Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Union Sportive Hondschootoise Badminton USHB59 59 Hondschoote
2 Lisle sur Tarn Badminton LSTBAD81 81 Lisle-sur-Tarn **
3 Badminton Athletique Club Dionysien BACD33 33 Saint-Denis-de-Pile
4 Stade Laurentin Badminton SLB06 06 Saint-Laurent-du-Var
5 Flers Badminton FB61 61 Flers
6 A. S. L. Noyers Missy ASLNM14 14 Noyers-Bocage
7 Olympique Cabries Calas Bad. OCCB13 13 Cabriès *
8 Badminton Creuzier Le Vieux BCVL03 03 Creuzier-le-Vieux **
9 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club ASMBC44 44 Aigrefeuille-sur-Maine
10 Les Fous Du Volant Nexonnais LFDVN87 87 Nexon
11 Assoc. Sportive Crepynoise de Badminton ASCB60 60 Crépy-en-Valois
12 Amicale Laique De Saint Flour ALSF15 15 Saint-Flour *
13 C.a.s. Electricite Gaz De France CASEGF87 87 Limoges
14 Ass Sport Culturelle Hanches Bad ASCHB28 28 Hanches **
15 DIONY'BAD REUNION DBR974 974 Saint-Denis
16 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
17 Badminton Club Manosquin BCM04 04 Manosque
18 U. Sportive De L'ouest Lyonnais USOLB69 69 Vaugneray
19 Badminton Bressuirais BB79 79 Bressuire
20 Les Fous Du Volant Dourdan Bad FVDB91 91 Dourdan
21 Badminton Club Langonais BCL48 48 Langogne
22 Badminton Olympique Uni. Mars BOUM13 13 Marseille
23 Plume Lauragaise PL31 31 Villefranche-de-Lauragais *
24 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
25 Les Volants Du Vuache VV74 74 Vulbens **
26 St Martin En Campagne Badminton SMCB76 76 Saint-Martin-en-Campagne
27 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
28 Badminton Club Doudevillais BCD76 76 Doudeville **
29 Club Jeunesse Indonesienne CJI988 988 Noumea **
30 Volant des Isles du Doubs VDI25 25 Appenans *
31 Badmin'dombes Chatillon BDCC01 01 Châtillon-sur-Chalaronne **
32 Cartusienne CARTU38 38 Saint-Laurent-du-Pont
33 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf SLDB67 67 Betschdorf **
34 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
35 Badminton Club De Combourg BCCOM35 35 Combourg
36 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
37 CSA Badminton CSABAD27 27 Les Andelys
38 Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton USMCBAD45 45 Chanteau
39 BADAGOUESNOU BAG29 29 Gouesnou *
40 Badmin'tonus BT67 67 Geispolsheim *
41 Ô Bad Fertois OBF77 77 La Ferté-sous-Jouarre
42 Badminton Club Cuisery BCC71 71 Cuisery
43 A.l De Bourgbarre Badminton ALB35 35 Bourgbarré
44 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
45 Tournus Badminton TB71 71 Tournus *
46 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD14 14 Giberville
47 Badminton Club D'Evry Gregy BCEG77 77 EVRY GREGY SUR YERRES
48 Reichshoffen Badminton Club RBC67 67 Reichshoffen *
49 Nailloux Badminton Club NBC31 31 Nailloux *
50 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
51 Club Des Bruyères S. Badminton CBSB35 35 Crévin
52 Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois USMC78 78 Les Clayes-sous-Bois
53 Association Sportive Nandeenne ASN77 77 Nandy
54 Section Badminton Amicale Laïque de Tardy SBALT42 42 Saint-Étienne
55 Ecrouves Badminton Club EBC54 54 Écrouves
56 Union Sportive Petruvienne USP14 14 st pierre en auge
57 Bad.club Razacois BCR24 24 Razac-sur-l'Isle
58 Badminton Meilhan FRJEP40 40 Meilhan **
59 Vaillante Omnisport Saint Brice VOSB95 95 Saint-Brice-sous-Forêt
60 Association Sport et Bien Etre - Badminton ASBE91 91 Wissous
61 Us Tinteniac-saint Domineuc USTSD35 35 Tinténiac
62 Olympique Club Montalbanais OCM35 35 Montauban-de-Bretagne
63 Sport Athlétique St Florentais SASFBAD85 85 Saint-Florent-des-Bois
64 Union Sportive Saint Jacques USSJ76 76 Saint-Jacques-sur-Darnétal
65 Association Sportive Epron Badminton ASEB14 14 Épron
66 Anglet Badminton Club ABC64 64 Anglet
67 Le Cormier Volant B2CV35 35 Saint-Aubin-du-Cormier
68 Bacobad Club BACOBAD53 53 La Baconnière
69 B. C. Riviere Salee BCRS972 972 Rivière-Salée
70 Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball ASHBV62 62 Hinges
71 Badminton à Barjouville BABA28 28 Barjouville
72 Club Esperance Badm. Nogent CEBN10 10 Nogent-sur-Seine **
73 BADMIN'TRAINOU BT45 45 Traînou *
74 Les Volants de Bellefontaine VDB972 972 Bellefontaine **
75 Badminton Club Belley BCB01 01 Belley **
76 Association Sportive des Badistes Givrés ASBG75 75 Paris
77 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon FVBS21 21 Sombernon **
78 Boucain Badminton Club BBC13 13 Bouc-Bel-Air *
79 Chaingy Badminton Club CBC45 45 Chaingy
80 MENS AN GO BADMINTON CLUB MBC24 24 Mensignac
81 Varennes Badminton Club VBC03 03 Varennes-sur-Allier *
82 BADminton Soulaines sur Aubance BSA49 49 Soulaines-sur-Aubance
83 Badminton Club Baldivien BCB56 56 Baud
84 Amicale Laique De St Michel ALSM27 27 Évreux
85 Badminton Club Buxeen BCB91 91 Boissy-sous-Saint-Yon *
86 Plestin Badminton PLESTI22 22 Plestin-les-Grèves **
87 Saint Pierre Olympique Club SPOC56 56 Saint-Pierre-Quiberon **
88 Badminton Club De Lestrem BCDL62 62 Lestrem **
89 Entente Sport. Perray En Y. ESPBAD78 78 Le Perray-en-Yvelines **
90 Angillonnais Badminton Club ABC18 18 Les Aix-d'Angillon **
91 Saint Joseph Badminton Club SJBC42 42 Saint-Joseph
92 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
93 Bad'In Matheysine BIM38 38 La Mure
94 Bacchus Badminton Club BBC36 36 Issoudun *
95 Association Sportive Badminton Carcois ASBC83 83 Carcès
96 Faches Thumesnil Badminton FTBAD59 59 Faches-Thumesnil **
97 Rhuys Badminton RB56 56 Sarzeau
98 Villemomble Sports Badminton VSB93 93 Villemomble *
99 Rosières Badminton Club RBC80 80 Rosières-en-Santerre **
100 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon BCVE59 59 Vendegies-sur-Écaillon
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona