Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Club Sportif Artistique et Culturel Vauban CSAC 59 Lille
2 Le Volant Calonnois LVC 62 Calonne-Ricouart
3 Asptt Paris ASPTT 75 Paris **
4 Bouchemaine Volant BV 49 Bouchemaine
5 Association Badminton Quarré les Tombes ABQT 89 Quarré-les-Tombes
6 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand
7 Reims Universite Club RUC 51 Reims **
8 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon
9 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent
10 Ch'Grand Bad CHGB69 69 Grandris
11 SXM Badminton Club SXM.BAD 971 Saint-Martin
12 Marseille Badminton Academy MBA 13 Marseille
13 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt FBCO59 59 Ostricourt
14 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson
15 BADMINTON OF SOMMIERES BOS 30 Sommières
16 Woincourt Badminton Club WBC 80 Woincourt
17 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux
18 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly **
19 Association Sportive et Culturelle Lunairienne ASCL 35 Saint-Lunaire
20 Association de Badminton de Sartilly ABS 50 Sartilly
21 Badminton Club du Canton de Beauvoir BCCB 79 Beauvoir-sur-Niort *
22 Us Acignolaise De Badminton USAB 35 Acigné
23 Sport Badminton Milizac SBM29 29 Milizac Guipronvel
24 Philo-Volants d'Hag PVH 67 Haguenau **
25 Ass. Badminton Club Koumac ABCK 988 Koumac
26 Club Loisir de Badminton de Dampierre CLBD70 70 Dampierre-sur-Salon
27 Auz' le Bad AUZ31 31 Auzeville-Tolosane
28 Les Volants de la Bretagne Romantique VBR 35 Pleugueneuc
29 badminton club du grau du roi BCGR 30 Le Grau-du-Roi
30 Best Club Badminton Grimaudois BCBG 83 Grimaud
31 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate
32 US Dunkerque USD 59 Dunkerque
33 Union Sportive Badminton Divion USBD62 62 Divion
34 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube
35 Club Sportif De Beauvoir De Marc CSBB38 38 Beauvoir-de-Marc
36 Badminton D'orcines BADDOR 63 Orcines
37 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES
38 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges **
39 Maison Jeunes Culture Mauguio Carnon MJC MC 34 Mauguio
40 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé
41 Total Sport Feyzin Badminton TSFB69 69 Feyzin
42 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes
43 Bad In Bouc BIB 13 Port-de-Bouc **
44 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre
45 Ass. Sportive Crédit Agricole Ile de France ASCAIDF 75 Paris
46 Badminton Ass. Loisirs Cisse BAL 86 Cissé
47 Chatel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain *
48 Association Sports et Loisirs Intercommunale RUOMS ASLIR07 07 Ruoms **
49 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages
50 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs **
51 Set Badminton Marseille SETBM 13 Marseille
52 Badmin 9 BAD9 75 Paris
53 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra
54 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué
55 Argoët Badminton Elven ABE 56 Elven **
56 Badminton Association Détente Saint Rémoise BAD71 71 Saint-Rémy
57 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq
58 Les Volants de la Presquîle VDLP 33 Ambès
59 Les Volants du Val LVV 14 Moult
60 Allaire Badminton Club ABC 56 Allaire
61 Fjep Lempdes Badminton FJEP63 63 Lempdes
62 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff
63 The Bad Montils TBM 41 Les Montils
64 Asptt Cayenne ASPTT 973 Cayenne ***
65 Ass. Sport. Sonchamp ASSB 78 Sonchamp
66 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies
67 Garde Du Voeu Hennebont Badminton GVH 56 Hennebont
68 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées
69 Foyer d'Education Populaire Saint Agnant-Badminton FEP 17 Saint-Agnant
70 Badminton Club Palmiplainois BCP 974 La Plaine-des-Palmistes
71 Bad Team St.Ho BTSTHO58 58 Saint-Honoré-les-Bains
72 Badminton Cunlhatois BC 63 Cunlhat
73 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins
74 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet
75 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy
76 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette
77 Avant Garde Tresboeuf AGT35 35 Tresboeuf
78 Asptt Bourg en Bresse ASPTT01 01 Bourg-en-Bresse
79 Cercle Aloysia Obernai Badminton CAOB 67 Obernai
80 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys
81 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes
82 RCD Bad à Doué RCDBD49 49 Doué en Anjou
83 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron
84 M.j.c Annonay MJA07 07 Annonay
85 Isula Bad IB 20 Île-Rousse
86 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont
87 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery
88 Bad Coët BC 56 Trédion *
89 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne
90 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire
91 Badminton Villefranche-de-Lauragais BVL31 31 Villefranche-de-Lauragais
92 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion
93 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice
94 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin
95 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose
96 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont *
97 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac
98 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBF.B. 20 Bonifacio
99 Asso.Unite Voisinage de la Roue AUVR69 69 Rillieux-la-Pape
100 Assoc.sport.et Corpo.municip. ASCM21 21 Dijon
 <     1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona