Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Ecole
1 La Ciotat Badminton LCB13 13 La Ciotat
2 Mouroux Badminton Club MBC77 77 Mouroux **
3 Association Marcheprimaise de Badminton AMB33 33 Marcheprime **
4 Badminton Club Chamalieres BCC63 63 Chamalières
5 Leo Lagrange Nantes LLN44 44 Nantes
6 Havre Badminton Club HBC76 76 Le Havre **
7 As.sportive Lamottoise ASLB41 41 Lamotte-Beuvron **
8 Union Sportive Tournebride Hayange USTH57 57 Hayange **
9 Badminton Club Du Roumois BCR27 27 Routot **
10 Kourou Reflexe Badminton KRB973 973 Kourou **
11 Les Fous Volants Vigneux FVVP44 44 Vigneux-de-Bretagne
12 Bad' A Chaz' BADACHAZ69 69 Chazay-d'Azergues **
13 Badminton Club Carpentrassien BCC84 84 Carpentras
14 Ass. Orgeroise De Badminton AOB35 35 Orgères **
15 Les Volants Agogo LVA24 24 Agonac
16 Le Volant Buissonnais LVB24 24 Le Buisson-de-Cadouin
17 La Plume Louvernéenne LPL-53 53 Louverné
18 Les Sass Du Volant SASSBAD40 40 Saint-Sever
19 Badminton Club Hangenbieten BCH67 67 Hangenbieten *
20 Montigny Badminton Club MBC62 62 Montigny-en-Gohelle *
21 Bad Ligneronnais BL85 85 Saint-Christophe-du-Ligneron
22 Badminton Club Eckbolsheim BCE67 67 Eckbolsheim **
23 Badminton Club Saint Julien des Landes BCSJL85 85 Saint-Julien-des-Landes
24 Bad. Argenteuil Detente 95 BAD95 95 Argenteuil
25 Bad A Flo BAF34 34 Florensac
26 Club Vercilho de Badminton CVB86 86 Verrières - Lhommaizé - Civaux **
27 Association Badminton Combeaufontaine ABC70 70 Combeaufontaine
28 Nieppe Badminton Club NBC59 59 Nieppe *
29 Toulouse Olympique Aerospatiale Club TOAC31 31 Toulouse *
30 Badminton de la Côte des Légendes BCL29 29 Ploudalmézeau **
31 Badminton St Laurent BSL33 33 Saint-Laurent-Médoc
32 Badminton Club De Combourg BCCOM35 35 Combourg
33 Envermeu Loisirs Sport ELS76 76 Envermeu *
34 Saint Martin Sports SMS41 41 Romorantin-Lanthenay
35 Athlé 46 Badminton Souillac ABS46 46 Souillac
36 Omnisports Frouard Pompey Bad OFPBAD54 54 Frouard *
37 Ailly Badminton Club ABC80 80 Ailly-sur-Noye *
38 La Saint Louis De Gonzague SLG87 87 Limoges
39 Badminton Club Nogentais BCN28 28 Nogent-le-Rotrou **
40 Badminton De La Plaine BDLP88 88 Contrexéville **
41 Badminton de Gevrey-Chambertin BGC21 21 Gevrey-Chambertin *
42 Entente badminton Royan Saint Georges EBRSG17 17 Royan
43 Badminton Chalonnais BC49 49 Chalonnes-sur-Loire **
44 Badminton Val De Reuil Louviers BVRL27 27 Val-de-Reuil **
45 CLUB BADMINTON FLORANGE CBF57 57 Florange **
46 Badminton Club de Lumes BCL08 08 Lumes *
47 M. J. C. Saumur MJCS49 49 Saumur **
48 Badminton Club Gemmois BCG49 49 Sainte-Gemmes-sur-Loire *
49 BC Dignois BCD04 04 Digne-les-Bains
50 Union Sportive Argonne Meuse USAM55 55 Clermont-en-Argonne ***
51 Madrie Badminton MADBAD27 27 Val d'Hazey
52 Section Badminton du CO Remilly SBCOR57 57 Rémilly
53 Arbois Badminton Club ABC39 39 Arbois **
54 Association Badminton Club Mertzwiller ABCM67 67 Mertzwiller **
55 Badminton Entente La Seyne - Toulon BEST83 83 Toulon *
56 Bad.club Dardillois BCD69 69 Dardilly **
57 Badminton Club Etupes BCE25 25 Étupes **
58 Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton ASAH13 13 Marignane *
59 Badminton Club d'Ozoir BCO77 77 Ozoir-la-Ferrière **
60 Badminton Club Douchy Les Mines BCD59 59 Douchy-les-Mines **
61 Badminton Martellois BM87 87 Saint-Just-le-Martel **
62 Club Badminton Ampuis CBA69 69 Ampuis
63 Les Grands Barjots de Le Grand Bourg GBGB23 23 Le Grand-Bourg **
64 Sport et Loisir Paris XV SLPXV75 75 Paris
65 Badminton Club De Seichamps Saulxures BC2S54 54 Seichamps **
66 Asptt Annecy Badminton ASPTT74 74 Cran-Gevrier
67 Union Sportive Du Jarnisy USJ54 54 Jarny **
68 Association du Badminton de Genilac ABG42 42 Genilac
69 Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin MJCPDQ22 22 Quintin **
70 Stade Olympique Millavois Bad. SOMB12 12 Millau *
71 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad UCS 58 58 Cosne-Cours-sur-Loire **
72 Bad'Club de Rostrenen BCR22 22 Rostrenen **
73 Chabossiere Olympique Club COC44 44 Couëron
74 Badmin'dombes Chatillon BDCC01 01 Châtillon-sur-Chalaronne **
75 Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine CBN92 92 Neuilly-sur-Seine
76 Asptt Chalons En Champagne ASPTTCHA51 51 Châlons-en-Champagne **
77 Club Badminton Figeacois CBF46 46 Figeac **
78 Le Volant Bouillantais LVB971 971 Bouillante
79 Union Sportive D'Ivry USI94 94 Ivry-sur-Seine
80 Badminton Aix Les Bains BAB73 73 Aix-les-Bains **
81 Badminton Des Couleurs BDC38 38 Morestel **
82 Chatou Badminton Club CBC78 78 Chatou
83 ASC Badminton Club Reiningue ASCBCR68 68 Reiningue *
84 Badminton Club Lensois BCL62 62 Lens
85 Badminton du Bout du Monde de Plouarzel BBMP29 29 Plouarzel
86 Union Sportive Tropezienne Bad UST83 83 Saint-Tropez
87 Chemin des Cimes CDC34 34 Montpellier
88 Les Affranchis du Volant du Rail LAVR08 08 La Francheville **
89 Cartusienne CARTU38 38 Saint-Laurent-du-Pont
90 Club Badminton Thorigné-Fouillard CBTF35 35 Thorigné-Fouillard
91 Martigné Bad Club MBC53 53 Martigné-sur-Mayenne
92 Association Sportive Epron Badminton ASEB14 14 Épron
93 C O Verquigneul Badminton COVB62 62 Verquigneul **
94 Club Jeunesse Indonesienne CJI988 988 Noumea **
95 Belleville Badminton Club BBC18 18 Belleville-sur-Loire
96 Club Badminton Lucon CBL85 85 Luçon **
97 Association Gibervillaise de Badminton ASGIBAD14 14 Giberville
98 Association Sportive du Badminton Brantômais ASBB24 24 Brantôme **
99 Les Plumes Volantes LPV35 35 Saint-Erblon
100 Entente Sport. Perray En Y. ESPBAD78 78 Le Perray-en-Yvelines **
 <<  ...  <     4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 15  16  17  18  19  20  21  22     >
2158 résultat(s) au total



Source : FFBaD - poona