Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 BAD'OLERON ABO 17 Le Château-d'Oléron 2 44.5 0 0 2 2 0 19
2 Bleuets Badminton Club BBC 46 Saint-Cyprien 2 58.0 0 0 2 2 4 13
3 Sporting Cheminot de Pratique Omnisports Badminton SCPOBAD 94 Ivry-sur-Seine 1 22.0 0 1 0 1 0 12
4 Association de Badminton de Chabanais ABC 16 Chabanais 1 28.0 0 1 0 1 0 11 *
5 Olympique Badminton Calavon 84 OBC84 84 Cabrières-d'Avignon 1 53.0 0 0 1 1 0 4
6 Les Volants de la Cisse LV6 37 Pocé-sur-Cisse 1 33.0 0 1 0 1 0 3 *
7 Union Sportive d'Alfortville USA 94 Alfortville 1 36.0 0 0 1 1 0 1
8 Badminton Club Estagel Fenouillèdes BCEF 66 Estagel 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
13 Badminton Loisir de l'Ass. Sportive de Thales BLAST 49 Cholet 0 0.0 0 0 0 0 0
14 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
15 Le Volant Masque Cloharsien VMC 29 Clohars-Carnoët 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Club De Badminton De Croisilles CBCR 62 Croisilles 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes 0 0.0 0 0 0 0 0
18 Ent.spor.st Lambert tennis/bad ESSLTB 49 Saint-Lambert 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Les Volants Solognots LVS 41 Soings-en-Sologne 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc 0 0.0 0 0 0 0 0 **
21 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
22 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms 0 0.0 0 0 0 0 0 **
24 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni COSMABAD 973 Saint-Laurent-du-Maroni 0 0.0 0 0 0 0 0 **
25 Association sportive Audincourtoise Badminton ASAB 25 Audincourt 0 0.0 0 0 0 0 0
26 Badminton Club Nérisien Michel Thonier BCNMT 03 Néris-les-Bains 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
28 L'Inter'Val LIV 35 Plélan-le-Grand 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Les Fous Du Volant Chinon LFDV 37 Chinon 0 0.0 0 0 0 0 0 **
30 Club Sportif Villedieu Badminton CSVB 50 Villedieu-les-Poêles 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Badminton Cotterezien BC 02 Villers-Cotterêts 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven 0 0.0 0 0 0 0 0 **
33 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Fruges Badminton FB 62 Fruges 0 0.0 0 0 0 0 0
35 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
36 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
37 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Magny Badminton MB 78 Magny-les-Hameaux 0 0.0 0 0 0 0 0 *
39 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Lagord Tennis Squash LTS 17 Lagord 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
42 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
43 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Sporting Club Mevennais SCM 35 Saint-Méen-le-Grand 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Stade Des Olonnes Badminton Club SOBC 85 Olonne-sur-Mer 0 0.0 0 0 0 0 0 **
46 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Badminton Club de Bazeilles BCB 08 Bazeilles 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Avant Garde Tresboeuf AGT 35 Tresboeuf 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
52 Bosco Bad - Association Sportive de Badminton BOSCOBAD 49 Saint-Martin-du-Bois 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Fous Du Volant Thann FDV 68 Thann 0 0.0 0 0 0 0 0 **
54 Association P et T Chartres ASPTT 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0
55 ARAC Badminton Club de Treffléan ABCT 56 Treffléan 0 0.0 0 0 0 0 0
56 La Plume Toulougienne LPT 66 Toulouges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
57 Amicale Manin Sport Paris-Est AMSPE 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Association Sportive Servier Loiret ASSL 45 Gidy 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
60 Cb Marles Les Mines CBMA 62 Marles-les-Mines 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Badminton Associatif Uzerchois BADAU 19 Uzerche 0 0.0 0 0 0 0 0
64 Sochaux Badminton SB 25 Sochaux 0 0.0 0 0 0 0 0 *
65 Tennis Club Fleury TCF 57 Fleury 0 0.0 0 0 0 0 0
66 La Gauloise de Trinité LGT 972 La Trinité 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Grébadist'Club GBC 56 Grand-Champ 0 0.0 0 0 0 0 0
68 Badminton Club Chatillonnais BCC 21 Châtillon-sur-Seine 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Versoud Badminton club VBC38 38 Le Versoud 0 0.0 0 0 0 0 0 *
70 Esperance Sportive De Stains ESS 93 Stains 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
72 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
74 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
76 Association Squash et Badminton de Chartres ASBC 28 Chartres 0 0.0 0 0 0 0 0 **
77 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
78 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Excideuil Sports Loisirs ESL24 24 Excideuil 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Club Omnisports de Valbonne COV 06 Valbonne 0 0.0 0 0 0 0 0
83 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Dieppe Badminton Club DBC 76 Dieppe 0 0.0 0 0 0 0 0 *
85 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Section Badminton de Carbon Blanc du CACBO CACBO 33 Carbon-Blanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
87 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
89 COUD’BAD CB 59 Coudekerque-Branche 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
91 Nohanent Puy Valeix NPV 63 Nohanent 0 0.0 0 0 0 0 0
92 Club de l'Hers HERS 31 Saint-Orens-de-Gameville 0 0.0 0 0 0 0 0
93 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
94 Super Bad SB 33 Bordeaux 0 0.0 0 0 0 0 0
95 Cheyl'as Du Volant CLAV38 38 Le Cheylas 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
98 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
99 Entente Sport. Segre Haut Anjou ESSHA 49 Segré 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Badminton Club Savignéen BCS 37 Savigné-sur-Lathan 0 0.0 0 0 0 0 0
 <<  ...  <     9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 20  21  22     >
2128 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona