Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
2 Entente Sportive Maintenon Pierres ESMP28 28 Maintenon/Pierres **
3 Tagnon Sports Badminton TSB08 08 Tagnon **
4 Volant des Costières VC30 30 Manduel **
5 Badminton Club Damgan Muzillac BCDM56 56 Muzillac *
6 Badminton Club de Fontenilles BCF31 31 Fontenilles
7 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC FLSM29 29 Brest **
8 Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton ASAH13 13 Marignane *
9 Badminton Club Leo Lagrange BCLL81 81 Carmaux **
10 Miramas Badminton Club MBC13 13 Miramas
11 Amicale Laique St Martin Le V. SMV38 38 Saint-Martin-le-Vinoux *
12 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
13 Bad'Club Allennes les Marais BCALM59 59 Allennes-les-Marais **
14 Phalsbourg Badminton Club PBC57 57 Phalsbourg
15 Badminton Club Martignas/jalle BCMJ33 33 Martignas-sur-Jalle **
16 Badminton Club De Langres BCL52 52 Langres
17 Sports 13 Badminton S13B13 13 Coudoux
18 Bad. Club Des Pays De Morlaix BCPM29 29 Morlaix
19 Club Castelroussin Badminton CCBA36 36 Châteauroux **
20 Badminton Côte de Jade BCJ44 44 Saint-Michel-Chef-Chef
21 Tarare Badminton Club TBC69 69 Tarare
22 Bad à Brech BAB56 56 Brech *
23 Esprit Bad. Neuilly-plaisance EBNP93 93 Neuilly-Plaisance
24 Molsheim Olympique Club MOC67 67 Molsheim **
25 Association Sportive Too Bad ASTOOBAD75 75 Paris
26 Epernay Badminton EBC51 51 Épernay *
27 USOPOC BADMINTON USOPOC45 45 FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANS *
28 Badminton Club La Roche/Yon BCRY85 85 La Roche-sur-Yon **
29 Csm Sully/loire Badminton CSMSB45 45 Sully-sur-Loire **
30 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
31 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
32 Badminton Club Ostwald BCO67 67 Ostwald **
33 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
34 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
35 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
36 Amicale Laique de Sees ALS61 61 Sées **
37 Les Plumes de l'Estuaire LPE33 33 Saint-Ciers-sur-Gironde **
38 Club Omnisports De Courcouronnes COC91 91 Courcouronnes **
39 Badminton Club de Brains BCB44 44 Brains
40 Le Volant des 2 Caps V2C62 62 Marquise **
41 Badminton Club de Castanet BCDC31 31 Castanet-Tolosan **
42 Union Sportive De Lillebonne USL76 76 Lillebonne **
43 Nailloux Badminton Club NBC31 31 Nailloux *
44 Entente Spo.municipale De G.o ESMGO76 76 Gonfreville-l'Orcher *
45 Le Volant Arnouville Gonesse VAG95 95 Arnouville
46 Badminton Club Vaisonnais BCVA84 84 Vaison-la-Romaine
47 Aizenay Badminton ABFV85 85 Aizenay **
48 Union Saint Genestoise de Badminton USSGBAD73 73 Saint-Genix-sur-Guiers
49 Badminton Rochefort Club BRC17 17 Rochefort **
50 Reims Métropole Badminton RMB51 51 Reims **
51 Club Sportif et Artistique du CNSD CSACNSD77 77 Fontainebleau
52 Us Tinteniac-saint Domineuc USTSD35 35 Tinténiac
53 Badminton Club d'Ozoir BCO77 77 Ozoir-la-Ferrière **
54 Club Omni-sports Mun. Arcueil COSMA94 94 Arcueil
55 Badminton Club Garéoultais BCG83 83 Garéoult **
56 A. S. L. Noyers Missy ASLNM14 14 Noyers-Bocage
57 L'Essa's du Volant BCSA56 56 Saint-Avé *
58 B.C. CHAMBLY OISE BCCO60 60 Chambly ***
59 Tamari Club Messei Badminton TCMB61 61 Messei **
60 Badminton Club Val de Beuvron BCVB41 41 Cellettes *
61 Ass. Sport. Vierzon Badminton ASVB18 18 Vierzon **
62 Badminton Club Douchy Les Mines BCD59 59 Douchy-les-Mines **
63 Club de Badminton Landivisien CBL29 29 Landivisiau *
64 Education Physique Populaire Gervaisienne Bad EPPGBAD93 93 Le Pré-Saint-Gervais
65 Entente Saint Pierraise de Badminton ESPBAD76 76 Saint-Pierre-lès-Elbeuf **
66 Compound Club Athl.capdenac CCAC12 12 Capdenac-Gare
67 Vallée de l'Avre Badminton Club VABC28 28 Saint-Rémy-sur-Avre **
68 Foyer Laique Keryado Badminton Lorient FLKBAD56 56 Lorient
69 Parthenay de Bretagne Badminton P2B35 35 Parthenay-de-Bretagne
70 Badminton Club Croissy Beaubourg BCCB77 77 Croissy-Beaubourg *
71 Bad'inMontfort BIM72 72 Montfort-le-Gesnois *
72 Badminton Orgeres En Beauce BOB28 28 Orgères-en-Beauce *
73 Les Plumes Oléronaises LPO17 17 Saint-Pierre-d'Oléron
74 Union Et Concorde Bricquebec UCBB50 50 Bricquebec **
75 Badminton Villeneuve D'ascq BVA59 59 Villeneuve-d'Ascq *
76 Badminton Club Paimpolais BCP22 22 Paimpol **
77 Badminton Club Pays de Guer BCPG56 56 Guer **
78 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
79 Badminton Saverne BS67 67 Saverne **
80 Association Badminton Club Domératois ABCD03 03 Domérat
81 Badminton Club Jonzacais BACJ17 17 Jonzac *
82 Badminton Audenge Club BAC33 33 Audenge
83 Recrea-gym RG31 31 Plaisance-du-Touch *
84 Bon Accueil Toulon Badminton BATB83 83 Toulon
85 Loisirs et culture Bretteville/odon LCBO14 14 Bretteville-sur-Odon
86 Patronage Laique D'octeville PLO50 50 Octeville *
87 Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres BCAE13 13 Eyguières **
88 Association Badminton Centre Dombes ABCD01 01 Villars-les-Dombes **
89 A. et P. Ecoles Laiques De Begles APELB33 33 Bègles
90 REC Badminton REC35 35 Rennes *
91 Les As du Volant club de Badminton de Montbazon AVMB37 37 Montbazon
92 Faches Thumesnil Badminton FTBAD59 59 Faches-Thumesnil **
93 Bellegarde Badminton Club BBC01 01 Bellegarde-sur-Valserine **
94 Castres Badminton Club CBC81 81 Castres **
95 Volontaires Janzéens Badminton VJB35 35 Janzé **
96 Badminton Salinois BS39 39 Salins-les-Bains **
97 Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad ASOM53 53 Montenay **
98 Club Badminton Ampuis CBA69 69 Ampuis
99 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
100 Les Ba Bad Cools de Parigné BBCP72 72 Parigné-l'Évêque **
 <<  ...  <     4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona