Aller au contenu   Aller au menu   Aller à la recherche   Accessibilité

Badminton et tournois sur badiste

Les clubs de la FFBaD

Les clubs


Nom Sigle dep. Ville Joueurs Age Jeune Sénior Vétéran   N     R     D     P    NC  Matchs Points Ecole
1 ALCEP Badminton Carquefou ALCEP 44 Carquefou 0 0.0 0 0 0 0 0 ****
2 Union Sport. Ville D'avray USVA 92 Ville-d'Avray 0 0.0 0 0 0 0 0
3 Ass. Sportive et Cult. Les Eglisottes/Monfourat ASC 33 LES EGLISOTTES 0 0.0 0 0 0 0 0
4 Amicale Laique Leucate ALLB 11 Leucate 0 0.0 0 0 0 0 0
5 Allonnes Varennes Badminton AVB 49 Allonnes 0 0.0 0 0 0 0 0
6 Tourcoing Badminton Club TBC 59 Tourcoing 0 0.0 0 0 0 0 0
7 Le Poix Plume LPP 08 Poix-Terron 0 0.0 0 0 0 0 0
8 Les Fous Du Volant La Meilleraie FDV 85 La Meilleraie-Tillay 0 0.0 0 0 0 0 0
9 Lasseube Badminton LSB64 64 Lasseube 0 0.0 0 0 0 0 0
10 Association Sportive Sapeurs Pompiers Badminton ASSPBAD 69 Villeurbanne 0 0.0 0 0 0 0 0
11 Les Badistes de Tremblay les Villages BTLV 28 Tremblay-les-Villages 0 0.0 0 0 0 0 0
12 Saint Jean Badminton STJB 50 Saint-Jean-des-Champs 0 0.0 0 0 0 0 0 **
13 Bad Coët BC 56 Trédion 0 0.0 0 0 0 0 0 *
14 Club Badminton Briance Combade CBBC 87 Roziers-Saint-Georges 0 0.0 0 0 0 0 0 **
15 Les Volants du Boischaut Nord LVBN 36 Écueillé 0 0.0 0 0 0 0 0
16 Condé sur Huisne Badminton CHB 61 Condé-sur-Huisne 0 0.0 0 0 0 0 0
17 Etoile Sportive De Roquevaire ESR 13 Roquevaire 0 0.0 0 0 0 0 0
18 U.s De La Jeunesse Mitry USJMBAD 77 Mitry-Mory 0 0.0 0 0 0 0 0
19 Badminton Est-Lyonnais BEL 69 Vaulx-en-Velin 0 0.0 0 0 0 0 0
20 Les Emplumes Cornimont EC 88 Cornimont 0 0.0 0 0 0 0 0 **
21 Saint pierre du mont BCSPM 40 Saint pierre du mont 0 0.0 0 0 0 0 0 *
22 Marguerittes Shuttlecock MASH 30 Marguerittes 0 0.0 0 0 0 0 0
23 Club Badminton Esvrien CBE 37 Esvre Sur Indre 0 0.0 0 0 0 0 0
24 Châtel Multi-Sports CMS 57 Châtel-Saint-Germain 0 0.0 0 0 0 0 0 *
25 The Bad Montils TBM 41 Les Montils 0 0.0 0 0 0 0 0
26 MJC Auboué Badminton MAB 54 Auboué 0 0.0 0 0 0 0 0
27 Les Volants Landreciens LVL 59 Landrecies 0 0.0 0 0 0 0 0
28 Badminton Ambrières BADAM 53 Ambrières-les-Vallées 0 0.0 0 0 0 0 0
29 Club De Badminton D'Etampes CBE 91 Étampes 0 0.0 0 0 0 0 0 **
30 GLS Rennes GLS 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
31 Badmin 9 BAD9 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
32 Les Fous du Volant de Létra FDVL69 69 Létra 0 0.0 0 0 0 0 0
33 Association Badminton De Mably ABM42 42 Mably 0 0.0 0 0 0 0 0
34 Association Sportive Mantaise ASM 78 Mantes-la-Jolie 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
35 Goodminton GP 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0
36 Association Sportive Lilly ASL 67 Fegersheim 0 0.0 0 0 0 0 0
37 CLUB CORPO LIGUE NORD PAS DE CALAIS CCL5962 59 Villeneuve-d'Ascq 0 0.0 0 0 0 0 0
38 Les Volants du Val LVV 14 Moult 0 0.0 0 0 0 0 0
39 Amicale Laique Melesse ALM 35 Melesse 0 0.0 0 0 0 0 0
40 Le Volant Guémenois LVG 56 Guémené-sur-Scorff 0 0.0 0 0 0 0 0
41 Badminton Club De Renaze BCR 53 Renazé 0 0.0 0 0 0 0 0
42 U. S. des Cheminots de Mézidon - Badminton USCM 14 Mézidon Vallée d'Auge 0 0.0 0 0 0 0 0
43 La Plume et le Volant LPV 13 Châteaurenard 0 0.0 0 0 0 0 0
44 Gips Badminton GIPS.BAD 24 Tocane-Saint-Apre 0 0.0 0 0 0 0 0
45 Association Sport. Loisirs et Culture Flins ASLC 78 Flins-sur-Seine 0 0.0 0 0 0 0 0
46 Tennis Angoulins Club TAC 17 Angoulins 0 0.0 0 0 0 0 0
47 Badmin'Ploz Club BPC 29 Plozévet 0 0.0 0 0 0 0 0
48 Belle Allée Badminton BABAD 45 Chaingy 0 0.0 0 0 0 0 0
49 Ménestreau Bad MB 45 Ménestreau-en-Villette 0 0.0 0 0 0 0 0
50 Badminton Brehal-Cerences BBC 50 BREHAL-CERENCES 0 0.0 0 0 0 0 0
51 Bad and Squash BS 92 La Garenne-Colombes 0 0.0 0 0 0 0 0
52 League Miler Athletic LMA45 45 Meung-sur-Loire 0 0.0 0 0 0 0 0
53 Amicale Laïque des Andelys ALDA 27 Les Andelys 0 0.0 0 0 0 0 0
54 Asptt Paris ASPTT 75 Paris 0 0.0 0 0 0 0 0 **
55 Bad in marseille BIM 13 Marseille 0 0.0 0 0 0 0 0
56 Maison Jeunes Et De La Culture MJC69 69 Givors 0 0.0 0 0 0 0 0
57 Badminton Club De Saint Léger BCSL 76 Saint-Léger-du-Bourg-Denis 0 0.0 0 0 0 0 0
58 Association Sportive des PTT de Gaillac ASPTTG 81 Gaillac 0 0.0 0 0 0 0 0
59 Volants Wormhoutois VW 59 Wormhout 0 0.0 0 0 0 0 0 **
60 Isula Bad IB 20 Île-Rousse 0 0.0 0 0 0 0 0
61 Badminton Club Henrichemont BCH 18 Henrichemont 0 0.0 0 0 0 0 0
62 Maison Pour Tous Rivery MPTR 80 Rivery 0 0.0 0 0 0 0 0
63 Etoile Sportive Nouzilly Badminton ESNBA 37 Nouzilly 0 0.0 0 0 0 0 0 **
64 Association Sportive et Culturelle Lunairienne ASCL 35 Saint-Lunaire 0 0.0 0 0 0 0 0
65 Badminton Brain Andard BBA 49 Brain-sur-l'Authion 0 0.0 0 0 0 0 0
66 Les Raquettes Cognacaises LRC 16 Saint-Brice 0 0.0 0 0 0 0 0
67 Reims Universite Club RUC 51 Reims 0 0.0 0 0 0 0 0 **
68 Bad N' Rose BNR 971 Sainte-Rose 0 0.0 0 0 0 0 0
69 Bad Buddies BBD 62 Douvrin 0 0.0 0 0 0 0 0
70 Us Acignolaise De Badminton USAB 35 Acigné 0 0.0 0 0 0 0 0
71 Monter'Bad MB 56 Monterblanc 0 0.0 0 0 0 0 0 *
72 Ass. Badminton Club Koumac ABCK 988 Koumac 0 0.0 0 0 0 0 0
73 Ass. Sport. de l'Université Nouvelle Calédonie AS.UNC 988 Noumea 0 0.0 0 0 0 0 0
74 Malnoue Emerainville Sports - Badminton MES 77 Émerainville 0 0.0 0 0 0 0 0
75 Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton FRRB 02 Rozoy-sur-Serre 0 0.0 0 0 0 0 0
76 A.s.badminton Nogent ASBN 45 Nogent-sur-Vernisson 0 0.0 0 0 0 0 0
77 Grandvaux Volant GV39 39 Saint-Laurent-en-Grandvaux 0 0.0 0 0 0 0 0
78 ASPTT Tours ASPTT 37 Rochecorbon 0 0.0 0 0 0 0 0
79 Badminton Club Silléen BCS 72 Sillé-le-Guillaume 0 0.0 0 0 0 0 0
80 Indépendante de St Georges de Chesné ISGC 35 Saint-Georges-de-Chesné 0 0.0 0 0 0 0 0
81 Badminton Club de Oiry BCO 51 Oiry 0 0.0 0 0 0 0 0
82 Binic - Etables Badminton BEB 22 Binic - Etables sur Mer 0 0.0 0 0 0 0 0
83 ATSCAF-Ecole Nat. Des Finances Publiques ATSCAFENFI 63 Clermont-Ferrand 0 0.0 0 0 0 0 0
84 Auterive Badminton Club ABC31 31 Auterive 0 0.0 0 0 0 0 0
85 Luchon Badminton Club LBC 31 Bagnères-de-Luchon 0 0.0 0 0 0 0 0
86 Poule Minton Club PMC 71 Pierre-de-Bresse 0 0.0 0 0 0 0 0
87 St Leu D'esserent Bad Club USLBC 60 Saint-Leu-d'Esserent 0 0.0 0 0 0 0 0
88 Jeunesse Sportive Bonifacienne Futsal & Badmin JSBFB 20 BONIFACIO 0 0.0 0 0 0 0 0
89 Badminton Club de Mérindol BCM 84 Mérindol 0 0.0 0 0 0 0 0
90 Badminton Quiberon BQ 56 Quiberon 0 0.0 0 0 0 0 0
91 C.o. Gargenville Badminton COG 78 Gargenville 0 0.0 0 0 0 0 0 **
92 CLUB BADMINTON PLEURTUIT CBP 35 Pleurtuit 0 0.0 0 0 0 0 0
93 Cadets de Bretagne CDBR.35 35 Rennes 0 0.0 0 0 0 0 0
94 Vieux-Condé Badminton VCB 59 Vieux-Condé 0 0.0 0 0 0 0 0 *
95 AS Ripault Badminton ASR 37 Monts 0 0.0 0 0 0 0 0
96 Association Uvéa Badminton AUB 0 WALLIS 0 0.0 0 0 0 0 0
97 Comité Badminton Club 72 COBAD72 72 Le Mans 0 0.0 0 0 0 0 0
98 Badminton Nord Pays d'Auge BNPA 14 DOZULE / BAVENT 0 0.0 0 0 0 0 0 ***
99 Marsibad MB 85 Saint-Mars-la-Réorthe 0 0.0 0 0 0 0 0
100 Amicale Jules Ferry Ferdinand Buisson AJFB 10 La Chapelle-Saint-Luc 0 0.0 0 0 0 0 0
 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11     >   ... >>
2141 résultat(s) au total

Explications sur les différentes colonnes


Source : FFBaD - poona