Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 B.C. CHAMBLY OISE BCCO60 60 Chambly ***
2 L'Essa's du Volant BCSA56 56 Saint-Avé *
3 A. S. L. Noyers Missy ASLNM14 14 Noyers-Bocage
4 Badminton Club Garéoultais BCG83 83 Garéoult **
5 Club Omni-sports Mun. Arcueil COSMA94 94 Arcueil
6 Badminton Club d'Ozoir BCO77 77 Ozoir-la-Ferrière **
7 Us Tinteniac-saint Domineuc USTSD35 35 Tinténiac
8 Club Sportif et Artistique du CNSD CSACNSD77 77 Fontainebleau
9 Reims Métropole Badminton RMB51 51 Reims **
10 Badminton Rochefort Club BRC17 17 Rochefort **
11 Union Saint Genestoise de Badminton USSGBAD73 73 Saint-Genix-sur-Guiers
12 Aizenay Badminton ABFV85 85 Aizenay **
13 Badminton Club Vaisonnais BCVA84 84 Vaison-la-Romaine
14 Le Volant Arnouville Gonesse VAG95 95 Arnouville
15 Entente Spo.municipale De G.o ESMGO76 76 Gonfreville-l'Orcher *
16 Nailloux Badminton Club NBC31 31 Nailloux *
17 Union Sportive De Lillebonne USL76 76 Lillebonne **
18 Badminton Club de Castanet BCDC31 31 Castanet-Tolosan **
19 Le Volant des 2 Caps V2C62 62 Marquise **
20 Badminton Club de Brains BCB44 44 Brains
21 Club Omnisports De Courcouronnes COC91 91 Courcouronnes **
22 Les Plumes de l'Estuaire LPE33 33 Saint-Ciers-sur-Gironde **
23 Amicale Laique de Sees ALS61 61 Sées **
24 Badminton Club Decize BCD58 58 Decize
25 Rioz Bad RB70 70 Rioz **
26 Badminton Club Embrunais BCE05 05 Embrun *
27 Badminton Club Ostwald BCO67 67 Ostwald **
28 Les Bauzibads FCB31 31 Fonbeauzard
29 Avant Garde Cossé le Vivien AGCV53 53 Cossé-le-Vivien **
30 Csm Sully/loire Badminton CSMSB45 45 Sully-sur-Loire **
31 Badminton Club La Roche/Yon BCRY85 85 La Roche-sur-Yon **
32 USOPOC BADMINTON USOPOC45 45 FLEURY LES AUBRAIS/ORLEANS *
33 Epernay Badminton EBC51 51 Épernay *
34 Association Sportive Too Bad ASTOOBAD75 75 Paris
35 Molsheim Olympique Club MOC67 67 Molsheim **
36 Esprit Bad. Neuilly-plaisance EBNP93 93 Neuilly-Plaisance
37 Bad à Brech BAB56 56 Brech *
38 Tarare Badminton Club TBC69 69 Tarare
39 Badminton Côte de Jade BCJ44 44 Saint-Michel-Chef-Chef
40 Club Castelroussin Badminton CCBA36 36 Châteauroux **
41 Bad. Club Des Pays De Morlaix BCPM29 29 Morlaix
42 Sports 13 Badminton S13B13 13 Coudoux
43 Badminton Club De Langres BCL52 52 Langres
44 Badminton Club Martignas/jalle BCMJ33 33 Martignas-sur-Jalle **
45 Phalsbourg Badminton Club PBC57 57 Phalsbourg
46 Bad'Club Allennes les Marais BCALM59 59 Allennes-les-Marais **
47 Badminton Club Thurins BCT69 69 Thurins
48 Amicale Laique St Martin Le V. SMV38 38 Saint-Martin-le-Vinoux *
49 Miramas Badminton Club MBC13 13 Miramas
50 Badminton Club Leo Lagrange BCLL81 81 Carmaux **
51 Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton ASAH13 13 Marignane *
52 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC FLSM29 29 Brest **
53 Badminton Club de Fontenilles BCF31 31 Fontenilles
54 Badminton Club Damgan Muzillac BCDM56 56 Muzillac *
55 Volant des Costières VC30 30 Manduel **
56 Tagnon Sports Badminton TSB08 08 Tagnon **
57 Entente Sportive Maintenon Pierres ESMP28 28 Maintenon/Pierres **
58 La Plume Tourangelle St Georges LPTSG41 41 Saint-Georges-sur-Cher *
59 La Plume Montmelianaise LPM73 73 Montmélian
60 Questembert Badminton Club BUSQ56 56 Questembert **
61 Badminton Club Etupes BCE25 25 Étupes **
62 Les Poly-Volants de Fenain PVF59 59 Fenain *
63 Au Grez du Bad AGDB49 49 Grez-Neuville **
64 Badminton Club D'eymoutiers BCE87 87 Eymoutiers **
65 PRO PATRIA PROPATRIA63 63 Maringues
66 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise ASMN44 44 Nantes
67 Etoile Sportive Lavalloise ESL53 53 Laval
68 les Volants Du Rhin VDR67 67 Drusenheim / Gambsheim ***
69 Club Athlétique de L'hay les roses Badminton CALB94 94 L'Hay-les-Roses **
70 En Avant Colmar Badminton EACB68 68 Colmar *
71 Red Star Club Champigny RSCC94 94 Champigny-sur-Marne
72 Bad.club Dardillois BCD69 69 Dardilly **
73 Badminton Club de Goussainville BCDG95 95 Goussainville **
74 Barentin Badminton Club BBC76 76 Barentin
75 Mios-Biganos Badminton Club MBBC33 33 Mios
76 Badminton Albertville Ca Cartonn BACC73 73 Albertville
77 Les Fer'volants USFB85 85 La Ferrière
78 Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono ABPLB56 56 Plougoumelen
79 Hautes Vosges Badminton 88 HVB88 88 Remiremont **
80 Plaintel Badminton Club PBC22 22 Plaintel **
81 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse BADKOM67 67 Oberhoffen-sur-Moder **
82 Association Sports et Détente de Beaurains ASDB62 62 Beaurains
83 Badminton Omnisports Eulalien BOE33 33 Sainte-Eulalie
84 Les Volants de Bellefontaine VDB972 972 Bellefontaine **
85 Association Sportive Romillé ASR35 35 Romillé *
86 Le Volant Salanquais LVS66 66 Torreilles **
87 Tregunc Badminton Club TBC29 29 Trégunc **
88 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
89 OC Cesson-Sevigne Badminton OCC35 35 Cesson-Sévigné *
90 Havre Athlétic Club - Badminton HAC76 76 Le Havre ***
91 Talant Badminton Club TBC21 21 Talant
92 Montalieu-vercieu Badminton Club MVBC38 38 Montalieu-Vercieu **
93 Ass. St Maurice Du Perreux ASMP94 94 Le Perreux-sur-Marne **
94 Alliance Club Sportif Buzancais ACSB36 36 Buzançais **
95 Volant des Isles du Doubs VDI25 25 Appenans *
96 Bad. Club Hersin Coupigny BCHC62 62 Hersin-Coupigny **
97 Creil Badminton Club CBC60 60 Creil **
98 Sports et Loisirs SL13 13 Saint-Cannat *
99 Badminton Club du Pays de Ste Hermine BCPH85 85 Sainte-Hermine
100 Badminton Club La Grande Motte BCGM34 34 La Grande-Motte *
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona