Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton de Casson BC44 44 Casson *
2 Badminton Club Vitalien BCV44 44 Saint-Viaud
3 Assoc.sportive Hainnevillaise ASH50 50 Équeurdreville-Hainneville *
4 Entente Sportive Falaisienne ESF14 14 Falaise ***
5 Badminton Club De Tournes BCT08 08 Tournes
6 Badminton Club Seichois BCS49 49 Seiches-sur-le-Loir
7 Badminton Club Ste Feyre BCSF23 23 Sainte-Feyre *
8 Blanzat Badminton Club BBC63 63 Blanzat
9 Raquetteurs Volants Egletons RVE19 19 Égletons **
10 Badminton Club Objatois BCO19 19 Objat **
11 Baulon Badminton Club BBC35 35 Baulon
12 M.p.t La Mede Badminton MPTMB13 13 La Mede **
13 Saint Cyprien Badminton SCB66 66 Saint-Cyprien
14 Doller Badminton Club DBC68 68 Masevaux **
15 Les Volants Préautais LVP76 76 Préaux **
16 Espace Collegien Badminton ECB77 77 Collégien
17 Volant Etrellais VE35 35 Étrelles *
18 Bondy Badminton Club 93 BBC93 93 Bondy
19 Bad'In Espérance Chartres de Bretagne ASCB35 35 Chartres-de-Bretagne
20 UnaNîm'Bad UNB30 30 Nîmes
21 Badminton à Barjouville BABA28 28 Barjouville
22 C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre CSAFKB94 94 Le Kremlin-Bicêtre
23 Le Rush Aux Fées RAF35 35 Retiers
24 Ass. Sportive Gournaisienne ASG76 76 Gournay-en-Bray
25 Ass. Culturelle et Sportive Olivier de Serres ACSOS07 07 Villeneuve-de-Berg
26 Castillon Badminton Club CBC33 33 Castillon-la-Bataille **
27 Union Sportive Bois le Roi Badminton USBBAD77 77 Bois-le-Roi
28 Badminton Club De Meze BCM34 34 Mèze ***
29 B. C. De Barr Et Du Bernstein BCBB67 67 Barr
30 Badminton Club De Cannes BCC06 06 Cannes **
31 Hautepierre B.c. Strasbourg HBC67 67 Strasbourg **
32 Leopard Saint Georges Badminton LSGB61 61 St Georges Groseillers *
33 Badminton Club Serignan BCS34 34 Sérignan **
34 Vitrolles Badminton VB13 13 Vitrolles **
35 Badminton Club D'Evry Gregy BCEG77 77 EVRY GREGY SUR YERRES
36 JURY BADMINTON CLUB JBC57 57 Jury *
37 Badminton Club Buxeen BCB91 91 Boissy-sous-Saint-Yon *
38 CLUB BADMINTON DE LATTES CIGOBAD34 34 Lattes
39 Badminton Vesoul BVVN70 70 Vesoul **
40 Union Sport. Pecq USP78 78 Le Pecq *
41 Union Associative et Sportive Badminton UASB92 92 Saint-Cloud
42 Omnisports Munic. Lommois Bad. OSMLBAD59 59 Lomme **
43 Draguignan Badminton Club DBC83 83 Draguignan
44 Club de Badminton de Carentan CBCA50 50 Carentan **
45 Badminton Club de Gien BCG45 45 Gien **
46 Club De Badminton D'olivet CBO45 45 Olivet *
47 Union Sportive Villejuif USV94 94 Villejuif *
48 Badminton Club Terres de Montaigu BCTM85 85 Montaigu-Vendée **
49 Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac VILAJ23 23 Boussac-Bourg *
50 Buxy Badminton BB71 71 Buxy
51 Gus Bad GUSBAD94 94 Gentilly
52 Saint Germain 87 Badminton Club SG87BC87 87 Saint-Germain-les-Belles
53 Badminton Club Saint-Baudelle Contest BCSBC53 53 Saint-Baudelle
54 Badminton Club de Gosné BCG-35 35 Gosné **
55 Badminton Club Baralbin BCB10 10 Bar-sur-Aube *
56 Sports et Loisirs Saint Romain SLSR43 43 Saint-Romain-Lachalm
57 Sud Quercy Lafrançaise Omnisport SQLO82 82 Lafrançaise
58 ASPTT Pau Badminton ASPTTP64 64 Pau *
59 Vimoutiers Badminton Club VBC61 61 Vimoutiers **
60 Association Badminton Club De Dumbea ABCD988 988 Dumbea
61 Club Badminton Malesherbes CBM45 45 LE MALESHERBOIS *
62 Badminton du Bourgeais BB33 33 Bourg Sur Gironde
63 Club De Bad. Du Villeneuvois CBAV47 47 Villeneuve-sur-Lot *
64 Badminton Club Gemmois BCG49 49 Sainte-Gemmes-sur-Loire *
65 Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad USCF 35 35 La Chapelle-Janson
66 A.s. Cheminots De Metz-badminton ASCMBAD57 57 Metz
67 Badminton Lapalissois BL03 03 Lapalisse *
68 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
69 Badminton Biars Bretenoux LES3B46 46 Biars-sur-Cère *
70 Club Sport. Mult. Gennevillois CSMG92 92 Gennevilliers
71 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
72 ASLB Kembs ASLBK68 68 Kembs ****
73 Bouffemont Badminton BB95 95 Bouffémont
74 Metz Badminton MB57 57 Metz **
75 Ass. Sportive Louveciennes ASL78 78 Louveciennes
76 Auber'Bad ABAD93 93 Aubervilliers *
77 Badminton Club de Sarrebourg BCS57 57 Sarrebourg
78 Badminton Club De Templemars BCT59 59 Templemars **
79 Coubron Badminton CB93 93 Coubron
80 Badminton Cambrai BC59 59 Cambrai *
81 Badminton Club Saint Paul BCSP974 974 Saint-Paul *
82 Montbrison Badminton Club MBC42 42 Montbrison **
83 Badminton Val De Morteau BVM25 25 Morteau ***
84 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
85 Badminton Club Quercy Caussadais BCQC82 82 Caussade
86 Sant Ké Bad' SKB22 22 Saint-Quay-Portrieux
87 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
88 Volant de Pontgibaud VDP 63 Pontgibaud
89 Badminton Club Brignolais BCB83 83 Brignoles **
90 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
91 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
92 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
93 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
94 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
95 Olympique Club Montalbanais OCM35 35 Montauban-de-Bretagne
96 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
97 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
98 Crégybad ACSL77 77 Crégy-lès-Meaux *
99 Club Badminton Canet 66 CBC66 66 Canet-en-Roussillon **
100 Association Sportive Narrossaise - Badminton ASNBAD40 40 Narrosse **
 <<  ...  <     2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona