Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 C.O.S.Marcilly COSM45 45 Marcilly-en-Villette
2 Amicale Laique De Saint Flour ALSF15 15 Saint-Flour *
3 Section Badminton du CO Remilly SBCOR57 57 Rémilly
4 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
5 BADAGOUESNOU BAG29 29 Gouesnou *
6 Badminton Club Lucois BCL83 83 Le Luc En Provence
7 Badminton La Châtre BLC36 36 La Châtre
8 Badminton Club de Laxou BCL54 54 Laxou
9 Semur En Auxois Badminton SAB21 21 Semur-en-Auxois
10 Tissu Associatif de Quincampoix TAQUIN76 76 Quincampoix
11 Club Carhaisien Badminton CCB29 29 Carhaix-Plouguer
12 Badminton Val De Reuil Louviers BVRL27 27 Val-de-Reuil **
13 Badminton Montgermontais BM35 35 Montgermont
14 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB50 50 Villedieu-les-Poêles
15 a.s bad chanusien ASBC 61 Chanu
16 Bad Club St Benoit BCB974 974 Saint-Benoît
17 Courçon Badminton CB17 17 Courçon *
18 Ass. Sport. Bad. Genestonnaise ASBG44 44 Geneston
19 Badminton Club Loudunais BCL86 86 Loudun
20 Association Sportive de Flavigny ASF54 54 Flavigny-sur-Moselle
21 Nord Charente Badminton NCB16 16 Ruffec *
22 Badminton Club Aramonais BCA30 30 Aramon
23 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
24 Association Sportive de Courtisols ASC51 51 Courtisols
25 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD973 973 Saint-Laurent-du-Maroni **
26 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
27 Union Sportive Jovinienne USJ89 89 Joigny **
28 Bagnoles Badminton Club BBC61 61 Bagnoles De L Orne Normandie **
29 Karukera Sporting Club de Goyave KSCG971 971 Goyave *
30 S. L. P. Chaulnes Badminton SLPCHB80 80 Chaulnes *
31 Club Amical Morcenais Badminton CAMB40 40 Morcenx
32 As Centre D'essais Aeronautique ASEAT31 31 Toulouse
33 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
34 Saint Georges Badminton SGBAD28 28 Saint-Georges-sur-Eure
35 Le Badminton Yssingelais BY43 43 Yssingeaux
36 Club Sportif Bellac Badminton CSBBAD87 87 Bellac
37 Bad Ligneronnais BL85 85 Saint-Christophe-du-Ligneron
38 Scherwiller Badminton Club 67 SBC67 67 Scherwiller
39 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
40 Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad ASOM53 53 Montenay **
41 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim CCSSL67 67 Lingolsheim **
42 Asptt De Limoges ASPTT87 87 Limoges *
43 Badminton Club D'eymoutiers BCE87 87 Eymoutiers **
44 Les Ecureuils de Péronne LEP80 80 Péronne **
45 La Plume De Charleville PC08 08 Charleville-Mézières **
46 Toulouse Olympique Aerospatiale Club TOAC31 31 Toulouse *
47 Foyer Rural St Germain du Bois FRSGB 71 Saint-Germain-du-Bois
48 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT56 56 Treffléan
49 Badminton Club Valreassien BCV84 84 Valréas
50 Amicale Laïque de Fraisses - section Badminton ALF42 42 Fraisses
51 Association Familles Rurales AFR08 08 Deville
52 Badminton Club Poindimie BCP988 988 Poindimie
53 Badminton Club Nontronnais BCN24 24 Nontron
54 Sports et Loisirs Saint Romain SLSR43 43 Saint-Romain-Lachalm
55 Les Fous du Volant Ambrault FVA36 36 Ambrault **
56 Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne BCVV86 86 Vouneuil-sur-Vienne
57 Chatel Badminton Club CBC17 17 Châtelaillon-Plage
58 BAD Ganges BG34 34 Ganges
59 Union Sportive Clémentaise Badminton USCB49 49 Saint-Clément-de-la-Place
60 Bad à Gogo BAG43 43 Sainte-Sigolène
61 Association Sportive de Marchenoir ASMBAD41 41 Marchenoir **
62 St Go Bad SGB36 36 Saint-Gaultier *
63 Volants 3000 V300049 49 Chavagnes
64 Association Saint-Doul ASD18 18 Saint-Doulchard
65 Corpo67 CORPO67 67 Strasbourg
66 Sud Quercy Lafrançaise Omnisport SQLO82 82 Lafrançaise
67 Kiwis Volants Badminton KVB80 80 Villers-Bretonneux
68 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
69 Les Fous du Volant en Terres Vives FVTV18 18 Saint-Martin-d'Auxigny **
70 Ass. Sportive De Ventabren ASV13 13 Ventabren *
71 CDJ Villereau Association la Rhônelle ARSB59 59 Villereau
72 Bad'In Franois BIF25 25 Franois
73 La Vaillante Autun - Badminton compétition LVAB71 71 Autun
74 BADMINTON NUEIL AUBIERS BNA79 79 Nueil-les-Aubiers
75 Ass. Sportive de Gévezé - Badminton ASG35 35 Gévezé *
76 Blanzat Badminton Club BBC63 63 Blanzat
77 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
78 Sports Loisirs De L'ornel SLO52 52 Bettancourt-la-Ferrée
79 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
80 Badminton Club Quesnoy/deule BCQD59 59 Quesnoy-sur-Deûle ***
81 Saulnes Badminton Club SBC54 54 Saulnes
82 Les Volants Agogo LVA24 24 Agonac
83 Le Volant Gigeannais LVG34 34 Gigean
84 Union Sportive Municipale de Montargis USMM45 45 Montargis *
85 Badminton Club Ostwald BCO67 67 Ostwald **
86 Maisdon Badminton Club MBC44 44 Maisdon-sur-Sèvre
87 SauBad SB46 46 Sauzet
88 La Turbad LATURBAD44 44 La Turballe
89 Badminton Club Morhange BCM57 57 Morhange
90 Badminton Germinois BG10 10 Saint-Germain
91 Ssl La Concorde 1913 Duttlenheim CONCOR67 67 Duttlenheim
92 Association Sportive Roquentine de Badminton ASRB47 47 Laroque-Timbaut
93 Badminton Club Guillestrois GBC05 05 Guillestre
94 Association Sportive Badminton Bouzy AS2B51 51 Bouzy
95 Union Sport. Villaines La Juhel USVBAD53 53 Villaines-la-Juhel
96 Saint Pierre Olympique Club SPOC56 56 Saint-Pierre-Quiberon **
97 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
98 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
99 Volant Des Turlurons VDT63 63 Billom
100 Bad. Club Epinay Sous Senart BCES91 91 Épinay-sous-Sénart *
 <     1  2  3  4  5  6  7 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona