Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 Badminton Club Saint Marcellois BCSM26 26 Saint-Marcel-lès-Valence **
2 Bad à Gogo BAG43 43 Sainte-Sigolène
3 Badminton Club Les Bordes BCLB45 45 Les Bordes **
4 Versoud Badminton club VBC38 38 Le Versoud **
5 Bad. C. Sainte Maure De Touraine BCSMT37 37 Sainte-Maure-de-Touraine **
6 Badminton Club Belfortain BCB90 90 Belfort **
7 Bacchus Badminton Club BBC36 36 Issoudun *
8 Club Badminton Anse CBANS69 69 Anse *
9 Les Fous Du Volant Dourdan Bad FVDB91 91 Dourdan
10 Ass. Longjumelloise Badminton ALB91 91 Longjumeau **
11 Association Sportive Avrillé ASA49 49 Avrillé **
12 Club Aulnésien de Badminton CAB59 59 Aulnoye-Aymeries
13 Club Sportif Multisports 20eme CSM2075 75 Paris **
14 Speed Bad Club SBC62 62 Méricourt **
15 Club Ganathain Badminton CGB69 69 Genay
16 Bad'Athis BA91 91 Athis-Mons
17 Club Yenne Badminton CYB73 73 Yenne
18 Badminton Club De La Mandallaz BCM74 74 Sillingy **
19 Bad' in Town Bezak BTB25 25 Besançon
20 Badminton Club de Nuaillé BCN49 49 Nuaillé **
21 AS Soustons Badminton SOUSTONSB40 40 Soustons **
22 Kimbad Ollioules KO83 83 Ollioules **
23 Club de Badminton Oberhausbergen CBO67 67 Oberhausbergen **
24 Amicale Laique Redon Badminton ALRB35 35 Redon *
25 Les Plumes Duclairoises LPD76 76 Duclair
26 Aurillac Badminton Club ABC15 15 Aurillac
27 Union Sportive Change Badminton USCB53 53 Changé **
28 Badminton Le Lude B2L72 72 Le Lude
29 Badminton Club Sisteronais BCS04 04 Sisteron **
30 Association Badminton Club Mertzwiller ABCM67 67 Mertzwiller **
31 Miramont Badminton Club MBC47 47 Miramont-de-Guyenne *
32 Arbois Badminton Club ABC39 39 Arbois **
33 Plateau Bad PB39 39 Saint-Lupicin *
34 Le Perche Senonchois Badminton PSB28 28 Senonches **
35 Badminton Club De Paita BCPA988 988 Paita
36 Saulnes Badminton Club SBC54 54 Saulnes
37 Section Badminton du CO Remilly SBCOR57 57 Rémilly
38 Ass. Sportive de Badminton LAVOLANTE08 08 Nouzonville **
39 Société Sportive de Bonnat - section Badminton SSBAB23 23 Bonnat **
40 LES DOUAI DU BAD LDB59 59 Douai **
41 Bad'In Matheysine BIM38 38 La Mure
42 Club De Badminton de Perenchies CBP59 59 Pérenchies *
43 Badminton Club Charly BCC69 69 Charly
44 Red Star Club Montreuillois RSCM93 93 Montreuil
45 Anglet Badminton Club ABC64 64 Anglet
46 Club De Badminton Carrierois CBC-78 78 Carrières-sous-Poissy *
47 Volant des 7 Rivières V7R84 84 Bédarrides
48 Olympique de Grande-Synthe Badminton OGSBAD59 59 Grande-Synthe **
49 Sport Athletique Verdunois SAV55 55 Verdun *
50 Madrie Badminton MADBAD27 27 Val d'Hazey
51 Badminton Union Sportive Ormesson BADUSO94 94 Ormesson-sur-Marne
52 Association Badminton Salbris ABS41 41 Salbris ***
53 ALJ Limay Badminton ALJL78 78 Limay
54 Les Volants de Noblat LVDN87 87 Saint-Léonard-de-Noblat *
55 Bad.club Possessionnais BCP974 974 La Possession
56 Les Volants Mirecurtiens LVM88 88 Mirecourt **
57 Langeais Cinq Mars Badminton LCM37 37 Langeais *
58 Amicale Laique Chateaubriant ALC44 44 Châteaubriant
59 Association Sportive Narrossaise - Badminton ASNBAD40 40 Narrosse **
60 Club Badminton Canet 66 CBC66 66 Canet-en-Roussillon **
61 Crégybad ACSL77 77 Crégy-lès-Meaux *
62 Club Loisirs Tourlaville CLT50 50 Tourlaville *
63 Badminton Club De Saint Erme BCSE02 02 Saint-erme **
64 Olympique Club Montalbanais OCM35 35 Montauban-de-Bretagne
65 Artenay Badminton Club ABC45 45 Artenay **
66 SREG Mulhouse Badminton SREG68 68 Rixheim *
67 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
68 4ème Set Rognen 4SR13 13 Rognes *
69 AOG section Badminton AOGBAD30 30 Saint-Geniès-de-Malgoirès *
70 Badminton Club Brignolais BCB83 83 Brignoles **
71 Volant de Pontgibaud VDP 63 Pontgibaud
72 Badminton Club Emblavez BCE43 43 Lavoûte-sur-Loire
73 Sant Ké Bad' SKB22 22 Saint-Quay-Portrieux
74 Badminton Club Quercy Caussadais BCQC82 82 Caussade
75 Saint Affrique Badminton SAB12 12 Saint-Affrique
76 Badminton Val De Morteau BVM25 25 Morteau ***
77 Montbrison Badminton Club MBC42 42 Montbrison **
78 Badminton Club Saint Paul BCSP974 974 Saint-Paul *
79 Badminton Cambrai BC59 59 Cambrai *
80 Coubron Badminton CB93 93 Coubron
81 Badminton Club De Templemars BCT59 59 Templemars **
82 Badminton Club de Sarrebourg BCS57 57 Sarrebourg
83 Auber'Bad ABAD93 93 Aubervilliers *
84 Ass. Sportive Louveciennes ASL78 78 Louveciennes
85 Metz Badminton MB57 57 Metz **
86 Bouffemont Badminton BB95 95 Bouffémont
87 ASLB Kembs ASLBK68 68 Kembs ****
88 Asso.sportive De La Jeunesse ASJ41 41 La Chaussée-Saint-Victor *
89 Club Sport. Mult. Gennevillois CSMG92 92 Gennevilliers
90 Badminton Biars Bretenoux LES3B46 46 Biars-sur-Cère *
91 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
92 Badminton Lapalissois BL03 03 Lapalisse *
93 A.s. Cheminots De Metz-badminton ASCMBAD57 57 Metz
94 Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad USCF 35 35 La Chapelle-Janson
95 Badminton Club Gemmois BCG49 49 Sainte-Gemmes-sur-Loire *
96 Club De Bad. Du Villeneuvois CBAV47 47 Villeneuve-sur-Lot *
97 Badminton du Bourgeais BB33 33 Bourg Sur Gironde
98 Club Badminton Malesherbes CBM45 45 LE MALESHERBOIS *
99 Association Badminton Club De Dumbea ABCD988 988 Dumbea
100 Vimoutiers Badminton Club VBC61 61 Vimoutiers **
 <     1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20     >   ... >>
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona