Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
2 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort 0 0.0 0 0 0 0 0 *
4 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Plumes d'Ergue PE 29 Ergué-Gabéric 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
8 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
9 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Crocq Badminton Haute Marche CBHM 23 Crocq 0 0.0 0 0 0 0 0
11 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
15 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines 0 0.0 0 0 0 0 0
21 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
23 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes 0 0.0 0 0 0 0 0
25 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud 0 0.0 0 0 0 0 0
26 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
30 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio 0 0.0 0 0 0 0 0
31 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
35 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
38 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
49 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
52 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
55 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
59 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
66 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
74 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
77 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
78 Cheyl'as Du Volant CLAV38 38 Le Cheylas 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
82 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
87 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
91 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
92 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
95 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
97 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
100 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 22     >
2137 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona