Nérondes 31 32.8 6 9 16 1 30 0 0
43 Badminton Club de Luant BCL 36 Luant 13 30.1 5 1 7 5 8 0 0
44 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux 17 31.1 7 1 9 1 16 0 0 *
45 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 5 29.0 3 0 2 1 4 0 0
46 A. Omnisport Trappiste-badminton AOT.BAD 78 Trappes 48 40.3 2 16 30 1 47 0 0
47 Les Nuages De Plumes De Champlan LNPC 91 Champlan 39 36.8 0 18 21 39 0 0
48 Badminton Tennis de Table Club Saint Martin BADTTSM 62 Noyelles-Godault 36 15.8 29 2 5 36 0 0
49 Badminton Céranais BC 72 Cérans-Foulletourte 24 33.1 1 12 11 24 0 0
50 Stade Loupéen - Badminton SLBAD 28 La Loupe 16 30.4 7 1 8 16 0 0
51 Le Volant d'Oyeu VDO38 38 Oyeu 12 35.9 0 5 7 12 0 0
52 Centre Loisirs et Animation Patay CLAP 45 Patay 12 17.6 10 0 2 12 0 0 *
53 Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster ASLM.BAD 68 Muhlbach-sur-Munster 10 42.6 0 2 8 10 0 0
54 Volants Vençois VV06 06 Vence 10 15.4 8 0 2 10 0 0
55 Badminton Club de Pauillac BCP 33 Pauillac 8 40.2 0 2 6 8 0 0
56 Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & B VTO 85 La Tranche-sur-Mer 4 57.5 0 0 4 4 0 0
57 Ass.pers.spt.adm. Seine St Denis APSAD93 93 Bobigny 4 44.5 0 1 3 4 0 0
58 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape 3 50.7 0 0 3 3 0 0
59 Trait d'Union de Verrières le Buisson TUVBBAD 91 Verrières-le-Buisson 2 28.5 1 0 1 2 0 0
60 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
72 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
75 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD 973 Saint-Laurent-du-Maroni 0 0.0 0 0 0 0 0 **
76 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
79 L'Inter'Val LIV 35 Plélan-le-Grand 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Badminton Cotterezien BC 02 Villers-Cotterêts 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
83 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
85 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Lagord Tennis Squash LTS 17 Lagord 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
93 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Badminton Club de Bazeilles BCB 08 Bazeilles 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
 <<  ...  <     9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 20  21  22     >
2128 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona